Руками работать лучше - страница 4

 
brici >>:

- tinbo,ты не нервничай и не оскорбляй.Я ведь тебя не оскорблял.... хоть и хочется )

А сказки про прибыльные советники по 10 $,рассказывай желто ротикам.

И еще,малец,трейдер,никогда не спрашивает,"сколько взял тысяч?".Трейдер спрашивает,- "сколько взял пунктов ?"

Сам с собой разговариваешь? Я где-то говорил про "прибыльных советников хоть по сколько"? Молодец, по-взрослому поступил, сперва сказал от моего имени глупость, а потом её же и осудил.

 
timbo писал(а) >>

А бегать по улице и приставать к прохожим с фразой: "Я стою в бай по евро!" прилично? Если бы ты стоял в сел, то наверняка молчал бы?

Прибыль измеряется только в долларах и желательно в тысячах долларов. Пункты и проценты на хлеб не намажешь и в булочной ими не расплатишься. Жене будешь втирать: "Это ничего, что у меня маленький, зато если в процентах померить или в пипсах, то вполне нормальный".

Ну есть нюансы -

1. Если говорить о тысячах долларах, то у фразы "я заработал 1к" масса вопросов. Если вы их заработали за месяц с депо в 1к долларов - это очень хорошо, если вы их заработали за месяц с депо в 100к - это не очень хорошо, а если вы заработали 1к за год с депо в 100к - это очень плохо. Поэтому оценить фразу "я заработал 1к" очень сложно - какой срок и с какого депо?

2. Если говорить о пунктах - то у фразы "я заработал 1000 пунктов" тоже масса вопросов - за какой срок, что это означает это в денежном эквиваленте и с какого депо?

3. А вот у фразы "я заработал 100% в год" - отпадают все эти вопросы. Это означает, что вложив 1000 долларов через год вы получите 1000 долларов. Ну и так далее. Опятьжетаки - можно сразу оценить доходность данной ТС....

P.S. Просадку в этих случаях мы не берём в расчёт, хотя это тоже один из главных параметров....))))

 

- timbo,если-бы стоял в сел,то наверняка молчал-бы.)

Мнение,по евро,я высказывал не только в этой ветке и не только на этом форуме.И не для выпендрёжа,а что-бы объяснить свою позицию по использованию советников.
Для пипсовщиков и интрадеев,советники возможно и хороши.Для долгосрочной торговли,сомневаюсь.Если у кого-то есть такой советник,могу только порадоваться.)

 
LeoV >>:

Ну есть нюансы -

3. А вот у фразы "я заработал 100% в год" - отпадают все эти вопросы. Это означает, что вложив 1000 долларов через год вы получите 1000 долларов. Ну и так далее.

Я уже сказал - это работает только если у тебя априори есть дополнительная информация о данном инвесторе. Фраза "я заработал 100% в год" не вызывает ничего кроме жалостливой улыбки, если ты знаешь, что инвестмент говорящего не превышает 1000 долларов. Фраза "я заработал 10% в год" от человека, за поясом которого, как ты знаешь, десятки миллионов, вызывает совсем другое отношение.

Проценты масштабируются далеко не всегда. Сделать 100% от штуки баков - легко! Открываешься всем депо в любую сторону и уже через пару дней с вероятностью 50% ты получаешь 100% прибыли. Сделать 10% от десяти миллионов несколько сложнее.

 

Самый объективнй показатель - не сколько заработал, а сколько можешь потратить.

 
brici >>:

- timbo,если-бы стоял в сел,то наверняка молчал-бы.)

Мнение,по евро,я высказывал не только в этой ветке и не только на этом форуме.И не для выпендрёжа,а что-бы объяснить свою позицию по использованию советников.
Для пипсовщиков и интрадеев,советники возможно и хороши.Для долгосрочной торговли,сомневаюсь.Если у кого-то есть такой советник,могу только порадоваться.)

Если не для выпендрёжа, то твоё высказываение не должно зависеть от того прибыльна ли твоя сделка. А оно зависит, как ты сам признал, - значит выпендрёж.

Возврящаясь к началу топика: если у тебя есть чёткие правила, которым ты следуешь, то они могут быть запрограмированы. Если правил нет, то это рулетка. И не важно долгосрочная или интрадей рулетка. Никакого противостояния руками-автоматом не существует. Все инвестиции делаются автоматом, даже если в качестве автомата выступает специально натренированный человек (например Черепахи). Всё что "руками", т.е. без чётких правил, то это гэмблинг, а не инвестиции.

 
004alex писал(а) >>
Привет всем опытным и не опытным. Я понял что работу руками не заменит ни один робот!!!

Но и в этом деле советник может быть хорошим помошником.

 
Integer >>:

Самый объективнй показатель - не сколько заработал, а сколько можешь потратить.

Естественно считаем реальные деньги. Ещё объективнее будет - сколько потратил.

 

Только пункты. Есть прибыль. Проценты от капитала, это ровно тоже самое что и пункты.

П($)

П(%) = ------ = П(пункты)

К($)

П($) = П(пункты) * k*К($)

П(пункты)*k*К($)

П(%) = ---------------------- = П(пункты) * k

К($)

если k - конст. То зависимость линейная. Если k - есть F(), то

 

- timbo,хочешь так,пусть так и будет.)

Вот что касается алгоритма ранка,то его нет.А точнее,его постоянно нужно корректировать.Это в кубике Рубика,алгоритмы постоянны и если знаешь их,собираешь кубик,за 45 сек.А у рынка,алгоритмы,не постоянны.Вот поэтому,прибыльные советники,вдруг,начинают сливать.

Я пытаюсь,не первый год,написать алгоритм.И понял,это не возможно.Поэтому,лучше руками.)

Причина обращения: