Советник H4. Очередной тестовый "профит-приноситель"...)

 

Вот и моя очередь убедиться в том что в реале не всё так красиво как в тестере)

Без младших ТФ торгует хорошо.. особенно с тралом. Картинки тут

 

Так что пробуйте и тестируйте наздоровье, а может и получится чего из этого.

Сам практикую на реале именно логику советника.. поэтому и хотел себе сделать помошника)) Но он не прошел "экзамен". Всё предусмотреть невозможно так как при ручной торговле.

 

Параметры указаны для пятизнака.. имейте ввиду (TakeProfit, Proboy, BU_Enter, BU_Stop, TrailingStop, TrailingStep)

 

Его суть:

-поиск разворотной модели свечей молот или падающая звезда

-вход на пробое максимума первой свечи вверх и соответственно продажа при пробое минимума первой свечи вниз

-стоп при покупке под меньшим хаем 0-вой или 1-й свечи, аналогично при продаже

-ТП стоит на всякий случай 2000 пп (200 у четырех знаков)

- при обратном сигнале закрывает сделку и готовится к новой))

 

Работает только с одной парой!

Файлы:
20090703_h4.mq4  19 kb
gbp.rar  13 kb
 
видимо при торговле руками у Вас есть и другие условия/параметры неучтенные в логике эксперта. Подумайте над этим
 

Да нет других параметров.. тут дело чувства рынка... Но увы программа этого не умеет делать))

Можно конечно попробовать например:

-сделать его мультивалютным, хотябы по трем парам на которых я его тестил, может тогда шансы увеличатся.. но не заработать, а просто удержать депо)

-добавить время для торговли

и т.д и т.п.

Но я думаю это не на много увеличит его шансы)

 
ALex2008 >>:

Да нет других параметров.. тут дело чувства рынка... Но увы программа этого не умеет делать))

Можно конечно попробовать например:

-сделать его мультивалютным, хотябы по трем парам на которых я его тестил, может тогда шансы увеличатся.. но не заработать, а просто удержать депо)

-добавить время для торговли

и т.д и т.п.

Но я думаю это не на много увеличит его шансы)

Вам же объясняли уже, что график прибыльности последних несколько десяток сделок не внушает доверия. 

Тестируйте только по тем котировкам, которые предлагает терминал.  Для этого надо открыть окно инструмента и уменьшить масштаб графика до предела. Нажмите клавишу HOME и посмотрите после этого какова вохзможная история тестирования. Я сам пробовал скачивать котировки, но от них только проблеммы. Мало того, что появляются дыры в истории, так ещё и терминал начинает виснуть так, что уже невозможно с ним работать. Тестирование на истории - это херня. 

 
FOReignEXchange >>:

Вам же объясняли уже, что гравик прибыльности последних несколько десяток сделок не внушает доверия. 

Я уже протестировал и на родной истории ДЦ и на Хистори центре...

Именно поэтому тема называется Очередной тестовый "граль" )) Я же тут ничего не доказываю... а делюсь опытом.. Уже наверное и так понятно, что это просто игрушка)) Покрайней мере с таким кодом, который я написал.

 
ALex2008 >>:

Я уже протестировал и на родной истории ДЦ и на Хистори центре...

Именно поэтому тема называется Очередной тестовый "граль" )) Я же тут ничего не доказываю... а делюсь опытом.. Уже наверное и так понятно, что это просто игрушка)) Покрайней мере с таким кодом, который я написал.

   Согласен с Вами. А на чём основана стратегия Вы так и не сказали.  

??

 
Лучше поговорить на эту тему, чем увлекаться тестированиями. Вообще - тестер Вам ничем не поможет. Он только Вас загонит в заблуждение. Не рекомендую увлекаться тестером. Стройте стратегии не согласно его воли, а стройте стратегии согласно вашему ощущению. Тогда у Вас намного лучше получится. Стратегии надо строить не зависимо от тестера!
 
FOReignEXchange >>:

   Согласен с Вами. А на чём основана стратегия Вы так и не сказали.  

??

Его суть:   в первом посте)

 

Тестер не поможет Вам ничем! Для начала надо поторговать в ручном режиме некоторое время, а потом уже у Вас выстроится своя стратегия.  Эту стратегию Вы будете обдумывать некоторое время. Как обдумаете у Вас появится желание её автоматизировать. Вы её автоматизируете. Вот и всё. А тестер Вас только загонит в заблуждение. Вот как сейчас. Это разве не факт? Это факт. Вот какие он сейчас красивые картинки строит?  Очень красивые. А на реальной истории последних месяцев что происходит? Ничего.

  Поэтому, ещё раз говорю. Стройте стратегии не зависимо от тестера и верьте себе, а не ему. Тестер Вам только навредит.

 
FOReignEXchange >>:

Тестируйте только по тем котировкам, которые предлагает терминал. Для этого надо открыть окно инструмента и уменьшить масштаб графика до предела. Нажмите клавишу HOME и посмотрите после этого какова вохзможная история тестирования

А на реальной истории последних месяцев что происходит? Ничего.

В первом посту результат тестировани по полным котировкам (сколько дает ДЦ историю минуток) т.е. начиная с минуток и до мес.. Дата теста с 29 апреля по сей день))

 
ALex2008 >>:

В первом посту результат тестировани по полным котировкам ДЦ, т.е. начиная с минуток и до мес.. Дата теста с 29 апреля по сей день))

Это всего лишь одна пара, а для того, чтобы выявить прибыльность стратегии надо её протестировать на всех парах. ЛЮБАЯ пара в определённые промежутки времени становится похожа на другие пары. Вот посмотрите на евро\франк. Евро\Франк в последние месяцы имел такие колебания, что даже Фунт/йена позавидует. Поэтому, считаю, что не важно на какой паре Вы тестируете стратегию. Важно то, что эта стратегия учитывает какие-либо свойства рынка. На этих свойствах и следует строить стратегии. Если Вы не видите свойств рынка, то найдите их сначала.

Причина обращения: