Двойная дивергенция на разных ТФ. Наблюдаем за работой системы. - страница 5

 

дивергенции как и конвергенции всегда будут править миром ибо основанны на цикличности экономики =)

на 30 минутках можно неплохо так срубать =)

самое главное определиться с направление глобального тренда

 

FOReignEXchange Выложите пожалуйста советника. Хочется потестировать,

посмотреть код












В зависимости от Вашего ответа - форумчане будут знать затем вообще эта ветка.

 
FOReignEXchange:

Вот сравните, пожалуйста два дивера на этом графике.

Первый дивер сработал отлично, а второй нет. Первый дивер сформировался с согласованием волновой теории, а именно сформировался между пиками волн 3 и 5. Это видно, так как хорошо видна интенсивная волна3, потом видны волны 4 и 5. А второй дивер нам показал индикатор АО, который никак не сочетается с волновой теорией. Чисто индикаторский дивер. Второй дивер нашёл индикатор, а первый дивер нашли волны.

Так вот, я нахожу дивергенции в сочетании с волнами, такие как в первом случае. Меня интересует вопрос как определить, что после формирования дивергенции в районе красного круга тренд вверх не продолжится? Ведь должны же быть какие-нибудь решения, которые уменьшат кол-во убыточных сделок. Пока не могу сообразить с помощью чего повысить профитность системы.



Дивергенция хорошо работает на старших ТФ, но, так или иначе, она подводит на трендах.
 
vldim:

FOReignEXchange Выложите пожалуйста советника. Хочется потестировать,

посмотреть код












В зависимости от Вашего ответа - форумчане будут знать затем вообще эта ветка.


В каком смысле? Если не заметили, то последнее сообщение было в ноябре 2009 года!

Что касается советника, работающего по двойной дивергенции на разных ТФ, то я его уже давно стёр, поняв, что робот не способен адекватно исследовать разные ТФ и искать то, что нужно. Долго объяснять.

Я сейчас работаю по системе Volna5_mod3-2, то есть по однократной дивергенции, также по своей новой системе ДУГА. Смотрите в другой моей ветке.

Спасибо за проявленный интерес.

 
DhP:

Дивергенция хорошо работает на старших ТФ, но, так или иначе, она подводит на трендах.

Это можно избежать. Смотрите отчёты тестирования в другой моей ветке и способы решения этой проблеммы вроде тоже написаны.
 
FOReignEXchange:

Это можно избежать. Смотрите отчёты тестирования в другой моей ветке и способы решения этой проблеммы вроде тоже написаны.

для удобства ссылку давайте

и забудьте про дивергенцию как сигнал для входа

в лучшем случае сигнал для выхода одной из нескольких одновременно открытых позиций

 

https://forum.mql4.com/ru/25037

Я понимаю о чём Вы пытаетесь сказать. Мысль понимаю.

Вы не правы. Просто Вы не умеете понимать и использовать дивергенции. Вы не понимаете её суть, поэтому и не различаете настоящие дивергенции от обычных, не знаю даже как их назвать, просто фигуры. А настоящая дивергенция очень часто чётко показывает пик, это её смысл. А бывают простые дивера ввиде фигур, которые можно собрать на графике очень много, они появляются хаотично и ниочём не говорят. Всё просто.

 
FOReignEXchange:

https://forum.mql4.com/ru/25037

Я понимаю о чём Вы пытаетесь сказать. Мысль понимаю.

Вы не правы. Просто Вы не умеете понимать и использовать дивергенции. Вы не понимаете её суть, поэтому и не различаете настоящие дивергенции от обычных, не знаю даже как их назвать, просто фигуры. А настоящая дивергенция очень часто чётко показывает пик, это её смысл. А бывают простые дивера ввиде фигур, которые можно собрать на графике очень много, они появляются хаотично и ниочём не говорят. Всё просто.

Пик без цели бессмыссленен https://www.mql5.com/ru/forum/132221/page2

вы так и не читали ветку по скрытой дивергенции - суть в том как скорость изменения цены отображает индикатор

или как изменение скорости цены ... что не одно и тоже

 

Начало топика датировано мартом 2011 года, а насколько я помню, Вы где-то и когда-то говорили про скрытые дивергенции, а значит я читал, но это было уже давно. Вы ссылку не перепутали?

А почему Вы считаете, что без цели? Я уже говорил, что основное сопротивление при коррекции или смене тренда находится в районе экстремума волны4, благо эксперт может находить этот экстремум. Обычно первый профит ставится чуть выше этого экстремума. Пробитие этого уровня очень часто проходит тяжело и иногда он не пробивается. Поэтому, сейчас я заключаю 3 сделки сразу с одинаковыми лотами. Первый профит и перенос двух других сделок в б.у как располагается там. А если уж этот уровень пробит, то вполне можно ожидать и то, что цена пройдёт ещё такое же расстояние от цены открытия. Там и выставляется профит второй сделки. А третья держится до тех пор, пока хватит терпения или Вы не почувствуете что-то плохое.

 
FOReignEXchange:

... А почему Вы считаете, что без цели? Я уже говорил, что основное сопротивление при коррекции или смене тренда находится в районе экстремума волны4, благо эксперт может находить этот экстремум. Обычно первый профит ставится чуть выше этого экстремума. Пробитие этого уровня очень часто проходит тяжело и иногда он не пробивается. ....

Много лет назад одна американская компания, уж и не помню какая, произвела фурор запатентовав индикатор, который с 80% вероятностью определял 4-ю волну.

На самом деле это был модифицированный MACD.

... Поэтому, сейчас я заключаю 3 сделки сразу с одинаковыми лотами. Первый профит и перенос двух других сделок в б.у как располагается там. А если уж этот уровень пробит, то вполне можно ожидать и то, что цена пройдёт ещё такое же расстояние от цены открытия. Там и выставляется профит второй сделки. А третья держится до тех пор, пока хватит терпения или Вы не почувствуете что-то плохое.

Как похоже на мою методу, уж не со своим ли учеником я дискутирую?

Причина обращения: