[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 27

 

на этом только на истории можно смотреть как все красиво..

 
ALex2008 >>:


Можно попробовать пробой "утреннего флета"... или попробовать просто свой флет ставить.. 20пп, 50пп.. любой (выставляем 2 отложенника)... при срабатывании одного отложенника обратный ставить с удвоением.. Выбрать часы работы.. в итоге доолжно всё выйти в плюс.. При достижении профита.. например 100usd фиксим прибыль и закрываем все ордера..)

А если написать функцию закрытия встречними ордерами, то буит вообще красивая история..)

Давай попробуем ;)

С чего начнем?

Предлагаю сначала сформулировать саму стратегию. Не в общих чертах, а четко и конкретно. В процессе формирования что-то я добавлю, может кто-то еще...

 
Ermak >>:

Могу предложить вам написать советник по этой стратегии, в документе Bookkeeper. Все остальное что нужно тоже находить в архиве.

Поверь, эту стратегию запрограммировал уже не один десяток программеров. Пополнять их ряды не особо хочется. Возможно она и рабочая на каком-то интервале времени, впринцепи как и все стратегии. Мне больше хочется написать что-то свое, а не копировать чужие идеи

 
RomanS >>:

Давай попробуем ;)

С чего начнем?

Предлагаю сначала сформулировать саму стратегию. Не в общих чертах, а четко и конкретно. В процессе формирования что-то я добавлю, может кто-то еще...

Начнемс..:

-торговля разрешена только с начала европейской сессии (начало волатильности дня)

-выставляются два противоположных ордера от текущей цены (один на продажуи один на покупку одинаковыми лотами), расстояние между ордерами определяется внешней переменной для удобства тестинга

-при срабатывании одного из ордеров мы добавляемся противоположному ордеру с удвоением - таким образом при срабатывании противоположного получается переворот и т.д. Т.е. получается флетовая зона для расторговки.. из которой мы как ни крути выйдем, естественно могут быть и множественные перевороты.. но это единичные случаи и всё зависит от переменной определяющей флет.

-тейк ставим равным таким условием if(AccountBalance()==Profit) DellAllOrders(); Переменную Profit выносим во внешние переменные для удобства тестинга. Таким образом мы просто ждем профита в любом случае

Вобщем-то вся суть изложена.. Но доработать можно - например:

-добавить выбор часов работы советника

-закрытие всех ордеров сделать перекрытыми ордерами

 
RomanS писал(а) >>

Поверь, эту стратегию запрограммировал уже не один десяток программеров. Пополнять их ряды не особо хочется. Возможно она и рабочая на каком-то интервале времени, впринцепи как и все стратегии. Мне больше хочется написать что-то свое, а не копировать чужие идеи

Можеш дать ссылку чтобы посмотртеь советника.

 
ALex2008 >>:

Начнемс..:

-торговля разрешена только с начала европейской сессии (начало волатильности дня)

-выставляются два противоположных ордера от текущей цены (один на продажуи один на покупку одинаковыми лотами), расстояние между ордерами определяется внешней переменной для удобства тестинга

-при срабатывании одного из ордеров мы добавляемся противоположному ордеру с удвоением - таким образом при срабатывании противоположного получается переворот и т.д. Т.е. получается флетовая зона для расторговки.. из которой мы как ни крути выйдем, естественно могут быть и множественные перевороты.. но это единичные случаи и всё зависит от переменной определяющей флет.

-тейк ставим равным таким условием if(AccountBalance()==Profit) DellAllOrders(); Переменную Profit выносим во внешние переменные для удобства тестинга. Таким образом мы просто ждем профита в любом случае

Вобщем-то вся суть изложена.. Но доработать можно - например:

-добавить выбор часов работы советника

-закрытие всех ордеров сделать перекрытыми ордерами

Отлично, будем пробовать...

Есть вопросы:

Зачем открываться удвоенным лотом? В чем преимущество вместо того чтобы закрыть убыток и открыться таким же лотом в провотивоположную сторону?

Просто не могу понять в чем выгода...

 
Ermak >>:

Можеш дать ссылку чтобы посмотртеь советника.

К сожалению нет... :(

Но точно знаю, что хорошие стратегии просто так по инету не валяются. Обычно это никому ненужные, но раньше работающие стратегии... Может когда-нибудь они будут работать, но автор стратегии скорее всего сам в ней разочаровался, поэтому и выложил наобщаг, показывая как классно она работала раньше

 

Кстати ALex, внимательно прочитай стратегию на странице 20. Не плохо было бы определить какие отложенники ставить... стоповые? или лимитные?

Тот советник (стр.20) на пробое вместо покупок, делал все с точностью до наоборот... на пробое вверх продавал (но не всегда).

Вот я и подумал, может как-то получиться определить какими ордерами сегодня торговать... стоповыми или лимитными?

 
Ermak >>:

Спасибо за разяснения, но то что ты скинил я далек от этого и не знаю куда поставить даже.

Файлы:
xxx_1.mq4  23 kb
 
RomanS писал(а) >>

К сожалению нет... :(

Но точно знаю, что хорошие стратегии просто так по инету не валяются. Обычно это никому ненужные, но раньше работающие стратегии... Может когда-нибудь они будут работать, но автор стратегии скорее всего сам в ней разочаровался, поэтому и выложил наобщаг, показывая как классно она работала раньше

Ясно спасибо за разяснения

Причина обращения: