Еще рас про торговое плечо. - страница 2

 
Зачем Вам вообще нужен инвестор, если он ничем не рискует и ничего по сути не вкладывает?  Можете сами открыть депо на 2000 и торговать по полдепо. Выдет таже самая бодяга.
 
FOReignEXchange >>:
Тут вообще плечо не играет никакой роли. Не понимаю смысл заморочки.

Утюг и паяльник. Основные инструменты инвестора.

 
kernelmd >>:

Вроде как да.... но я не утверждаю, я просто спрашиваю :)

Теперь понятно, Вы перепутали своё плечо ( сумма которой Вы готовы вложиться, но при привлечении инвестора получать пропорционально больше как еслибы у Вас не было инвестора) с плечом 

которое предоставляет дц. Эти плечи не надо ни складывать не умножать 

То о чем Вы говорите это скорее можно назвать дивидентами на вложенный капитал

 
Для автора ветки вообще не играет никакой роли, что на счёте висят дополнительные 10 кусков. Они просто там формально и никак не учавствуют в деле.  Для автора ветки как раз и возрастает риск, так как депо вроде бы уже 12000 кусков и можно торговать лотом, скажем 1000. Но ведь залог всего 2000. Поэтому, тут действительно для автора плечо увеличивается.  Но дело вовсе не в том, какое плечо получается, а в то, что те 10000 кусков инвестора вообще никакой роли не играют. Это надо было сразу Вам понять.
 
FOReignEXchange >>:
Зачем Вам вообще нужен инвестор, если он ничем не рискует и ничего по сути не вкладывает? Можете сами открыть депо на 2000 и торговать по полдепо. Выдет таже самая бодяга.

Я думаю что не то же самое...

Инвестор нужен чтобы можно было бы брать в управление больше средств, соответственно повышая риск, и соответственно плечо, это очевидно.

Просто так брокер не даст плечо 1:1000 к примеру...

 
Mischek >>:

Эти плечи не надо ни складывать не умножать

Тоже вариант.... :)

 
Но все же, мне кажется они должны умножаться, но при этом маржин-кол становится ближе тоже.
 
kernelmd >>:

Я думаю что не то же самое...

Инвестор нужен чтобы можно было бы брать в управление больше средств, соответственно повышая риск, и соответственно плечо, это очевидно.

Просто так брокер не даст плечо 1:1000 к примеру...

Ах вот оно что. То есть Вы нашли инвестора для того чтобы поторговать для себя с плечом 1:500 чтоли?  Хорошая махинация.

 
FOReignEXchange >>:

Ах вот оно что. То есть Вы нашли инвестора для того чтобы поторговать для себя с плечом 1:500 чтоли? Хорошая махинация.

Ну типа того... :)

 

Вопрос конкретный - как пацану сделать деньги. Только воспользовавшись крупным счетом кого-то другого... Если у парня есть идея.

Плечи... Знаете, да, когда просирать - очень удобно...

Причина обращения: