Offtopic: Кража Алейникова или как делается арбитраж ;-) - страница 15

 
gip >>:

Не привел ни одного факта "известные всем в индустрии", ни одного строгого доказательства. Застрели себя сам. На чем живут миллионы я знаю получше тебя :)

Я тебе дал ключевые слова для поиска в гугле. Первая же ссылка, как сотни последующих, ведут на результаты независимых исследований, которые я взял к качестве допущений. Ты не захотел их читать, твоя воля.

 

Для тех кому интересна судьба Алейникова - http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=a2GvteRoihQE

Парень противоречит самому себе на каждом шагу.

Зарплаты в 1.2 миллиона оказывается не было, а было всего 300 тысяч на новом месте против старой работы в Голдмане за 400. Но он хвастался коллегам в Голдмане, что миллион. Почему?

У него дом, который оценивался в 1.14 миллиона (читаем долг банку примерно в 800-900 тысяч). Сейчас этот дом на продаже всего за 550 тысяч. Т.е. Алейников в долгах. В такой ситуации легко принять неверное решение.

 

Какую-то шумиху поднял вокруг совершенно пустой истории. Никакого воровства супер-секретных-алгоритмов с корыстной целью в итоге не наблюдается. Лоховская система безопасности в саксе не позволит им предъявить серъезные обвинения Алейникову, почитай законы. Никакого хакинга-шмакинга, с домашнего компа заходишь на сервер сакса и копируешь файлы на блог в инете, немудрено промахнуться мышкой и скопировать всё-что-там-лежит (типа будет время, посмотрю, может что интересное найду). Парень похвастался большой зарплатой на новом месте (приврал), бывшие сослуживцы позавидовали и быстренько побежали стучать в прокуратуру.

Тема на 15 страниц высосана из пальца, можешь зажигать дальше.

Кстати, никто логином-паролем не поделится? Можете прямо сюда, в ветку запостить. Я ФБРовцев не боюсь :)

 
Zen >>:

Я знаю точно, Тимбо - буржуй :)

Есть предположение, что ночью он пишет не потому, что в Америке живет, а... работает сторожем где-нибудь на книжном складе. И с компьютера бухгалтера зажигает по ночам :))) Отсюда и такая страсть к охране частной собственности :)

 
gip >>:

Есть предположение, что ночью он пишет не потому, что в Америке живет, а... работает сторожем где-нибудь на книжном складе. И с компьютера бухгалтера зажигает по ночам :))) Отсюда и такая страсть к охране частной собственности :)

Машинистом в московском метро. Всегда в ночную смену. Т.е. движение заканчивается в час-два ночи, зависит от личного расписания. Пока доберёшься до дома. Спать не хочется...

 
gip >>:

Какую-то шумиху поднял вокруг совершенно пустой истории. Никакого воровства супер-секретных-алгоритмов с корыстной целью в итоге не наблюдается. Лоховская система безопасности в саксе не позволит им предъявить серъезные обвинения Алейникову, почитай законы. Никакого хакинга-шмакинга, с домашнего компа заходишь на сервер сакса и копируешь файлы на блог в инете, немудрено промахнуться мышкой и скопировать всё-что-там-лежит (типа будет время, посмотрю, может что интересное найду). Парень похвастался большой зарплатой на новом месте (приврал), бывшие сослуживцы позавидовали и быстренько побежали стучать в прокуратору.

Тема на 15 страниц высосана из пальца, можешь зажигать дальше.

Кстати, никто логином-паролем не поделится? Можете прямо сюда, в ветку запостить. Я ФБРовцев не боюсь :)

Т.е. ты считаешь что тот парень вообще дурак? В тот момент когда у него образовался ничем не обеспеченный долг примерно в 400 тысяч, он бросает стабильную работу за 400К, чтобы устроиться в стартап с сомнительными перспективами всего за 300К. "Можешь зажигать дальше."

 

Тимбо -- молодец!


Офтопик: Когде же, наконец, на этом форуме появится возможность игнорировать носителей неоперабельного мозга?!

 

Прочитал доступные в интернете материалы по делу, и у меня сложилось вполне конкретное впечатление:

- воровал наверняка под заказ и под обещания златых гор в ближайшем будущем;

- был моментально кинут, а может быть, и намеренно сдан подельниками;

- формально поплатился за нарушение подписки о неразглашении чего-то там, которую непременно давал при устройстве на работу;

- "чего-то там" может иметь, и скорее всего имело, сильно расширительное толкование (кто с этим сталкивался, меня понимает).

Мораль:

- "не укради!" (если стопроцентно не уверен в успехе мероприятия);

- "вор должен сидеть в тюрьме!" (если все же попался на горячем).

Вопросы об "интеллектуальной собственности", "авторских" и "смежных" "правах" и прочей копирастии, возможно, интересные в общефилософско-человеческо-теоретическом плане, к данному делу отношение имеют пренебрежимо малое, поскольку речь идёт о совершенно конкретном нарушении условий договора при устройстве на работу.

 
wise писал(а) >>

Тимбо -- молодец!


Офтопик: Когде же, наконец, на этом форуме появится возможность игнорировать носителей неоперабельного мозга?!

Не стоит быть столь категоричным, хочется сказать уже в вашу, строну. Любите виртуальных сограждан. Это гораздо более конструктивно чем ... почему-то доказывать что они совершенно не правы по вашему мнению.

Вся подобная "агрессия" имеет свои причины. Побумайте почему Вы так "озлобленны"? Наврняка по тому что Вас что-то очень сильно "заботит" в бэкграунде.

Жизнь дается короткая, спрашивается - стоит ли проживать ее ощушая себя в чем-то не удовлетвореным? Да от чтого что у кого-то например есть миллион он радуется только перывые пару лет.

А потом живет ровно такой-же жизнью, единственно что его уже утешает ( если он глупп ) что он "добился" чего-то, а другие не смогли. И вот в частности такая чья-то озабоченность его в этом подкрепляет.

Смысл жизни многие ищут, а он очень прост - надо быть полезным людям, стране, обьшеству. Чтобы Вас потом вспоминали даже после вас. Вот считаейте что умная голова вам дана чтобы помогать тем у кого она меннее умная.

НО :) Никода не следует воспитывать или пытаться переделатьлюдей. Это ошибка.

Вот наши демократы-страдальцы. Сетуют что народ не понимает их. И стараются воспитать людей - типа гражданствое обьшество... Дак вместо этого пошли бы лучше рабоать чиновниками ( их честных ой как не хватает ) но нет - только охают и ахают - какая в России жопа. :) Дак сами-то что сделали чтобы была не жопа.

Все моё скромное ИМХО. :))

 
SProgrammer >>:

Дак вместо этого пошли бы лучше рабоать чиновниками ( их честных ой как не хватает ) но нет - только охают и ахают - какая в России жопа. :)

А что есть свободные вакансии? Что-то я не вижу объявлений типа "требуется честный чиновник", нечестные как-то там сами все позиции занимают, обходятся без рекламы.

Причина обращения: