Почему формула Бернулли не работает? - страница 2

 

Я немного наврал. Там дается общий подход к решению подобных задач, но именно эта вроде как не решается. Но, усвоив подход, сможешь решить и ее.

 
FOReignEXchange писал(а) >>

Игра на вероятностях - это рулетка, а рулетку обыграть невозможно. Запомните это. Это доказано.

Можно только с умом пытаться войти в рынок после серии выпадений одного события и ставить на противоположное событие.

Учитывая, что события можно рассматривать как независимые, выделенное мной утверждение, не является истинным. Нет смысла ставить после серии одинаковых событий на что либо т.к. вероятность ожидаемого исхода не зависит ни от длины серии, не от чего либо ещё.

 
benik писал(а) >>
Виноват, не точно выразился. Но может кто знает: как вычислить вероятность появления кластера более чем из 4 решек подряд в 2500 испытаний?

Вероятность остается одинаковой при скольки угодно испытаниях т.к. это априорная информация. Вероятность это то к чему сходится частота события при кол-ве испытаний стремящимся к бесконечности. При меньшем кол-ве испытаний частота события по факту может быть иной, но это не вероятнорсть, а частота события на конкертной серии сделок. И ее точно заранее вычислить нельзя, а например с пом. доверительного интервала. Т.е. с заданной вероятностью (точностью) вычислить пределы в которых это значение будет находиться.

 
Neutron >>:

Учитывая, что события можно рассматривать как независимые, выделенное мной утверждение, не является истинным. Нет смысла ставить после серии одинаковых событий на что либо т.к. вероятность ожидаемого исхода не зависит ни от длины серии, не от чего либо ещё.

Туту я говорил о реальных событиях, а не о теоретических величинах. Согласитесь ведь, что если пара выросла на 1000 пунктов без откатов, то сила тренда уже не такая как в начале тренда. 

Или если одна и таже команда по футболу выигрывает 15 матчей подряд (как сборная Испании  на днях проиграла 16-ый матч несильной сборной США, никто не ожидал), а это уже мировой рекорд, то вероятность последующих выигрышей снижается, так как и силы игроков уже не те.

Поэтому в данных случаях ставить на прекращение серии безопаснее,если ставить в начале серии. Тут даже сама вероятность прекращения серии повышается и она изменяется, ибо не растут деревьев до небес. В случае Форекса рано или поздно происходит коррекция, а в случае футбольной команды, рано или поздно она устанет. 

Но искать такие серии очень затруднительно, так как они редко встречаются

 
Понятно. Другими словами вы утверждаете наличие хоть и слабой, но зависимости между событиями на рынке. Это равносильно утверждению, опровергающее гипотизу эффективности рынка, что в свою очередь, подразумевает возможность зарабатывать на Форексе. В принципе, ожидать другого от человек пришедшего на Форекс с целью зарабвтывать, не приходится.
 

Зарабатывать на Форексе можно. Если осторожно. 

А сказать я хотел, что можно несколько раз в год находить серии и прерывать их, так как вероятность продолжения серии снижается. Всегда происходит откат 38% минимум - это факт. Но зарабатывать на этом очень трудно, так как безоткатную серию из 1000 пунктов тренда искать придётся долго. Поэтому автор ветки со мной согласился, что играть на вероятностях бесполезно, всё равно не обыграешь. 

А Форекс, считаю, это не только  вероятности.  Поэтому не этом направлении надо искать

 
Поймал Трояна какого-то. Вирус маскируется под процесс svchost.exe. В диспетчере задач за ночь около 50 таких процессов собралось. Удалил вирусный файл admin.exe, но он зараза снова появляется. Не знаю как этот вирус отловить. Сталкивался кто-нибудь с таким?  Извиняюсь, что не в тему.
 
Trojan.Win32.Rabbit.in - вот что я поймал. Узнал на сайте Касперского
 
FOReignEXchange писал(а) >>

Зарабатывать на Форексе можно. Если осторожно.

А сказать я хотел, что можно несколько раз в год находить серии и прерывать их, так как вероятность продолжения серии снижается. Всегда происходит откат 38% минимум - это факт.

Ваш факт, будет являтся таковым, только после статзначимого подтверждения сег, а не голословного утверждения чего-то, что вам кажется. Подтвердить вы это не сожете, по причинеотсутствия самого факта и по причине не обеспечения статзначимой выборки.

Что касается психологии (нужно понимать, что вы именно это имели в виду, утверждая значимость не только вероятности), то она сводится к статистике. Круг замыкается.

Причина обращения: