Offtopic: Трейдер! Если ты торгуешь на Форе, на реале, ... - страница 3

 
Sta2066 >>:

Все кто торгует через интернет с ДЦ,а других на этом форуме нет,(тем более 3г.)должны понимать,что они такие же трейдеры на Forex,как и Рембо в видиоигре"убей красного".Это атракцион с котировками Forex.И ненадо надувать щеки.

А играть можно бесконечно.Быть в выигрыше-тоже.

А что, заработанные/слитые через "атракцион с котировками Forex" деньги чем то отличаются от заработанных/слитых на "Forex" денег?

 
Sta2066 писал(а) >>

Все кто торгует через интернет с ДЦ,а других на этом форуме нет,(тем более 3г.)должны понимать,что они такие же трейдеры на Forex,как и Рембо в видиоигре"убей красного".Это атракцион с котировками Forex.И ненадо надувать щеки.

Вы предпочитаете непосредственно работать на какой-нибудь бирже и реально торговать?

 
coaster >>:

А почему Вы уровень лося и чистую прибыль оцениваете разными мерами? Чтобы кого-то запутать? :)))

Зачем мне кого-то путать? Разными мерами, потому что это и есть суть консервативной системы - в первую очередь не потерять, а остальное приложится. Если не терять, то куда система денется, кроме как зарабатывать? :)

Есть системы агрессивные, направленные в первую очередь на наращивание капитала. Обычно в этих системах риски довольно высокие. Но в любом случае они вторичны в сравнении с главной целью - сделать бабло. ПАММ-счет Антона Трефолева видели? Вот она, сверхагрессивная система. Но это тот самый очень редкий случай, когда управляющий смог не обидеть никого из инвесторов. Мне такой стиль торговли совсем не нравится, но все-таки это было красиво.

Соотношение рисков и профитов может сильно меняться, но все дело в том, на чем мы акцентируем главное внимание, - на риске или на профитности.

 

Кухня. Кто ж спорит.

("На кухне воздух приятней..." Собачье сердце, М.Б.)

 
Mathemat писал(а) >> ПАММ-счет Антона Трефолева видели? Вот она, сверхагрессивная система. Но это тот самый случай, когда управляющий смог не обидеть никого из инвесторов. Мне такой стиль торговли совсем не нравится, но все-таки это было красиво.

Думаю, что это был скорее удачный случай с хорошим концом. Везенье + знания и опыт. Как грица - кто не работает тому не везёт )))). По крайне мере второй заход на эту тему пока не удаётся. А было красиво, согласен....))))

 
Mathemat >>:

Зачем мне кого-то путать? Разными мерами, потому что это и есть суть консервативной системы - в первую очередь не потерять, а остальное приложится.

Повторюсь. :) Вы уровень лося отмеряете в  процентах и, далее, чистую прибыль отмеряете в пунктах. Смысла не понял. Зачем?

 

Понял, coaster. ОК, давайте считать, что ММ все же геометрический. Стоимость пункта выбирается так, чтобы она была равна 1/10000 (одной десятитысячной) текущего эквити. Стоп-лосс равен 30 пунктам на четырехзнаке. Следовательно, потеря при срабатывании стоп-лосса составляет 0.33%.

Пусть теперь матожидание сделки системы составляет... ну, скажем, 8 пунктов. Система делает 100 сделок в месяц, т.е. прибыль в пунктах составляет 800. Значит, в месяц она делает примерно 8% от депозита.

Как Вы думаете, какая это система - консервативная или агрессивная?

 

Отлично, пусть п. 1 будет интерпретироваться именно так, как Вы предложили. А то я уже и не надеялся, что кто-нибудь что-нибудь скажет о п. 1. Вы не могли бы дать хотя бы приблизительный ответ на последний интимный вопрос моего первого поста? Можно и в личку.

Меня интересует только количество сделок до лимона баксов и ничего больше.

 
до лимонада всего десять шагов (удвоений) депо в 1000
 

Да, но вряд ли кто так смог сделать (10 сделок, каждая из которых удваивает депозит).

Причина обращения: