Результаты тестера..

 

Советник входит с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ стопом без выставления профита, закрытие по предварительному сигналу в обратную сторону, затем, если сигнал отрабатывается открытие обратной сделки и т.д..

Вобщем ничего мудрённого..

 

На тестере ничего не подгонял и оптимизацию не делал т.е. запуск по принципу "как есть" на трех парах..

 

Собственно ваши мнения и критика.)

Может трал прицепить или ещё чего попробовать..?

 

Параметры теста:

- инструменты  EURUSD,USDCHF,GBPUSD

- депо 300$

- лот 0,1

- дата тестинга с 04.2008г. по 01.07.2009г.

 

EURUSD


USDCHF

GBPUSD



 
ALex2008 >>:

Собственно ваши мнения и критика.)

Может трал прицепить или ещё чего попробовать..?

If U have similar picture with 90% accuracy that's good. Trailing stop won't help, imho. You can improve your EA adding trend filter.

 

Вот над фильтром тренда я бы подумал, но пока идей никаких нет(

Прикрутил трал. Сейчас начал оптимизацию для значений трала по евре.. На первый взгляд результаты немного вырастают... Что получится выложу позже.

Хотя... думаю чем проще система тем лучше)

 
Для начала дорбейтесь качества моделирования 90%
 

И так...

Трал взял Кимовский (KimIV) от сюда... e -Trailing

Оптимизировал на евре.. Самы высокий профит получился с параметрами - трал 15 шаг 2

Этиже параметры использовал и на остальных двух парах..

EUR

 

CHF

 

GBP

 

 

Что смотрится лучше и не знаю.. Но кажется первый вариант без трала реальнее смотрится на истории. Второй вариант скорее всего таким не будет, т.к. тралить надо на тиках, а тиков и минуток в истории такой давности нет..

Чтоб расставить все точки.. Вечером закачаю историю с Метаквотес и попробую оба варианта прогнать.. Посмотрим, что получится)

 
Dezil >>:
Для начала дорбейтесь качества моделирования 90%

Ну я так понял это придется качать минутки... я как-раз это и планирую.

 
Посмотрите, кривые баланса ближе к концу теста перестают расти или даже падают. Ближе к концу история обычно полнее вот и получаем более реальные показатели. Закачайте историю прежде чем дальше экспериментировать, а то будет обидно потом
 

Совершенно верно!

Участки, после 550-й сделки смотрятся оч. подозрительно.

Так бывает, если изначальная история котировок некорректная и дает хороший профит в силу сильно упрощенного в тестере  моделирования сделок.

А вот после 550-й сделки котировки начинаются более качественные и, значит, результаты обьективнее!

А они, увы, неутешительны .....

Так что, не обольщайтесь...

 
Увы и ах)) Как все и предполагали...
 
Ну и нечего страшного, это тоже опыт. Я последний год если и пишу эксперта, то только на дневках и не ниже
 
Да я и не расстраиваюсь) Буду ручками торговать...
Причина обращения: