Давайте о чем нибудь поговорим. - страница 2

 

К сожалению имеет место зарождение очередной флудовой ветки. Топикстартеру не удалость выродить новизну, а предложенные темы были так глубоко обмусолены, что кажется, и добавить нечего. Что по вероятностям за последние полгода с десяток тем припоминается, что Фибу мучали долго и нудно. 

to FOReignEXchange:

Бытует мнение, что трейдеры не правильно применяют теорию фибоначчи. Мол они берут уровни или пики, делят их, умножают и т д. 

Вообще фибка очень субъективный инструмент. Да и вообще на рынке сложно сказать что правильно, а что нет. То, что большинство так называемых профессиональных трейдеров на многих сайтах во многих компаниях сыпят налево и направо всякий информационно-аналитический мусор на трейдерском жаргоне не делает их истинными профессионалами. Если дядя Вася из далёкого Заволжья не зная всякого фундаментального фуфла стабильно делает свои деньги "неправильно" используя тот или иной инструмент, чем он хуже столичного трейдера, если в цифрах результат одинаков?

Не знаю что там каждый трейдер делает с числами 0,68 и 0,38, но есть мнение, что надо принимать в расчёт и время, за которое цена доходит до того или иного числа. Что в комплексе со временем можно определить точную точку, где произойдёт то или иное движение.

Мнение несомненно бытует, сразу в голову приходит старина Билл Вильямс, который на эту тему писал. В МТ есть инструмент Временные зоны Фибоначии. Так вот, что касается этой темы, стоит заметить, что если бы всё было так же "легко" как с уровнями Фибо, никто бы на заводе не работал - все бы торговали. Сюда же вспоминаются паттерны Гартли, которые приблизительно время срабатывания уровня тоже показывают отрисовкой наклонных линий. Интерпретация далеко неоднозначна, поэтому тема очень и очень сырая и дискутивная.

Ведь числа Фибо ведь тоже взяты из прямоугольника, где есть ширина и длина. Трейдеры используют только длину, а ширину нет. То есть они используют изменнения цен, а время выкидывают.

Безусловно прямоугольники с фибой, особенно с врисованной спиралью - не редкость. Но фибо уж точно не была вырождена из прямоугольника. Есть некий ряд чисел, который с некоторыми внутренними закономерностями придумал итальянский учёный Леонардо Фибоначчи. Всё остальное - домыслы. А вот если вы спираль использовали, то должны понимать, что она так же неформальна в трейдинге, как и всё остальное, может быть спорна ещё более.

Ну что-то в этом роде. Я сам-то не знаю даже сущьность этих чисел Фибо, поэтому и не понимаю многого.

А вот это ближе к истине.

 
sayfuji >>:

К сожалению имеет место зарождение очередной флудовой ветки. Топикстартеру не удалость выродить новизну, а предложенные темы были так глубоко обмусолены, что кажется, и добавить нечего. Что по вероятностям за последние полгода с десяток тем припоминается, что Фибу мучали долго и нудно.

to FOReignEXchange:

Вообще фибка очень субъективный инструмент. Да и вообще на рынке сложно сказать что правильно, а что нет. То, что большинство так называемых профессиональных трейдеров на многих сайтах во многих компаниях сыпят налево и направо всякий информационно-аналитический мусор на трейдерском жаргоне не делает их истинными профессионалами. Если дядя Вася из далёкого Заволжья не зная всякого фундаментального фуфла стабильно делает свои деньги "неправильно" используя тот или иной инструмент, чем он хуже столичного трейдера, если в цифрах результат одинаков?

Мнение несомненно бытует, сразу в голову приходит старина Билл Вильямс, который на эту тему писал. В МТ есть инструмент Временные зоны Фибоначии. Так вот, что касается этой темы, стоит заметить, что если бы всё было так же "легко" как с уровнями Фибо, никто бы на заводе не работал - все бы торговали. Сюда же вспоминаются паттерны Гартли, которые приблизительно время срабатывания уровня тоже показывают отрисовкой наклонных линий. Интерпретация далеко неоднозначна, поэтому тема очень и очень сырая и дискутивная.

Безусловно прямоугольники с фибой, особенно с врисованной спиралью - не редкость. Но фибо уж точно не была вырождена из прямоугольника. Есть некий ряд чисел, который с некоторыми внутренними закономерностями придумал итальянский учёный Леонардо Фибоначчи. Всё остальное - домыслы. А вот если вы спираль использовали, то должны понимать, что она так же неформальна в трейдинге, как и всё остальное, может быть спорна ещё более.

А вот это ближе к истине.


Нда. Чем больше трейдеров будут пользоваться числами Фибоначчи (или какой то предсказуемой теорией), тем предсказуемей будет рынок.

 
sayfuji >>:

А вот это ближе к истине.

  А вы-то сами о себе какого мнения? 

  Шаблонные фразы и мысли завсегдатаев форума уже режет глаза. Не пробовали хоть что-то сказать новое? А то Вы стоите на месте и ничего от вас нового не услышишь.  Всё, что Вы написали в своём сообщении вообще содержит НОЛЬ информации. Вот прочитайте и посмотрите сами на себя. Ведь вы сами что не замечаете чтоли? Вы пишите шаблонные фразы, которые встречаются на любом форуме. А что дальше? Где информация? Хоть какая-никакая, хоть пусть неправильные или глупенькие какие-нибудь свои мысли у вас есть?

  А вы-то сами о себе какого мнения?

 
FOReignEXchange писал(а) >>

А вы-то сами о себе какого мнения?

Шаблонные фразы и мысли завсегдатаев форума уже режет глаза. Не пробовали хоть что-то сказать новое? А то Вы стоите на месте и ничего от вас нового не услышишь. Всё, что Вы написали в своём сообщение вообще содержит НОЛЬ информации. Вот прочитайте и посмотрите сами на себя. Ведь вы сами что не замечаете чтоли? Вы пишите шаблонные фразы, которые встречаются на любом форуме. А что дальше? Где информация? Хоть какая-никакая, хоть пусть неправильные или глупенькие какие-нибудь свои мысли у вас есть?

А вы-то сами о себе какого мнения?

А вы ждете, что вам кто-то что-то разложет, разжует. Хотя бы про азбучную теорию фибочисел могли бы сами что-нибудь найти да почитать.

 
Integer >>:

А вы ждете, что вам кто-то что-то разложет, разжует. Хотя бы про азбучную теорию фибочисел могли бы сами что-нибудь найти да почитать.

  Да ничего я не жду. В начале ветки были 2 варианта развития событий. Я предложил второй вариант. А вообще по барабану что здесь происходит. 

 

  А вы-то сами о себе какого мнения? 
  Шаблонные фразы и мысли завсегдатаев форума уже режет глаза. Не пробовали хоть что-то сказать новое? А то Вы стоите на месте и ничего от вас нового не услышишь. Всё, что Вы написали в своём сообщении вообще содержит НОЛЬ информации. Вот прочитайте и посмотрите сами на себя. Ведь вы сами что не замечаете чтоли? Вы пишите шаблонные фразы, которые встречаются на любом форуме. А что дальше? Где информация? Хоть какая-никакая, хоть пусть неправильные или глупенькие какие-нибудь свои мысли у вас есть?
  А вы-то сами о себе какого мнения?

Я о себе хорошего мнения. Вы о мыслеформах не слышали? Весьма хорошая штука. Расшифровывается как "что подумаешь - то и получишь".

А если у вас там что-то где-то режет - это ваши проблемы. Кстати я не стою на месте - это вы фантазируете. И про ноль информации тоже.

Не хочу ковыряться в вышеуказанном. Просто прокомментировал ваши необоснованные предположения и всё. А вы так резко восприняли дискуссию - даже не критику.

Информация она знаете в голове. Тот кто захотел что-то понять - понял. Для вас персонально фильтровать свою речь не намерен. 

Вы сами-то предложите конструктив, если что-то не нравится. А мы послушаем НЕшаблонные вещи. Может прозреем.

 
sayfuji >>:

Я о себе хорошего мнения. Вы о мыслеформах не слышали? Весьма хорошая штука. Расшифровывается как "что подумаешь - то и получишь".

А если у вас там что-то где-то режет - это ваши проблемы. Кстати я не стою на месте - это вы фантазируете. И про ноль информации тоже.

Не хочу ковыряться в вышеуказанном. Просто прокомментировал ваши необоснованные предположения и всё. А вы так резко восприняли дискуссию - даже не критику.

Информация она знаете в голове. Тот кто захотел что-то понять - понял. Для вас персонально фильтровать свою речь не намерен. 

Вы сами-то предложите конструктив, если что-то не нравится. А мы послушаем НЕшаблонные вещи. Может прозреем.

  Мы вроде с Вами уже договорявились кое о чём. Не помните разве? Вы обещали игнорировать мои сообщения. Вот так и игнорируйте. Что Вы лезите. 

Такие как Вы в основном и начинают разводить весь флуд фразами типа :

"Если бы на Форексе так легко было бы зарабатывать, то..." или

"Интерпретация далеко неоднозначна, поэтому тема очень и очень сырая и дискутивная..."

И тому подобное, ничего не содержащая информация. Либо же создают флуд обсиранием сообщений других новичков. Может не все знают столько, сколько  другие. Людям охота спокойно побеседовать на интересующие их темы.

Сделайте милость, меня уже тошнит от Вас.

 

Почему то все пропустили главные сентенции мои.

А они в общем такие - и ТВ и Ф, это всего лищь мат аппарат для упрощения расчетов. Главное чтобы было понятно что считать. Это все равно, что ругаться какая система счисления лучше двойичная или десятичная.

Если не понимаешь, что надо расчитать то какая разница через что ты собираешься расчитывать.

А многие путают и ищут волшебство в ТВ и Ф. Их там нет. И просто так их применять глупо. И если с ТВ еще все как-то более-менее понимают это. То с Ф многие думают, что вот 0.68 и все.

 

 Мы вроде с Вами уже договорявились кое о чём. Не помните разве? Вы обещали игнорировать мои сообщения. Вот так и игнорируйте. Что Вы лезите. 
Такие как Вы в основном и начинают разводить весь флуд фразами типа :
"Если бы на Форексе так легко было бы зарабатывать, то..." или
"Интерпретация далеко неоднозначна, поэтому тема очень и очень сырая и дискутивная..."
И тому подобное, ничего не содержащая информация. Либо же создают флуд обсиранием сообщений других новичков. Может не все знают столько, сколько другие. Людям охота спокойно побеседовать на интересующие их темы. 
Сделайте милость, меня уже тошнит от Вас.

Да как же, помню-помню. Просто я думал, что вы готовы к продолжению дискуссии, а оказывается ничего не изменилось. Может быть я вас расстрою, но меня ваши грубые сентенции совершенно не обидели и не расстроили.

Что касается моих фраз - поясню, что 

"Если бы на Форексе так легко было бы зарабатывать, то..." или

На самом деле складывается такое ощущение, что многие банально этого недопонимают. И складывается не просто так, а ввиду некоторых брошеных фраз.

"Интерпретация далеко неоднозначна, поэтому тема очень и очень сырая и дискутивная..."

Так ведь так оно и есть! Вы разве не понимаете про прогнозирование времени достижения ценой того или иного уровня? Вкупе с прогнозированием этого самого искомого уровня, даже с учётом погрешности, имеем полное предсказание поведения цены. Не слишком ли это сладко звучит?

Отсюда и сырость и дискуссия - тема интересная, но серьёзных выкладок в общем доступе нет на эту тему.

Либо же создают флуд обсиранием сообщений других новичков. Может не все знают столько, сколько другие. 

Новичков здесь банально не принято оскорблять. И вообще я считаю оскорбление других людей низким поступком, как для честного человека. Просто если человек, задаёт изначально глупые вопросы, не от незнания, а от лени или глупости, то единственный способ донести до него суть - через шутку, раз нормальные способы для этого не доступны.

Людям охота спокойно побеседовать на интересующие их темы. 

Так мы и беседуем, разве нет? Никто никому здесь не вправе запрещать делать то или иное. А если мы выходим за рамки дозволенного правилами - на то есть модератор.

Сделайте милость, меня уже тошнит от Вас.

По поводу первой части не пойму о какой милости речь идёт, а по поводу второй части предложения это только два пальца в рот - никак иначе.

И давайте заканчивать с грубостями, вроде не глупые люди, а развели базар на ровном месте. Я сторонник дискуссий, но в рамках поставленного вопроса. Хочет SProgrammer про ТВ, давайте про ТВ.



 
Я за. Такая дискуссия мне нравится, которую Вы предлагаете в последнем сообщении. Отлично.
Причина обращения: