Арбитраж на индексах - страница 2

 

Я так понял, что узнать хотят про реальность использования опережения одного над другим.

Да. Это реально. Некоторые роботы работали на фьючах РТС по германскому DAX. Имеется ввиду тики, конечно. Ну, на крайняк, минутки.

 
Svinozavr писал(а) >>

Я так понял, что узнать хотят про реальность использования опережения одного над другим.

Да. Это реально. Некоторые роботы работали на фьючах РТС по германскому DAX. Имеется ввиду тики, конечно. Ну, на крайняк, минутки.

По тикам? Может у меня история не в порядке, но у РТС около сотни тиков за всю сессию. В отличие от DAX с его 20 000. Интересно было бы пощупать эти роботы..

 
Fduch >>:

По тикам? Может у меня история не в порядке, но у РТС около сотни тиков за всю сессию. В отличие от DAX с его 20 000. Интересно было бы пощупать эти роботы..

Кто ж вам котиры поставляет?)))

Люди долбили фьюч на RTSI, совершая по тысячи сделок в сессию. А у вас 100...

Еще раз - фьючерсы. НЕ САМ ИНДЕКС.

Кстати, кто интересуется, может посмотреть итоги конкурса на сайте РТС. Обзавидуйтесь. Только для начала пересчитайте обеспечение фьюча на плечи.

 

Fduch писал(а) >>

В S&P 500 входит 500 акций, в DJIA - всего 30. Из пяти сотен тридцать могут совпадать. Но как же остальные 470?

Здравствуй, Fduch.

S&P-500 представляет собой индекс акций 500 корпораций, которые представлены в нем в следующей пропорции: 400 промышленных корпораций, 20 транспортных, 40 финансовых и 40 коммунальных компаний. В Доу акции разбиты почти в такой же пропорции. Поэтому динамика изменения фин. конъюнктуры отрасли в целом отражается в обоих индексах одинаково. Тем более, если рассмотреть "Top 10 Companies By Weight" в инд. S&P 500, то видим на первом месте кампанию Exxon Mobil Corp. (Energy Sector) Ее вес в индексе 4.86% !! То же самое и в Доу. Т.е. динамика изменения цены на акцию этой кампании потянет за собой оба индекса одинаково.

Файлы:
 
jobber >>:

вам виднее... просто тоже слежу (внимательно) за индексами, несколько дней назад Доу вместе с СП500 падали Насдак шёл боком или рос... ещё раньше была обратная картина... в общем НЕ всегда они ходят так дружно как может показацца на первый взгляд... только не совсем понятно зачем парицца с арбитражем если индекс это долгосрочный/среднесрочный инструмент... купил и сиди жди ;-))

jobber , коллега, извини, если задел. Я индексы использую только как показатель финансовой конъюнктуры рынка в целом. А как торговый инструмент... это дорого стоит. Да и уровень еще не тот. Тут нужен опыт долгосрочного вложения средств, и процесс принятия инвестиционных решений является весьма сложным. Мне хватает, как и многим из нас, торговли на разницу (только валюта и акции). А вообще, чтобы спекулировать индексами, депозит нужен не менее 20 000 usd.

Причина обращения: