Давайте о чем нибудь поговорим. - страница 5

 

Господа! Здесь нечего ловить. Это относительно ко второй теме топика. Почему?!!

Сказать, что я знаю всё по этой теме - не поверят! Сказать что тут не заработаешь -не поверят, но попытаются проверить, а за тем, сливши, подумают, что я все равно говорил неправду, просто они делали что то не так..... Вот ведь на сколько бывает притягательна магия чисел. Тема Ф настолько же притегательна, насколько и бесполезна. Числа Фибоначи были придуманы человеком. Вы являетесь человеком?, HomoSapiens? Значит, Вы, с таким же успехом можете придумать свои числа - "Череззаборперелезайчи" например. Ни чем эти числа не будут отличатся от всемизвестных. Коме того, они будут работать там, где Ваш мозг захочет, что бы они работали. Вы станете находить эти Череззаборперелезайчи везде! В пропорциях человеческого тела, в форме цветов, облаков. Вам начнет видется, что, создатели пирамиды Хеопса действовали согласно великому замыслу ВСЕВЫШНЕГО, тоесть, конечно же, в прямой связи с числами Череззаборперелезайчи.

Обращаюсь не к топикстартеру. Не к сторожилам (можете не утруждать себя долбёжкой по клавиатуре). Обращаюсь к тем, кто пытается осмыслить своё непродолжительное прибывание на Рынке. Совет номер один: Не суйтесь сюда! Вам сьедят мозг сторожилы форума, а потом, после того когда Вы, начитавшись всякой околофорэксной литературой, всякие билывильямсы и прочие кристоферырашке.

 

Числа Фибоначи - очень красивая теория. Очень жаль, что рынок так и не прочел ни одной книги по этому вопросу.

Если действительно хотите разобраться в теории Фибоначи, то напишите исследовательский скрипт на основе скажем 5% зигзага. Посмотрите статистику откатов. Если с программированием не в ладах, то просто купите последнюю книгу Ларри Вильямса, там делается аналогичное исследование. Выводы простые - уровни Фибоначи ни чем не отличаются от других уровней. Цена в равной степени разворачивается как от этих уровней так и от любых других.

Про линии Гана, Ларри тоже пишет весьма однозначно.  Концепция Гана получила такое распространение благодаря спекулятивному нагнетанию со стороны промоутеров и грамотного пиара. Якобы сокральные знания теории Гана недоступные для обычных людей - полная чушь. Знаний этих просто нет, а несостоятельность идеи пытаются прикрыть налетом таинственности и загадочности. Как правило актерское мастерство любителей Гана да и фибонариев тоже очень на высоком уровне. Они мастерски умеют делать загадочное лицо, и говорить недосказанными фразами с намеками на глубокие знания скрытые от обычных людей.

 
C-4 >>:

 Как правило актерское мастерство любителей Гана да и фибонариев тоже очень на высоком уровне. Они мастерски умеют делать загадочное лицо, и говорить недосказанными фразами с намеками на глубокие знания скрытые от обычных людей.

Что вы предлагаете взамен ? Подкидывать монетку?

Но если цена отталкивается в равной вероятности от любых линий, то почему бы не пользоваться именно линиями ФИБО из всех этих любых? 

Либо из всех любых, - именно теми, которые  хоть как-то обоснованы, - фибо-ганн-муррей-линии поддержки/сопр и т.п.. 

А если сидеть у монитора и бубнить под нос, что тут не заработаешь, что всё это - лишь "красивые теории" и "не надо соваться сюда" и т.д. То тогда точно, ничего не удасться заработать.

 
Rita >>:

Что вы предлагаете взамен ? Подкидывать монетку?

Но если цена отталкивается в равной вероятности от любых линий, то почему бы не пользоваться именно линиями ФИБО из всех этих любых? 


joo прав насчет человеческого фактора

я вам открою большую супертайну.. цена чаще всего отталкивается от круглых чисел т к придуркам человекам удобнее всего от них отталкиваться

вчерашний пример 1,42000

почему - потому что у людей по пять пальцев на руке, в сумме две руки дают десяток..

как эксплуатировать эту супертехнологию - индикатор Сетка (автор Привал)

 
sab1uk >>:

joo прав насчет человеческого фактора

я вам открою большую супертайну.. цена чаще всего отталкивается от круглых чисел т к придуркам человекам удобнее всего от них отталкиваться

вчерашний пример 1,42000

почему - потому что у людей по пять пальцев на руке, в сумме две руки дают десяток..

как эксплуатировать эту супертехнологию - индикатор Сетка (автор Привал)


Можно проверить любые круглые числа. Можно ставить стоп 10-30 пунктов,а профит 50-70 пунктов. Или стоп 10 пунтов, а профит 110. Хоть как делай, а цена колебается возле круглых чисел так, что либо стоп заденет, либо профит не дотянет. Проверено. Иногда, конечно, всё получается очень красиво, но цена это так списиально делает, чтоб нам глаза порадовать.

 
SProgrammer писал(а) >>

Ну и правильно.

Я же не спрашиваю зачем писать. :) А задаю реторический вопрос с целью проинформировать говорящего, о том что имеет смысл, на мой взгляд пересмотреть такую её точку зрения. Типа тоже - поговариваю. :) А что - отлично.

И еще я спросил - а во имя чего, для чего, зачем интерполировать? Видимо со временем получу ответ.

Ответ очень прост. На основании ИНТЕРПОЛЯЦИИ я создала собственную систему торговли, по которой торгую(без сбоев) с октября 2007-го на реальном счете(надеюсь - таким ходом "доползу" до второй "годовщины" в октябре 2009-го). Я написала лишь о том - что РЕАЛЬНО работает лично у меня, а не у "соседа", о котором ВСЕ ГОВОРЯТ - НО НИКТО ЕГО НЕ ВИДЕЛ..

Доказывать и убеждать - ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО - это такая же потеря времени, как "копаться" в уровнях Фибоначчи. Он, как и многие друие математики - "притянут за уши" на эту биржу и так же, как и друие - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к торговле валютой. Просто эту ЧИСТОЙ ВОДЫ СПЕКУЛЯЦИЮ под названием ФОРЕКС - основателям биржи - понадобилось затолкать в КРАСИВУЮ ОПРАВУ ЦИВИЛИЗОВАННОГО НАУЧНОГО ПРОЦЕССА... Вот и приплели ВСЕХ ВЕЛИКИХ.

Насчет совета ПЕРЕСМОТРЕТЬ мою точку зрения. Если уж моя система РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - то я не собираюсь ее пересматривать только потому. что она НЕ МОДНАЯ и НЕ СВЕЖАЯ. Лично мне от форекса нужны - только деньги в виде прибыли. А некоторым, я так понимаю - нужно только изучить СВЕЖИЕ теории, чтобы потом в разговоре - БЛЕСНУТЬ новыми знаниями(типа - показать. что ты "в теме" и "не лох"). Понятно. что РАБОТАТЬ теоретикам - не нужно, а только "блистать".

 
ballistika писал(а) >>

Ответ очень прост.

Из вашего развернутого ответа, я понял, что у вас есть какая-то система. И она как-то там хитро построена на интерполяции.

Но если еще раз посмотреть на мой последний вопрос - про "зачем". То на него то я ответа не получил. Вы только сказали что у вас есть система. Ну хорошо, есть система. Эта система работает на реале. Пусть это даже доказывает что ваш подход верен. Но я к сожалению не сумел из вашего ответа понять зачем делать интерполяцию? Я даже стал додумывать что же вы там у себя можете такое делать с интерполяцией, но и так и не понял. Вы ведь даже не сказали что вы интерполируете. Если скажем минуты то, есть возможность получить типи. И необходимость интерполяции вроде отпадает. Если между тиками. То совсем не могу к сожалению придумать зачем.

Мне показалось, или вы были немного взволнованны когда писали свой пост. Напрасно, я ведь нисколько не ставил под сомнение что либо. Какой в этом смысл.

Надо было просто обрисовать что можно получить через интерполяцию. То есть все таки для меня вопрос-то остается открытым. Зачем.

 
SProgrammer >>:

Из вашего развернутого ответа, я понял, что у вас есть какая-то система. И она как-то там хитро построена на интерполяции.

Но если еще раз посмотреть на мой последний вопрос - про "зачем". То на него то я ответа не получил. Вы только сказали что у вас есть система. Ну хорошо, есть система. Эта система работает на реале. Пусть это даже доказывает что ваш подход верен. Но я к сожалению не сумел из вашего ответа понять зачем делать интерполяцию? Я даже стал додумывать что же вы там у себя можете такое делать с интерполяцией, но и так и не понял. Вы ведь даже не сказали что вы интерполируете. Если скажем минуты то, есть возможность получить типи. И необходимость интерполяции вроде отпадает. Если между тиками. То совсем не могу к сожалению придумать зачем.

Мне показалось, или вы были немного взволнованны когда писали свой пост. Напрасно, я ведь нисколько не ставил под сомнение что либо. Какой в этом смысл.

Надо было просто обрисовать что можно получить через интерполяцию. То есть все таки для меня вопрос-то остается открытым. Зачем.

Наверно, ballistika, имела ввиду экстраполяцию, а не интерполяцию. Хотя, они вместе взятые ещё один "загадочный" эффект имеют.

 

Хорошо, господа. Я еще раз подробно распишу ответ, который я ранее написала. но потом удалила(мне сказали "Что ты тут выпендриваешься, дала бы ссылку и все").

По определению Интерполя́цияэто способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений.

На форексе в качестве ВЕЛИЧИНЫ принимаем ЦЕНУ, а в качестве ФУНКЦИИ - график ДВИЖЕНИЯ ЦЕНЫ.

Тем, кто сталкивается с научными и инженерными расчётами часто приходится оперировать наборами значений, полученных экспериментальным путём или методом случайной выборки. Как правило, на основании этих наборов требуется построить функцию, на которую могли бы с высокой точностью попадать другие получаемые значения величины. Такая задача называется аппроксимацией кривой(график движения цены). Интерполяцией называют такую разновидность аппроксимации, при которой кривая построенной функции проходит точно через имеющиеся точки данных.Как раз ЗНАТЬ эти точки - и есть МЕТОД ТОРГОВЛИ.И они - вычисляются матемаически.

Существует также близкая к интерполяции задача, которая заключается в аппроксимации какой-либо сложной функции другой, более простой функцией. Если некоторая функция слишком сложна для производительных вычислений(в бирже - это текущие котировки с их ШУМОМ), можно попытаться вычислить её значение в нескольких точках, а потом уже по ним построить, то есть интерполировать, более простую функцию.

Что я и сделала, разложив движение цены на ВОЛНЫ(конечную функцию с НАЧАЛОМ и ОКОНЧАНИЕМ) и дроблением ее(ВОЛНЫ) на ИМПУЛЬСЫ(старт и финиш КАЖДОГО ИМПУЛЬСА - и есть ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ значения цены, через которые ВСЕГДА проходит функция(ценовой график).

. Подробно(с рисунками и расчетами) об этом написано на моем сайте, адрес которого есть в моей "подписи", если просмотреть мой "ПРОФИЛЬ" нажатием левой кнопки "мышки" на мой НИК.

Что я еще могу добавить?

 
ballistika >>:

Просто эту ЧИСТОЙ ВОДЫ СПЕКУЛЯЦИЮ под названием ФОРЕКС - основателям биржи - понадобилось затолкать в КРАСИВУЮ ОПРАВУ ЦИВИЛИЗОВАННОГО НАУЧНОГО ПРОЦЕССА... Вот и приплели ВСЕХ ВЕЛИКИХ.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Биржа — юридическое лицо, обеспечивающее регулярное функционирование организованного рынка товаров, валют, ценных бумаг и производных финансовых инструментов. Согласно энциклопедии Брокгауза и Ефрона биржа — это место или здание, где собираются в определённые часы торговые люди и посредники, биржевые маклеры для заключения сделок о ценных бумагах или товарах.

не подскажите адрес или хотя бы в каком городе находится искомое здание?

также любопытно было бы узнать имена учредителей этого юр лица


вот он, бородатый злодей, основатель биржи "Форэкс"

Причина обращения: