Давайте о чем нибудь поговорим. - страница 3

 
Появляется немного конкретной информации.
 
sayfuji >>:

Так ведь так оно и есть! Вы разве не понимаете про прогнозирование времени достижения ценой того или иного уровня? Вкупе с прогнозированием этого самого искомого уровня, даже с учётом погрешности, имеем полное предсказание поведения цены. Не слишком ли это сладко звучит?

Отсюда и сырость и дискуссия - тема интересная, но серьёзных выкладок в общем доступе нет на эту тему.

  Получается так, что Вы уже пробовали это делать? У Вас, также как и у меня получились результаты не ахти. Я тоже пробовал прогнозировать значимые точки применяя сооношения цены и времени с применением Фибо. С использованием индюков в том числе. Получилось ничего.

 

Может быть у кого-то получается иначе. Может быть не до конца исследован этот вопрос.  Думаю, на основе Фибо, применяя соотношение цены со временем можно сделать прибыльную ТС. Было бы желание и ослинная упёртость. Что-то по крайней мере не сливающее, думаю, можно придумать.  

 
вот такое в голову пришло... насчёт фракталов, взять Н1, а фрактал искать на м5 (к примеру), поиском фракталов пускай занимается нейро сеть.
 
SProgrammer писал(а) >> Давайте о чем нибудь поговорим.

Может тогда побухаем удалённо, но совместно? ))))

 
LeoV писал(а) >>

Может тогда побухаем удалённо, но совместно? ))))

Ты пьешь?

В смысле уже? :)

 
SProgrammer писал(а) >>

Ты пьешь?

В смысле уже? :)

В смысле выпиваю, но не пью и не уже....))))

 

Результаты само собой оказались не самыми радужными, но этол и закономерно. Слишком уж граальная задача стоит. Прикрепляю пример почему это не работает. Само собой волны расчерчены по-моему, но мне кажется и так всё ясно, что ничего не ясно. Стандартные временные зоны, мало что показывают. 

Что же касается альтернатив, то именно цена+время достижения хорошо "обыгрывалась" у Ганна, все мы знаем его результаты. Но английской литературы мало толковой, и читается тяжело, а русской тем более. Хьерджик один.

Так что это к тому же тайна покрытая мраком. Не спроста, а потому что врят ли кто захочет делиться - и вполне здраво.

 
sayfuji >>:

Результаты само собой оказались не самыми радужными, но этол и закономерно. Слишком уж граальная задача стоит. Прикрепляю пример почему это не работает. Само собой волны расчерчены по-моему, но мне кажется и так всё ясно, что ничего не ясно. Стандартные временные зоны, мало что показывают. 

Что же касается альтернатив, то именно цена+время достижения хорошо "обыгрывалась" у Ганна, все мы знаем его результаты. Но английской литературы мало толковой, и читается тяжело, а русской тем более. Хьерджик один.

Так что это к тому же тайна покрытая мраком. Не спроста, а потому что врят ли кто захочет делиться - и вполне здраво.

  Я, например, даже не знаю, правильно ли мы берём время? Какие временные параметры брать вообще? Я не имею ввиду тамфреймы. Может быть тут играет роль количество реальных тиков того или иного движения. Может быть временные интервалы зависят от таймфреймов,которые мы рассматриваем. Для начала я не понимаю что есть время. Про изменения цены всё ясно и конкретно. Кол-во пунктов - это изменение цены. А второй параметр - время? Что это за параметр вообще? Я не изучал теории по этому поводу. В этом я признался в самом начале. 

 Поэтому я не понимаю, что это за параметр - время. Где этот параметр вообще иссследуется в литературе. Не встречал. 

 

Ооо, это длинный разговор. Физики - теоретики это любят - о времени рассуждать. На эту тему много работ написано. Что касается рынка, то тут нить конструктива теряется -слишком малоисследована эта тема. Можно пробовать некоторые временные интервалы брать -чисто по вспышкам активности, пробовать работать над своим фильтром шума, да и вообще статья была на тему отрисовки толщины свечек по их объёму, можно в этом ключе пробовать развивать. 

Сложно сказать что-то в сухом остатке, так как имеем полную аннигиляцию (шутка), просто тему прогнозирования по времени считаю н евполне перспективной ввиду асболютной сложности. Тут бы с прогнозированием цены, при нормальных просадках, разобраться.

Причина обращения: