Можно ли сделать такое?

 

Можно ли быстро закрывать заданную часть того ордера, который просто выделен щелчком мыши (выделен синим цветом на рисунке) нажатием на комбинацию горячих кнопок? При этом неважно, какой график в данный момент активен. И по той паре, лот которой частично закрывается, может еще какой-то ордер быть открыт.

Т.е. надо закрывать часть позиции без привязки к графику, а просто по выделению ордера в окне терминала.

Позволяет такое делать MQL4?



 
А он так и делает.
 
satop >>:
А он так и делает.

Под горячими кнопками я имел в виду скриптом. А терминал делает, да. Но только надо щелкнуть мышкой на ордере, нажать правую кнопку, в открывшейся менюшке выбрать "Закрыть ордер", затем появится окно закрытия ордера (причем горячей кнопкой оно не вызывается), в нем выбрать закрываемый размер, и только потом закрыть. И вроде как других стандартных способов в терминале не предусмотрено. Даже кнопку горячую нельзя назначить вызову менюшки "Закрыть ордер".

А я хочу быстро закрывать часть позиции после клика на строку ордера без привязки к открытому графику.


Или все-таки терминал позволяет быстро частично закрываться? Что вы имели в виду, Юрий?

 

Хм... Если через скрипт MQL, то окно терминала здесь ни причем. Если через окно терминала руками-мышкой, то причем здесь MQL?

 
Babay >>:

Хм... Если через скрипт MQL, то окно терминала здесь ни причем. Если через окно терминала руками-мышкой, то причем здесь MQL?

Если можно быстро и заданной частью лота через терминал - зачем тогда скрипт городить? Я пока не нашел такого варианта через терминал, поэтому и написал изначально про скрипт. Но satop не очень понятно к чему относящейся репликой внес сомнения. Сначала надо понять, что именно он имел в виду.

 
4x-online >>:

Если можно быстро и заданной частью лота через терминал - зачем тогда скрипт городить? Я пока не нашел такого варианта через терминал, поэтому и написал изначально про скрипт. Но satop не очень понятно к чему относящейся репликой внес сомнения. Сначала надо понять, что именно он имел в виду.

Нашел в терминале стандартный более-менее подходящий мне вариант.

Вопрос снимается.

Причина обращения: