Как быстрее? Кто-нибудь делал рейтинг алгоритмов? - страница 2

 
Svinozavr >>:

Очень мило - переходим на личности.

Если быть таким мнительным, то обрати внимание, что твоя аватара показывает читателям форума. По крайней мере это проявление неуважения к окружающим. Ну и плюс такой вопрос. Сам бы сел и написал примитивную программу, чего на других сваливать.

 
gip >>:

Если быть таким мнительным, то обрати внимание, что твоя аватара показывает читателям форума. По крайней мере это проявление неуважения к окружающим. Ну и плюс такой вопрос. Сам бы сел и написал примитивную программу, чего на других сваливать.

Минутку... Вот. Теперь можно (я успел выпить и виртуально перейти на "ты").

Тема звучала так - см. хэдер.

Если тебе это не интересно - не пиши.

Мне, например, крайне интересно, как писать код. Разные варианты есть. Хочется выбрать оптимальный.

Даже заявленный в первом посте темы пример - согласитесь, неочевидный. Неплохо бы об этом знать...

 
Что, никого не интересует быстродействие разных конструкций языка???? Ну тогда я не туда пишу. Пардон...
 

Оператор всегда быстрее функции. Из этого следует: Условный оператор (if, if-else, switch, while, for) будет выполняеться быстрее аналогичной математической функции.

Это справедливо для любого языка программирования. Имхо.

 
Еще раз. Создавая тему, я хотел поднять вопрос быстродействия разных конструкций. Считаю, что наряду с описанием, должно быть время их исполнения. Когда я писал на ассемблере, в кодах процессора я себе все отчетливо представлял - компилятор MQL случай не очевидный.
 
Svinozavr писал(а) >>
Еще раз. Создавая тему, я хотел поднять вопрос быстродействия разных конструкций. Считаю, что наряду с описанием, должно быть время их исполнения. Когда я писал на ассемблере, в кодах процессора я себе все отчетливо представлял - компилятор MQL случай не очевидный.

Я считаю, что язык MQL4 нужен все-таки в первую очередь для реализации автоматической торговли, удобного представления данных итд.

Вы, свинозавр сначала сформулируйте для себя правила торговли, оформите их в виде алгоритма, закодируйте, а уж потом занимайтесь оптимизацией кода.

Такое ощущение, что Вы пытаетесь ускорить неэффективный советник для быстрой оптимизации в тестере.

Другими словами, если разобраться с быстрыми конструкциями какой это даст профит ?

 
ks99 >>:

Я считаю, что язык MQL4 нужен все-таки в первую очередь для реализации автоматической торговли, удобного представления данных итд.

Вы, свинозавр сначала сформулируйте для себя правила торговли, оформите их в виде алгоритма, закодируйте, а уж потом занимайтесь оптимизацией кода.

Такое ощущение, что Вы пытаетесь ускорить неэффективный советник для быстрой оптимизации в тестере.

Другими словами, если разобраться с быстрыми конструкциями какой это даст профит ?

))) Мгновения жизни. Я ими - вот такой я идиот - дорожу. Мне, например, хочется убедиться в очередой раз в своей тупости при тестировании советника не за 2 часа, а за полтора с четвертью. Постыдное желание?

 
Svinozavr >>:

))) Мгновения жизни. Я ими - вот такой я идиот - дорожу. Мне, например, хочется убедиться в очередой раз в своей тупости при тестировании советника не за 2 часа, а за полтора с четвертью. Постыдное желание?

Есть способ намного лучше, разоритесь на новый мощный компьютер. Результат превзойдет все ожидания, возможно даже не в полтора с четвертью, а в час с четвертью уложиться ;)

 
RomanS >>:

Есть способ намного лучше, разоритесь на новый мощный компьютер. Результат превзойдет все ожидания, возможно даже не в полтора с четвертью, а в час с четвертью уложиться ;)

Тоже вариант! )))

 
Svinozavr >>:

Тоже вариант! )))

Чудно. На одной ветке меня гнобят за неэффективность алгоритма, на этой... )))

Причина обращения: