[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 24

 
ALex2008 >>:

Не пробовал по своей первичной стратегии делать свечной мультианазиз?

Просто щас например я cмотрю по моей стратегии H4.. и наблюдаю сходство сигналов пар с USD

Вероятность сигналов увеличивается..

Да нет не пробовал... Даже и мыслей никаких нет по поводу мультисвечей.

Свечной анализ мне кажется лучше применять для одного графика, если несколько то получиться каша.

Или я что-то не понял?

 
RomanS >>:

Да нет не пробовал... Даже и мыслей никаких нет по поводу мультисвечей.

Свечной анализ мне кажется лучше применять для одного графика, если несколько то получиться каша.

Или я что-то не понял?

Почему же для одного?) Если пары подобраны напрмер все с USD... то бывают моменты когда на всех графиках одинаковые свечи по направлению.. Например xxxUSD - свечи все вниз, а USDxxx свечи вверх.. Вот это и можно использоватькак дополнительный сигнал.

 
ALex2008 >>:

Почему же для одного?) Если пары подобраны напрмер все с USD... то бывают моменты когда на всех графиках одинаковые свечи по направлению.. Например xxxUSD - свечи все вниз, а USDxxx свечи вверх.. Вот это и можно использоватькак дополнительный сигнал.

Ниче не понял, можно подробнее

Например EURUSD вверх, а USDJPY вниз где тут доп. сигнал?

 
Gross Profit: 91.23 Gross Loss: 4.73 Total Net Profit: 86.50
Profit Factor: 19.29 Expected Payoff: 2.88
Absolute Drawdown: 0.90 Maximal Drawdown: 3.83 (2.79%) Relative Drawdown: 2.79% (3.83)
Total Trades: 30 Short Positions (won %): 0 (0.00%) Long Positions (won %): 30 (93.33%)
Profit Trades (% of total): 28 (93.33%) Loss trades (% of total): 2 (6.67%)
Largest profit trade: 14.40 loss trade: -3.83
Average profit trade: 3.26 loss trade: -2.37
Maximum consecutive wins ($): 27 (86.83) consecutive losses ($): 1 (-3.83)
Maximal consecutive profit (count): 86.83 (27) consecutive loss (count): -3.83 (1)
Average consecutive wins: 14 consecutive losses: 1
 
отчёт с реала за неделю ( система мной предложенная ).. деп 50 баксов инструмент евра - долар
 
Система на ВПР?
 

Я тоже уже давно занимаюсь подобными индексами.

И сделал вывод, что для расчета необходимо исключать JPY из расчета или считать полько йеновые пары.

     double USD = -(iClose("EURUSD",0,i)-iMA("EURUSD",0,Period_MA,0,1,0,i))-
            (iClose("GBPUSD",0,i)-iMA("GBPUSD",0,Period_MA,0,1,0,i))+
            (iClose("USDJPY",0,i)-iMA("USDJPY",0,Period_MA,0,1,0,i))/iClose("USDJPY",0,i);
     
     double USD1 = -(iClose("EURUSD",0,i)-iMA("EURUSD",0,Period_MA,0,1,0,i))-
            (iClose("GBPUSD",0,i)-iMA("GBPUSD",0,Period_MA,0,1,0,i))-
            (iClose("AUDUSD",0,i)-iMA("AUDUSD",0,Period_MA,0,1,0,i));
     
     double USD2 = -(iClose("USDCHF",0,i)-iMA("USDCHF",0,Period_MA,0,1,0,i)/iClose("USDCHF",0,i))-
            (iClose("USDCAD",0,i)-iMA("USDCAD",0,Period_MA,0,1,0,i)/iClose("USDCAD",0,i))-
            (iClose("USDSGD",0,i)-iMA("USDSGD",0,Period_MA,0,1,0,i)/iClose("USDSGD",0,i));

Это варианты расчета USD.

УУУ Opera глючит, индюки для наглядности не цепляются :((

 
RomanS >>:

Ниче не понял, можно подробнее

Например EURUSD вверх, а USDJPY вниз где тут доп. сигнал?

Это из мастерфорекса, пример ниже. Я пытаюсь создать систему на подобном примере. Если GBPUSD и USDJPY выше МА или выше чего-нибудь Buy GBPJPY, но пока буксую.

Самой быстрой и волотильной является валютная пара фунт/йена. Она может ускакать за сутки на 200-400 пунктов вверх-вниз. Условия для такого скачка:

Условия для такого скачка: 

                              GBPUSD             вверх
                              USDJPY             вверх
   
         в итоге:               GBPJPY             вверх
         естественно,           EURJPY             вверх
                              AUDJPY             вверх



 
panzernik >>:

Это из мастерфорекса, пример ниже. Я пытаюсь создать систему на подобном примере. Если GBPUSD и USDJPY выше МА или выше чего-нибудь Buy GBPJPY, но пока буксую.



Я тоже долго буксовал, потом забил, ничего хорошего не получил...

Вернее были годы успешной торговли по этой идее, но нестабильно, например год эта схема рабоает, год сливает... все теже 50/50

 
panzernik >>:

Я тоже уже давно занимаюсь подобными индексами.

И сделал вывод, что для расчета необходимо исключать JPY из расчета или считать полько йеновые пары.

Это варианты расчета USD.

УУУ Opera глючит, индюки для наглядности не цепляются :((

Можно любые менять, главное чтоб кроме бакса были еще 3 валюты, не более не менее, но это лично для меня. Просто такая вот у меня идея фикс ;)))

Причина обращения: