Как можно связать WindowHandle, чтоб нарисовать объект на нём...

 

1. Если вам надо обрисовать графические объекты по какой-то собственной закономерности и возможно в разных окнах создайте взаимно связанную структуру советников, которые будут управляться файлом или БД.

2. Второе решение это активация окна по хенделу но это уже не mql решит.

3. Может я не правильно понял задачу и у вас стоит задача обрисовки объектов в рамках одного финансового инструмента (но с разными периодами), тогда для этого есть такое понятие как видимость объектов.

Поясните задачу, может чего и родим…

 

Не хочется экспертов плодить. или бросать чтоб либо другое на графики.

Просто есть мультивалютнотаймфреймовый код (эксперт, индикатор, скрипт), который стоит на графике.

Нужно, чтоб он просто раскидал по всем остальным открытым окнам других валют свои показания (просто провёл линию). 

Или же наоборот. Взял для своего расчёта данные линии, которая создана на другом окне.

Задача наверно не решается стандарным подходом в MQL.  Наверно нужны dll функции. но вот какие...

 
Показатели записывай в файл, а в открытых окнах подключай индикаторы, которые эти показатели будет отображать читая из файла. Или через глобальные переменные.
 

да да, это самый прямой топорный метод.

может есть более красивый?

ну зачем то же есть эта функция WindowHandle :)!!!

 
sergeev >>:

ну зачем то же есть эта функция WindowHandle :)!!!

ObjectCreate(..) к сожалению не предусматривает создание объектов нигде, кроме окна и подокон текущего графика. :((

 
granit77 >>:

ObjectCreate(..) к сожалению не предусматривает создание объектов нигде, кроме окна и подокон текущего графика. :((

А вот меня вчера посетила интересная мысля.

В принципе мы можем обратиться к любому файлу, если использовать DLL.

может через шаблоны попробовать? Вот только как заставить график сменить свой шаблон на другой...

Может кто-то находил такое сообщение окну? Хендл есть

 
sergeev >>:

А вот меня вчера посетила интересная мысля.

В принципе мы можем обратиться к любому файлу, если использовать DLL.

может через шаблоны попробовать? Вот только как заставить график сменить свой шаблон на другой...

Может кто-то находил такое сообщение окну? Хендл есть



'research по теме кодов к PostMessageA'

35511 - графики-шаблоны-загрузить шаблон

уже не помню кажись 35511,35512 и тд по порядку идут из списка шаблонов

 

премного благодарен!!!

 
sergeev >>:

как известно WindowHandle возвращает хендл окна, по указанию ему символа и таймфрейма. Очень удобно.

Что нужно сделать, чтоб я на полученом окне создал объект? Вообще такое возможно?

В принципе, можно рисовать что угодно на любом DC, но нужно отслеживать моменты перерисовки этого самого DC.

Причина обращения: