Моя машина крашит длл - страница 2

 
Valio >>:

ситуация здесь простая .. dll переписывает чужую область памяти, может в дату может в код,

а может и тупо неиннициированый хандлер, нагадила (не спецом конечно), вернула управление,

при передаче в попорченный участок - краш.

--------

см. в свой дамп:

CS=001b EIP=03771C66

..

03770000 0001C000 c:\program files\metatrader - e-global tfg\experts\libraries\bpnn.dll
Exception : C000001D
Address : 03771C66
Access Type : NA
Access Addr : 00000000

на др. машинах может просто быть просто др. марринг страниц, т.е. до поры.

Адрес загрузки библиотеки совпадает с адресом краша. То есть это отметает возможность порчи кода этой библиотеки в виртуальной памяти, так как это невозможно сделать в 3-м кольце микропроцессора. К тому же номер exeption-а и слова топикстартера подтверждают мою мысль о том, что просто баг связан с процем скорее всего. Ну или на худой конец с каким-нибудь кривым билдом Windows. Топик стартеру не мешало бы узнать, какой сервиспак стоит на тех машинах, на которых эта библиотека работает.

 
registred >>:

Ошибка проста: Exception : C000001D.

Решение: Меняй комп.:)  



Зачем же менять комп, если известен прием устранения этой ошибки.

Удалить файл ехе и вновь скомпеллировать исходник индикатора (советника, скрипта).

 
registred писал(а) >>

Ошибка проста: Exception : C000001D.

Решение: Меняй комп.:)

Это исключение означает невозможность процессором распознать инструкцию по адресу 0x03771C66 в виртуальной памяти библиотеки. По простому, он не знает инструкцию машинного кода по этому адресу, то есть не поддерживает данную команду в принципе. А какая уж там инструкция, тут уж, как говорится: вскрытие покажет.:)

Удачи.

я предпологал что дело в компе, но надеялся что можно как то иначе решить эту проблему, спасибо за помощь. Пошёл в магазин.:)

 
tip >>:

я предпологал что дело в компе, но надеялся что можно как то иначе решить эту проблему, спасибо за помощь. Пошёл в магазин.:)

Советую для начала все таки узнать, какой сервис пак для XP стоит на других машинах, на которых данная библиотека работает.

 
registred писал(а) >>

.. это отметает возможность.. это невозможно сделать в 3-м кольце микропроцессора... подтверждают мою мысль о том, что просто баг связае с процем скорее ...с каким-нибудь кривым билдом Windows. ...


Про кольца это в книжке вычитали ? Не толкиен случайно ?))) .. и где здесь микропроцессор нашли o_0

Уверяю что микро в другой сказке, Г-Х Андерсона к примеру ..

Что-то, а именно билд в данном случае не "кривой" - в этом я почти уверен ))))))

 
rid писал(а) >>

Зачем же менять комп, если известен прием устранения этой ошибки.

Удалить файл ехе и вновь скомпеллировать исходник индикатора (советника, скрипта).

удалял exe и компилировал ничего не получается

 
Valio >>:


Про кольца это в книжке вычитали ? Не толкиен случайно ?))) .. и где микропроцессор нашли o_0.

Что-то, а именно билд в данном случае не "кривой" - в этом я почти уверен ))))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_80386#.D0.92.D0.B8.D1.80.D1.82.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.80.D0.B5.D0.B6.D0.B8.D0.BC

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кольца_защиты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Защищённый_режим

 
registred писал(а) >>

Советую для начала все таки узнать, какой сервис пак для XP стоит на других машинах, на которых данная библиотека работает.

работает и со 2-ым и с 3-им паком, я тоже ставил винду с sp2 и с sp3, но всё то же самое

 

Это не инфа - это порнуха .. еще и абстрактная.

почитайте статейки на васме.ру - так это только 1/50 от того что есть.

 
tip >>:

работает и со 2-ым и с 3-им паком, я тоже ставил винду с sp2 и с sp3, но всё то же самое

Тогда я прав в первоначальном своем выводе, вот и все.

Причина обращения: