Offtopic: Трейдер! Если ты торгуешь на Форе, на реале, ... - страница 11

 
Babay >>:

mql4com звиздит, как Лев Давыдыч. То он депо из одной кухни в другую переливает на ура, то за два дня десять регламентов и прочей нормативки изучает на 5 с плюсом. Десяток VPS - не проблема. Хохот душит...

.

Он говорил, а я поддержал, что при огромных депо есть резон разделить средства по разным ДЦ. Так и ДЦу легче, и трейдеру спокойней. На форс-мажорные обстоятельства повлиять ни кто не в силах, и есть некоторая, хоть и не большая вероятность потерять одним махом всё кровью и здоровьем заработанное бабло.

 
Babay >>:

mql4com звиздит, как Лев Давыдыч. То он депо из одной кухни в другую переливает на ура, то за два дня десять регламентов и прочей нормативки изучает на 5 с плюсом. Десяток VPS - не проблема. Хохот душит...

.

Переливал депо один раз. Получилось.

Ни разу не читал регламентов ДЦ. На результаты торговли регламенты еще не сказывались.

VPS - одна штука.

Написал, что есть. Остальное - на ваше усмотрение.

 
mql4com писал(а) >>

Переливал депо один раз. Получилось.

Ни разу не читал регламентов ДЦ. На результаты торговли регламенты еще не сказывались.

VPS - одна штука.

Написал, что есть. Остальное - на ваше усмотрение.

Ну, один раз не адидас :) Просто подача была, словно это устоявшаяся практика.

Не читать регламенты - дурной тон. Я не мог даже предположить, что можно открыть счет обойдясь без этого.

Просто сложилось впечатление, что "мне все горы по плечо" (с)

Примерно как бьют себя в грудь "Да я винду за сорок минут ставлю!"

Я тоже за сорок ставлю. Только потОм месяца два еще довожу по ходу...

.

 

Если вернуться немного назад, без обсуждения личностей, то мысль высказал только одну основную: держать относительно крупную сумму равными долями в нескольких ДЦ. Если, конечно, работаете автоматом.

Насчет регламентов, смысл их читать? Кидают без использования нюансов регламента, на то есть богатые возможности платформы MT4.

 
mql4com писал(а) >>

Если вернуться немного назад, без обсуждения личностей, то мысль высказал только одну основную: держать относительно крупную сумму равными долями в нескольких ДЦ. Если, конечно, работаете автоматом.

Насчет регламентов, смысл их читать? Кидают без использования нюансов регламента, на то есть богатые возможности платформы MT4.

Без обид, плз. Я основной-то мысли и не касался. Только упомянутых особенностей ее воплощения.

А что касается диверсификации... Если принять эффективный депозит для ДЦ за 3-5К (больше крутить, имо,
становится неэффективно - слишком толстые палки в колеса вставляют), то подразумевая 10 таких,
получаем вполне достойный входной билет на биржу. Не в партер, но и не на галерку.
При таком раскладе - зачем мне такие головняки с ДЦ-шной кухней да еще в 10 экземплярах?

А там я буду сидеть весь наскрозь сегрегированный и защищенный всевозможными регуляторами и законом.
С однозначным исполнением, без слипажей, "нерыночных" котировок, без мазохизма с локами и прочих прелестей
ДЦ-шного бытия. С таким набором инструментов, что мама не горюй. Плюс ко всему этому, если уж так форекса хоца
(а мне хоца и его), то брокер, с которым я сейчас в контакте и его начал давать. Спот.

Вот почему я и сделал стойку на цифру 10 и на обсуждение "диверсификации".
Чего там диверсифицировать-то? Об чем речь? Раскидать косарь сотками по десятку инст, лайтов и прочей шушеры?

За косарь, может и не стОит читать регламент, хотя, повторюсь, это моветон... Но, если подразумевать, что он не будет слит,
а даст скромный, но выхлоп - это просто неуважительное отношение к своему собственному труду...
.

 

Ты не меня спрашиваешь ли ? М. :)

Привет всем!

:)

 
Mathemat писал(а) >>

...очень долго, более трех лет, и не на микро, а хотя бы на мини (> $1K), то возможны такие варианты:

П 8.... Мне кажется, или я уже тебе говорил, когда то что "8" - и это единственный верный путь к правильной и достойной жизни. :)

 
Babay >>:

Без обид, плз. Я основной-то мысли и не касался. Только упомянутых особенностей ее воплощения.

А что касается диверсификации... Если принять эффективный депозит для ДЦ за 3-5К (больше крутить, имо,
становится неэффективно - слишком толстые палки в колеса вставляют), то подразумевая 10 таких,
получаем вполне достойный входной билет на биржу. Не в партер, но и не на галерку.
При таком раскладе - зачем мне такие головняки с ДЦ-шной кухней да еще в 10 экземплярах?

А там я буду сидеть весь наскрозь сегрегированный и защищенный всевозможными регуляторами и законом.
С однозначным исполнением, без слипажей, "нерыночных" котировок, без мазохизма с локами и прочих прелестей
ДЦ-шного бытия. С таким набором инструментов, что мама не горюй. Плюс ко всему этому, если уж так форекса хоца
(а мне хоца и его), то брокер, с которым я сейчас в контакте и его начал давать. Спот.

Вот почему я и сделал стойку на цифру 10 и на обсуждение "диверсификации".
Чего там диверсифицировать-то? Об чем речь? Раскидать косарь сотками по десятку инст, лайтов и прочей шушеры?

За косарь, может и не стОит читать регламент, хотя, повторюсь, это моветон... Но, если подразумевать, что он не будет слит,
а даст скромный, но выхлоп - это просто неуважительное отношение к своему собственному труду...
.

Речь шла о раскидываниии по частям одного мио. Про названную ДЦ-мишуру речи не идет. В расчет берутся только верхние ДЦ из MT4.

Профитна MT4 - это на 99% зарабатывание не с рынка. Так сказать дополнительный доход к торговле на ECN.

 

Привет, М, N и теперь уже S. Если я не обознался.

P.S. Вроде как ты еще L был.

 
SProgrammer >>:

Привет всем!

:)

АТУ, ату

Причина обращения: