Как быстрее? Кто-нибудь делал рейтинг алгоритмов? - страница 3

 
Svinozavr писал(а) >>

Чудно. На одной ветке меня гнобят за неэффективность алгоритма, на этой... )))

Люди разные, да и квалификация разная.

 

Очень часто скорость выполнения кода определяется тривиальными просчетами в логике самого кода, а не элементарными кирпичиками, о которых ты говоришь, Svinozavr. Ну то есть если эту логику перестроить, код может стать в несколько раз быстрее, даже если все элементарные конструкции останутся такими же.

Это еще один вариант ускорения.

 

На самом деле самый хороший алгоритм тот, который ты знаешь и умеешь им пользоваться. Оптимизировать можно бесконечно. Но решение можно получить раньше.

Поэтому у каждого есть свои любимые решения, которыми он пользуется. И их всегда можно улучшить.

 
Vinin >>:

На самом деле самый хороший алгоритм тот, который ты знаешь и умеешь им пользоваться. Оптимизировать можно бесконечно. Но решение можно получить раньше.

Поэтому у каждого есть свои любимые решения, которыми он пользуется. И их всегда можно улучшить.

А Волга впадает в Касп.море... Угу... Там икра...

Я чего, что-то запретное спрашиваю?

Неужели никого не интересует, что быстрее maxP=PreP[ArrayMaximum(PreP,n,i+ShiftN)]; или уж не буду писать как?

Речь идет об элемернтарных конструкциях, которые можно всегда держать в голове...

 
Svinozavr >>:

Неужели никого не интересует, что быстрее maxP=PreP[ArrayMaximum(PreP,n,i+ShiftN)]; или уж не буду писать как?

Меня это будет интересовать тогда, когда от этого будет критично зависеть скорость исполнения кода.

 
Mathemat >>:

Меня это будет интересовать тогда, когда от этого будет критично зависеть скорость исполнения кода.

Смените ник...

 

Это Ваше пожелание. Вы ведь даже и не знаете, почему он у меня такой...

P.S. Я ж не советую Вам свой сменить.

 
Mathemat >>:

Это Ваше пожелание. Вы ведь даже и не знаете, почему он у меня такой...

P.S. Я ж не советую Вам свой сменить.

Да, я понял - это драма. Был нагл вопросом.

Свой - низаштокогда...

 
Svinozavr >>: Да, я понял - это драма. Был нагл вопросом.

Да брось ты, Петр, какая там драма. Вот только твою просьбу сменить ник я не понял, если честно.

 
Mathemat >>:

Да брось ты, Петр, какая там драма. Вот только твою просьбу сменить ник я не понял, если честно.

Да? Ну тогда слушай...

Когда я был совсем маленький и учился на втором курсе, подошел ко мне один аспирант.

- У меня тема - "закрытая тема", но есть способ посчитать на каклькуляторе. Рыть дальше?

Причина обращения: