[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 14

 

Роман, для тупых обьясни пожалуйста логику вычисления индексов.

И, кстати, ты не потерял случайно скобки (красным выделил):

USD = ( -(iClose("EURUSD",NULL,0)-iMA("EURUSD",NULL,Period_MA,0,1,0,0))-(iClose("GBPUSD",NULL,0)-iMA("GBPUSD",NULL,Period_MA,0,1,0,0))+
(iClose("USDJPY",NULL,0)-iMA("USDJPY",NULL,Period_MA,0,1,0,0)) ) /iClose("USDJPY",NULL,0);

И зачем использовать вот это:

... iClose("EURUSD",NULL,0)*iClose("USDJPY",NULL,0) почему не взять просто iClose("EURJPY",NULL,0)

 
спасибо ребятам - особенно Роману - очень заманчивая идея - будем проверять
 
alderru >>:

И, кстати, ты не потерял случайно скобки (красным выделил):

Нет, не потерял. Последнее деление относится только к USDJPY т.к. USD в данном случае находиться в числителе, а не в знаменателе.

По поводу логики объясню чуть позже, сейчас времени нет :(

 
предложение ..: т.к логика твоя то напиши такой же индюк по другим парам с еврой и с долларом....этот как я понял для евр0-доллар
 
sllawa3 >>:
предложение ..: т.к логика твоя то напиши такой же индюк по другим парам с еврой и с долларом....этот как я понял для евр0-доллар

Нет, это не для EURUSD, это для EURUSD, GBPUSD, USDJPY, EURGBP, EURJPY, GBPJPY.

Можно впринцепи заменить ену на франк или еще какую нибудь, но главное чтобы оставалось 6 пар, т.к. только при этом будет сохраняться сама идея индикатора и не нарушатся взаимосвязи.

 
логику то опиши...арифметика твоя не всем понятна..
 
КТО ВОЗЬМЁТ НА СЕБЯ ТРУД ДОБАВИТЬ ОСТАВШИЕСЯ ПАРЫ ? ( СДЕЛАТЬ МУЛЬТИВАЛЮТНИК Т.К. ПОКА НА ЕВРУ-УСД )
Файлы:
qqwom.1.mq4  21 kb
 
sllawa3 писал(а) >>
КТО ВОЗЬМЁТ НА СЕБЯ ТРУД ДОБАВИТЬ ОСТАВШИЕСЯ ПАРЫ ? ( СДЕЛАТЬ МУЛЬТИВАЛЮТНИК Т.К. ПОКА НА ЕВРУ-УСД )

Попытался с советником разобраться, но появились некоторые вопросы

1. Что означает вот это выражение !NumberOfBarOpenLastPos(NULL,DELAYB,OP_BUY) ==0

2. Мдификация ордеров с ошибкой, я понимаю что была скопирована и переименована функция OrderSend(). Но магик в OrderModify() не используется

3. И возможно есть ошибка с циклом, рано кончился, а обращение к ордеру еще продолжается

 

это запрет повторного открытия в текущем баре . цикл вроде как заканчивается после закрытия ордеров

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,slip,Violet); // close position
}
//......................................................
break;
}
}
----

вообще то это громадное сокращение на скорую руку гораздо более сложного эксперта (160 кило)... так что возможно и какая нить описка.. это же просто как пример..(проверка работоспособности)

т.е. взят минимум условий ( только направление и уровни стох. одного т.ф. ) совместно с вышеописанным индюком...ну а добавить магик минутное дело..если где не стоит

 
Vinin >>:

Попытался с советником разобраться, но появились некоторые вопросы

1. Что означает вот это выражение !NumberOfBarOpenLastPos(NULL,DELAYB,OP_BUY) ==0

2. Мдификация ордеров с ошибкой, я понимаю что была скопирована и переименована функция OrderSend(). Но магик в OrderModify() не используется

3. И возможно есть ошибка с циклом, рано кончился, а обращение к ордеру еще продолжается

1. Виктор, наверное это не в эту ветку, !NumberOfBarOpenLastPos(NULL,DELAYB,OP_BUY) ==0 я сам хер пойму к чему это. Таких строк в индикаторе нет. 

2 .Магик, знаю что есть.  только никогда еще не пробывал.

3. С третьим не буду спорить,вожможно  так и есть

Причина обращения: