Как высиживать позицию или появление сигнала и при этом не рассеить концентрацию внимания? - страница 2

 
Alex5757000 писал(а) >>
Это все приходит с опытом. Биржевая торговля - это целое искусство.. По вопросу отвечу: чтоб просто не высиживать и не мучаться.. Вы должны написать себе четкий ТОРГОВЫЙ ПЛАН, положить его перед собой и затем ждать конкретных сигналов. Просто ждать. Сначала поступил 1 сигнал. Потом 2... 3.. и в Вашем же регламенте написано, что нужно в этом случае открыться в BUY. Все, без колебыний открылись. Причем у вас должны быть всегда ответы на вопросы: где я возъму прибыль, где я возъму убыток или сделаю другой шаг и т.д. К чему я это... Просто когда есть четкий план, сразу уходит стрессовое состояние от полученных убытков, и необоснованная радость от подаренной прибыли и Вы всегда знаете, чего Вы ждете. Я всегда себе говорю: мне не нужны подарки от рынка.. я ему не должен дарить свои депо, и он мне не должен давать незаслуженную прибыль. Мы с ним "играем" по правилам.

Если все так просто, напишите эксперта, пусть он торгует.

Четкий торговый план:

9:00 - подъем

10:00 - завтрак

11-00 - подвиг

 
Integer >>:

Если все так просто, напишите эксперта, пусть он торгует.

Четкий торговый план:

9:00 - подъем

10:00 - завтрак

11-00 - подвиг

Правильно! Все так просто, поэтому эксперт и торгует! Но мы же сами усложняем себе жизнь.. проблема в том, что некоторым трейдерам нравится торговать руками. Сам процесс "игры", понимаете..? Радость победы, боль поражения...

 
Наше главное преимущество над экспертами сост. в том, что мы умеем учиться на своих ошибках, а значит - прогрессировать. И потом передавать свой опыт эксперту.
 
Alex5757000 писал(а) >>
Наше главное преимущество над экспертами сост. в том, что мы умеем учиться на своих ошибках, а значит - прогрессировать. И потом передавать свой опыт эксперту.

Но у "эксперта" приемущество гораздо больше - программа не подвержена эмоциям!

 
xeon >>:

Но у "эксперта" приемущество гораздо больше - программа не подвержена эмоциям!

Верно.

Но есть и минус - алгоритмически достаточно сложно учеть все, что Вы как трейдер учли бы в своей работе.

Начиная от выступлений глав Центробанков и кончая фибо-уровнями сильно старших ТФ.

 

Всем привет, ещё раз.

Я вот сейчас подумал, - дай ка гляну на самую-самую первую тему и первую страничку этого форума. Посмотрю, а с чего он начинался. 

Глянул. https://forum.mql4.com/ru/page331

И обнаружил там вопрос, где содержится ответ, созвучный с названием данной ветки:

'А где тут кнопочка, чтобы...'

 
Jingo писал(а) >>

Как высиживать позицию или появление сигнала и при этом не рассеить концентрацию внимания?

в процессе ожидания сигнала мозг "сгорает" как вы не даёте себе расслабится?

лучший отдых - смена деятельности! крестиком вышивать... или ноликом...

 
Alex5757000 писал(а) >>
Это все приходит с опытом. Биржевая торговля - это целое искусство.. По вопросу отвечу: чтоб просто не высиживать и не мучаться.. Вы должны написать себе четкий ТОРГОВЫЙ ПЛАН, положить его перед собой и затем ждать конкретных сигналов. Просто ждать. Сначала поступил 1 сигнал. Потом 2... 3.. и в Вашем же регламенте написано, что нужно в этом случае открыться в BUY. Все, без колебыний открылись. Причем у вас должны быть всегда ответы на вопросы: где я возъму прибыль, где я возъму убыток или сделаю другой шаг и т.д. К чему я это... Просто когда есть четкий план, сразу уходит стрессовое состояние от полученных убытков, и необоснованная радость от подаренной прибыли и Вы всегда знаете, чего Вы ждете. Я всегда себе говорю: мне не нужны подарки от рынка.. я ему не должен дарить свои депо, и он мне не должен давать незаслуженную прибыль. Мы с ним "играем" по правилам.

в точку... кто-то из знаменитых сказал... все нервы - от НЕЗНАНИЯ... незнание - страх - напряжение... когда знаешь чего хочешь и знаешь как это взять - нечего бояться и напрягаться... а вот если НЕ знаешь... - бояться есть чего ... короче - план великая вещь, сразу все страхи пропадают

 
DDFedor писал(а) >>

лучший отдых - смена деятельности! крестиком вышивать... или ноликом...

Лучше уж тогда "болгарским крестиком" вышивать. Красивее будет. Очень интересное занятие. Как и вязать.

 

Все идет по плану, только не понятно по какому!

Интересно, как может планировать свою деятельность... например охотник сидящей в засидке?

Причина обращения: