Тестирование Стратегии на истории без Советника

 


Привет Всем,


Вопрос очень общий - допустим человек нашел новую стратегию и хочет подобрать оптимальные

Стоп-Лосс и Таке-Профит, но без использования Советника. Необходимо пробежать на истории и отметить эти

параметры, сделать статистику и т.д. Расскажите, кто знает, как осуществляется подобное?

Существуют ли готовые технологии описывающие процесс? Есть ли какие-нибудь готовые таблицы Excel

(в которые заносятся данные)?



Спасибо!





 
Проще уж советника написать, времени на кодировку может уйти намного меньше чем на такое тестирование и подборку.
 
BARS >>:
Проще уж советника написать, времени на кодировку может уйти намного меньше чем на такое тестирование и подборку.

Возможно, но все же хотелось бы узнать какие существуют альтернативы.

Несколько человек с которыми я поверхностно знаком (и которые на этом рынке уже годы зарабатывают)

проверяли все вручную (используя таблицы Excel). К сожалению, на данном этапе я не могу к ним

обратиться (с дилетантскими вопросами).

 

А чего стеснятся то ? Если чел нормальный - ответит, подскажет( баблом как и тактикой не хера не поможет :)) вот советом - почти всегда, проверенно. Вообще то такое считание - можно проводить по разному ( это как 2 чела могут видеть 2 разные фигуры на графике !). 

Я бы так поступил - выписал точки входа и точки выхода. Получил б разброс... И взял б по минималке ( что б лосей в будующем меньше ловить). 

 
BARS >>:

А чего стеснятся то ? Если чел нормальный - ответит, подскажет( баблом как и тактикой не хера не поможет :)) вот советом - почти всегда, проверенно. Вообще то такое считание - можно проводить по разному ( это как 2 чела могут видеть 2 разные фигуры на графике !).

Я бы так поступил - выписал точки входа и точки выхода. Получил б разброс... И взял б по минималке ( что б лосей в будующем меньше ловить).

Когда-нибудь обращусь к ним, но после того как разберусь в базисных принципах.

.

Дело в том что необходимо принять в расчет много параметров:

- начальный Стоп-Лосс (фиксированный для начала)

- BreakEven - на каком уровне его установить - от этого будет зависеть останется ли сделка в игре, закроется ли по СЛ или принесет профит.

- Как в дальнейшем сдвигать Стоп-Лосс (уже в Профите)

- Ну и где забирать остатки, если сделка была в Прибыли.

.

Т.е. вручную наверное такое вряд ли под силу, может только на коротком отрезке времени. Необходимо что-то что сделает статистику в зависимости от заданных параметров по каждой сделке.

 
BARS >>:

А чего стеснятся то ? Если чел нормальный - ответит, подскажет( баблом как и тактикой не хера не поможет :)) вот советом - почти всегда, проверенно. Вообще то такое считание - можно проводить по разному ( это как 2 чела могут видеть 2 разные фигуры на графике !).

Я бы так поступил - выписал точки входа и точки выхода. Получил б разброс... И взял б по минималке ( что б лосей в будующем меньше ловить).

Т.е. с точками входа все ясно, а что принять за точки выхода?

Допустим при СЛ=15 пипс будет убыток, а при СЛ=30 пипс пробьет до +100 пипс. Но если количество убыточных сделок с СЛ=30 будет велико, то в итоге возможно получится что овчинка выделки не стоит.

 

В этом всё и дело, вся сложность ручного тестирования - непридвзятость. Всегда будут руки чесатся сделать по лучше :)  Поэтому и говорю что сложно, как-то, что-то, подсчитать или посоветовать, т.к. зависимость есть от человеческого фактора. Это на истории всегда всё прекрастно видно :) а в реале... 

 
BARS >>:

В этом всё и дело, вся сложность ручного тестирования - непридвзятость. Всегда будут руки чесатся сделать по лучше :) Поэтому и говорю что сложно, как-то, что-то, подсчитать или посоветовать, т.к. зависимость есть от человеческого фактора. Это на истории всегда всё прекрастно видно :) а в реале...

Это верно :) Но как-то люди (профессионалы) осуществляют подобные проверки..

Вообще не совсем понятно как вообще народ торгует? Наобум, вдруг певезет? В интернете можно найти тысячи Стратегий, иногда к ним прилагаются ТП и СЛ, но можно ли доверять этим величинам? Несколько лет назад рынок был совсем не такой активный как сейчас, значит все необходимо периодически пересчитывать, подстраивать - кто-нибудь это делает?

 
chief2000 >>:
Вопрос очень общий - допустим человек нашел новую стратегию и хочет подобрать оптимальные

Стоп-Лосс и Таке-Профит, но без использования Советника.

'Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов'

не все что вы хотите там есть, но может оказаться вполне достаточным, а стопы и тейки - можно дописать самому...

 
ForexTools >>:

'Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов'

не все что вы хотите там есть, но может оказаться вполне достаточным, а стопы и тейки - можно дописать самому...

Интересная идея, Спасибо!

 
chief2000 писал(а) >>

Это верно :) Но как-то люди (профессионалы) осуществляют подобные проверки..

Вообще не совсем понятно как вообще народ торгует? Наобум, вдруг певезет? В интернете можно найти тысячи Стратегий, иногда к ним прилагаются ТП и СЛ, но можно ли доверять этим величинам? Несколько лет назад рынок был совсем не такой активный как сейчас, значит все необходимо периодически пересчитывать, подстраивать - кто-нибудь это делает?

Осуществляют! Пишу программисту письмо начинающееся со слов "задолбался с расчетами в экселе, напишите мне эксперта".

Если, вас интересует все-таки эксель, то наверняка в инете найдутся форумы посвященые программированию в эксель, а здесь пишут на mql4.

Причина обращения: