Руками работать лучше - страница 3

 
LeoV писал(а) >>

Думаю, что настоящий трейдер, впрочем как и инвестор, должен спрашивать "сколько взял процентов(от депо) и за какой срок?", потому как в реальную ТС должно входить ММ, а поэтому колличество пунктов и колличество тысяч не информативны.....)))))

Пункты и есть суть. Это прибыль и есть.

 
SProgrammer писал(а) >>

Пункты и есть суть. Это прибыль и есть.

brici писал(а) >>

- Можно и так. Но во всяком случае,не тысяч)

А ещё лучше - какой процент годовой доходности этот трейдер может сделать. Пункты в этом случае тоже не информативны так как 1000 пунктов 1 лотом при депо в 10к и 100к это совершенно разные вещи....))))

 

- Есть такие "мужики",которые задают вопрос,- "а ты уже с ней переспал ?".........)

 
LeoV писал(а) >>

А ещё лучше - какой процент годовой доходности этот трейдер может сделать. Пункты в этом случае тоже не информативны так как 1000 пунктов 1 лотом при депо в 10к и 100к это совершенно разные вещи....))))

Да это кому-то может и интересно. Но прибыль в пунктах. :)

 
SProgrammer писал(а) >>

Да это кому-то может и интересно. Но прибыль в пунктах. :)

Любому вменяемому человеку это интересно - 10% или 100% от вложенных денег сделает трейдер за один и тот же срок(1000 пунктов)....))) Это общепринятая оценка работы любого трейдера, банка, завода или бизнеса......

 
- LeoV,дело не в прибыли,а в том что выходить на улицу и спрашивать у прохожих,"сколько у Вас денег в кошельке?",не прилично.)
 
SProgrammer >>:

Надо просто научится торовать руками на демо - зарабатывая нужную для жизни сумму. И делать надо это в течении скажем года. Причем не в каком не в тестере а именно в реальное время. Если руками получится, то дальше можно продолжаяя торговать уже например на реале. Делать автомат. [...] Одним словом, научитесь сначала торговать руками и потом по своему опыту уже делайте автомат.

Пожалуй, это правильно. Сам в этом убедился, сделав советник без индюкатора (все расчеты - в советнике) и запустив его на демку. Такое впечатление, что работаешь вслепую.

Вот сейчас пытаюсь сделать индюкатор, чтобы реально видеть, как советник все-таки входит и выходит.

 

сабж мне напомнил про одного падонка который голыми руками реактор собирал

я валялся при прочтении статьи, особенно от фразы

Однако все это для кипящей души юного бойскаута с выраженными ядерными наклонностями казалось слишком мелким, и поэтому следующим этапом своей работы он выбрал строительство настоящего, только небольшого, ядерного реактора.

http://www.ogoniok.com/archive/2003/4803/24-33-35/

 
brici >>:
- LeoV,дело не в прибыли,а в том что выходить на улицу и спрашивать у прохожих,"сколько у Вас денег в кошельке?",не прилично.)

А бегать по улице и приставать к прохожим с фразой: "Я стою в бай по евро!" прилично? Если бы ты стоял в сел, то наверняка молчал бы?

Прибыль измеряется только в долларах и желательно в тысячах долларов. Пункты и проценты на хлеб не намажешь и в булочной ими не расплатишься. Жене будешь втирать: "Это ничего, что у меня маленький, зато если в процентах померить или в пипсах, то вполне нормальный".

 
LeoV >>:

Любому вменяемому человеку это интересно - 10% или 100% от вложенных денег сделает трейдер за один и тот же срок(1000 пунктов)....))) Это общепринятая оценка работы любого трейдера, банка, завода или бизнеса......

Общепринятая, если сравнивать сопоставимые вещи. А если 10% от двухсот-лимонного портфолио и 1000% на демо-счёте, то такое сравнение как-то не очень интересно.

Причина обращения: