Offtopic: Трейдер! Если ты торгуешь на Форе, на реале, ...

 

...очень долго, более трех лет, и не на микро, а хотя бы на мини (> $1K), то возможны такие варианты:


1. Ты жадён беспредельно: лимона баксов тебе явно не хватает, и ты хочешь, чтобы у тебя было много таких лимонов. Либо у тебя большие амбиции, и ты желаешь стать олигархом.


2. Ты все еще не нашел свою суперсистему и либо сливаешь очередной счет, либо твоя торговля похожа на американские горки.


3. Ты торгуешь просто ради удовольствия, но сам уже превратился в рантье, когда-то положив на свой банковский счет лимон баксов и теперь регулярно снимая с него проценты.


4. Ты торгуешь ради чистейшего удовольствия: тебе не важно, сливаешь ты или выигрываешь. Тебе просто нравится сам процесс.


5. У тебя есть инвесторы, которые тоже хотят много денег, а ты их средствами управляешь.


6. Ты играешь по очень консервативной системе. Прибыль стабильна, порядка 10-20% в месяц, но капает потихоньку, и до лимона ты просто еще не добрался.


7. Ты когда-то заработал капитал, но оборзел и снова его слил, а теперь пытаешься отыграться. Похоже на п. 2.


8. Ты постоянно снимаешь деньги со счета, т.е. твой ММ фактически похож на ММ без реинвестирования (в долгосрочном плане). А сколько ты там уже выиграл "с самого начала", тебя не интересует. На хлеб с икрой хватает - ну и ладно.


Еще варианты?


Для тех господ, кто уже не торгует на Форе или торгует по п. 3 (ради удовольствия), - интимный вопрос: сколько в точности сделок вы совершили до достижения момента "ну хватит, можно и расслабиться"? Если не хочется отвечать сюда, пожалуйста, напишите ответ мне в личку или на адрес, указанный в профайле. Конфиденциальность и неразглашение гарантирую.

 

Тут нет моего случая!...

Хотя, он может не подпадать под эту тему.

 

Жду твоего сообщения в личке, Вадим.

 
Ну, я, пожалуй, подхожу под пункт 6. Ещё ищю пунк 2.
 

Не думаю, что пункт 6 соответствует сам себе. По крайней мере, до 5 стабильных %/месяц (это около 80% годовых при месячном реинвестировании) консервативным еще можно было бы назвать, но не более того. Более 80%/год консервативной торговлей назвать не могу.

Практически удвоение каждый год!!! Вы не путаете слово СТАБИЛЬНЫЙ??? Всего десять лет, и Ваш "кусочек" превращается в "лимон". И это называется консервативная торговля? Хотелось бы мне очень поверить, что лет через пятнадцать у меня будет своя яхта! :)  (при скромной такой консервативной торговле)

 

Mathemat, а ты сам то себя к какому пункту относишь..? У тебя же опыт за плечами уже не малый.. Можно подвести некоторые итоги.

Если о себе, то я еще сильно молод, чтоб делать серьезные выводы, но могу сказать точно, что стремлюсь чтоб торговля/спекуляции стали моей профессией, поэтому и 1.удовольствие и 2.заработок и ..... вся жизнь. Знаю точно, что п.6 не для меня 100%. Больше п.2 только без "сливов очередных счетов".

 
А ф чём, собсна, смысл данного опроса? )))
 

п.8

Вначале "зануляю" счёт в поле "ввод\вывод", а затем практически любой пункт.

Точнее не знаю какой из них выбрать, единственно что: не жаден

Уж с этим давно всё в норме... ;)))

*

Кстати! раз пошла речь про депо меньше 1кб, то моё сугубо личное наблюдение из прошлого.

Феномен под условным названием "площадь денег" (геом.) по которому у начинающих сносит крышу.

(причём видимо конкретно в различных случАях... ;)))

Для примера возьмём классические торг.условия пятилетней давности:

- миндепо от 200

- плечо до 1:100

- минилот 0.1

То бишь штука баксов позволяет окунуться в мир финансового трейдинга.

Первый "зверь" нас подкарауливает на первой же открываемой позиции на мажоре,

которая исходя их ТУ как раз вмещается по марже ~1120 от минилота 0.1 до... 0.8 лота.

*

Ну если "на фсё депо" скорее всего сработает принцип осторожности, то 0.1 лота не вызовет ничего.

Однако... если трейдер возьмёт на тех-же новостях 100 и более пипов, при этом получив 100-120 баксов,

что в процентном соотношении 10-12% тут то и начинаются проделки зверя... :)))

Начиная от: ооО! крута! один раз и стока %%%, заканчивая: аЙ! дурень! надо было всем депом...

*

Это лишь потом приходит в осознание что крутизна взлёта = крутизне падения.

Причём крутизна падения отягощается *как правило* элементом "гравитации" - надеждой авось ща развернётся пронесёт.

И как правило проносит... но это уже из области мед.терминологии переложеных на бытовой язык...

 

2п.-------------------------------------------------------------------------------------------------

3 года назад слил первый реал, счас открыл второй в промежутке торговал на демо.

 

Имею 2микро и 2 мини в разных ДЦ.Пока не занялся советниками -сливал раз за разом.Грааля не написал,но многому научился.

На демо никогда не работал.Сейчас имею 70-80%в месяц.Виртуально все вернул(снимаю по чуть чуть).

Значит на микро и мини я забираю деньги ДЦ.Выигрываю в атракционе под названием Forex.Нафиг я им нужен.

Вот попробую снять все деньи,тогда и определюсь с пунктами.Но годы прошли ИНТЕРЕСНО.

 

Безалкогольное пиво, резиновая женщина, демо-счет... Что еще нужно, чтобы встретить старость?

"Вы оцените красоту игры..."

Можно и не в личку. Проехался по всем п.п.

"Нужно же чем-то занять себя в вечности..."

Причина обращения: