Ещё один очень простой вопрос. 2.

 

Здравствуйте, Господа Эксперты!


1) Есть ли описание алгоритма присваивания номеров ордерам, как открытым, так и закрытым?

Поиск в материалах форума даёт только описание методов обхода этого вопроса (типа "переберите вссе ордера, отсортируйте по нужному параметру типа время закрытия и выберите нужный").

2) Номер ордера определяется раз и навсегда в момент его создания или может меняться?


Спасибо,

Иван

 
qomment >>:

Здравствуйте, Господа Эксперты!


1) Есть ли описание алгоритма присваивания номеров ордерам, как открытым, так и закрытым?

Поиск в материалах форума даёт только описание методов обхода этого вопроса (типа "переберите вссе ордера, отсортируйте по нужному параметру типа время закрытия и выберите нужный").

2) Номер ордера определяется раз и навсегда в момент его создания или может меняться?


Спасибо,

Иван

1. Плохо смотрели, магик - присвается один раз как и комент, комент на истории будет виден.

2. К закрытым ордерам уже не чего не припишеш 

 

Я имел ввиду номер ордера в истории. При вызове OrderSelect(index, SELECT_BY_POS, pool),

"SELECT_BY_POS - в параметре index передается порядковый номер позиции в списке" - каков алгоритм упорядочивания списка?

 

Вопрос Мастерам!

Если ли такой простой скрипт, который бы рисовал на графике 

точку открытия и закрытия ордера?

Желательно закрытие профит/лосс другим цветом!

Полезен для анализа совершенных ошибок :))

 

Обращаю внимание модератора (если таковой имеется)  на

-  отсутствие ответа по существу

-  захламление моего поста посторонними вопросами (Astral)

 
Astral >>:

Вопрос Мастерам!

Если ли такой простой скрипт, который бы рисовал на графике

точку открытия и закрытия ордера?


Для начала можно из истории счёта кинуть строку ордера на график... ;)

 
qomment >>:

Обращаю внимание модератора (если таковой имеется)  на

-  отсутствие ответа по существу

Я, правда, не модератор. Может быть, вам помогут разобраться ф-и

'Полезные функции от KimIV'

Функция GetIndexLastPos(). Стр.17
Эта функция возвращает индекс последней открытой позиции или -1.

Функция GetIndexByTicket().

Эта функция возвращает индекс ордера или позиции по тикету.

//-------------------------------------------------------------------------------

Считается ли мой ответ "ответом по существу" ?

Или опять  не в кон...?

 


 
qomment >>:

2) Номер ордера определяется раз и навсегда в момент его создания или может меняться?

Теоретически да (Номер ордера определяется раз и навсегда в момент его создания),

практически есть ДЦ которые при переносе через ночь сами закрывают ваш ордер по цене на тот момент и

переоткрывают заново уже в новом дне.

Это у них называется перенос через ночь.

Практический результат ваш ордер без вашего ведома меняет тикет, дату и цену открытия.

Причина обращения: