Поддерживает ли MetaTrader 4 более 2gb? - страница 2

 
HIDDEN писал(а) >>
Задача простейшая и хочу проверить возможно ли. 28 валютных пар, все с 1999 года. Хочу запустить минутные чарты и посмотреть их все.

Считаем:

минутки за 10 лет по 28 парам и 40 байт на запись > 328 ГБ .. Бред

PS: А почему только за 10, а не скажем от самого Р.Х. ? ;-))

а может вас еще и тики для анализа заинтересуют ? )))))

 
Valio >>:

Считаем:

минутки за 10 лет по 28 парам и 40 байт на запись > 328 ГБ .. Бред

PS: А почему за только 10, а не скажем от Р.Х. ? ;-))

может вас еще и тики для анализа заинтересуют ? )))))

В последствии может быть и тики потребуются, кто знает....


Выяснил, больше 1,91Gb терминал не может использовать. Что не есть хорошо....


И не нужно думать, что Вы умные, а я глупый, раз спросил значет мне действительно нужно открыть все эти 28 пар и нужно знать то что я спрашивал.

 
Даже если и сделают мкксимум что сможеш выжать 2.89 GB на терминал - тебя это спасёт ?
 
HIDDEN >>:

Выяснил, больше 1,91Gb терминал не может испотльзавать. Что не есть хорошо....

а если запустить несколько турминалов с разными парами, и советники связать посредством DLL+некий IPC для обмена данными между терминалами, думаю вполне реально.

 
JavaDev >>:
Даже если и сделают мкксимум что сможеш выжать 2.89 GB на терминал - тебя это спасёт ?

Да спасет. я смогу загрузить минутных котировок приблизительно за 1-5 года по каждой валютной паре. А мне как раз и нужны пока эти пределы.

Вопрос в том что-бы загружены они были все и сразу. Требует ситуация именно такого подхода.

 
'Клиентский терминал MetaTrader 5' разработчики никак не отреагировали - может тебе повезёт :)
 

Для таких объёмов лучше СУБД использовать, ИМХО. База котировок у меня с 1999 года занимает около 4,7 ГБ, а прога работает хоть на 6ГБ RAM хоть 512МБ.

Скорость конечно сильно разная, но зато проблем с масштабированием нет.

 
voidpiligrim >>:

Для таких объёмов лучше СУБД использовать, ИМХО. База котировок у меня с 1999 года занимает около 4,7 ГБ, а прога работает хоть на 6ГБ RAM хоть 512МБ.

Скорость конечно сильно разная, но зато проблем с масштабированием нет.

Вариант с СУБД рассматривался, пока отложен из за скорости обработки информации. Хотя это может быть единственным вариантом работать с очень большими объёмами информации.

 

Кстати, а мультипотоковость еще забыли!

Одно ядро - два потока, да умножить на кол-во ядер - это ж какой профит по скорости должен произойти при оптимизации! Если грамотно тестер сделать.

Но это, возможно, к MQL6 квешн...

 
Svinozavr >>:

Но это, возможно, к MQL6 квешн...

В MQL5 уже это есть...

Причина обращения: