Почему не работают функции WINAPI: HideCaret, ShowCaret, ShowCursor, SetCursor? - страница 2

 
dokpiknik >>:

Спасибо. Если можно, чуть подробнее об "окна отлавливать".

hMetaTrader = GetAncestor(WindowHandle(Symbol(),Period()),2);              // Дескриптор основного окна терминала
hTerminal = GetDlgItem(hMetaTrader,0xE81E);                                // Дескриптор окна валютной пары
 
dokpiknik писал(а) >>

И какой же Вы умный, что Вы по двум строчкам кода определяете квалификацию.

Элементарно. Далеко не всякое окно имеет текстовый курсор (caret).

 
stringo писал(а) >>

Элементарно. Далеко не всякое окно имеет текстовый курсор (caret).

Спасибо за науку. А по-существу вопроса скажете что-нибудь?

Кстати, использование ShowCursor(int bShow) тоже ничего не даёт.

 
HIDDEN писал(а) >> hTerminal = GetDlgItem(hMetaTrader,0xE81E); // Дескриптор окна валютной пары
Приведённые мной операторы не требуют указания дескриптора окна, нужен дескриптор курсора. А дескриптор текущего курсора определяется с помощью GetCursor(). И это не работает.
 
dokpiknik писал(а) >>

Спасибо за науку. А по-существу вопроса скажете что-нибудь?

Кстати, использование ShowCursor(int bShow) тоже ничего не даёт.

По существу вопроса, читайте Джеффри Рихтера "Windows для профессионалов". Одна из лучших книг по программированию с использованием Win API

И не даст. Потому что всеми отрисовками занимается клиентский терминал.

 
dokpiknik >>:
Приведённые мной операторы не требуют указания дескриптора окна, нужен дескриптор курсора. А дескриптор текущего курсора определяется с помощью GetCursor(). И это не работает.

С чего Вы взяли что GetCursor() не работает ? Что возвращает функция ? Если возвращает 0, то и курсора никакого нету.

Из МСДН'а

Return Value:
The return value is the handle to the current cursor. If there is no cursor, the return value is NULL.


Хэндл какого курсора вы пытаетесь получить таким образом ? и для каких целей ?

 
stringo писал(а) >>

И не даст. Потому что всеми отрисовками занимается клиентский терминал.

Смертный приговор... Почему же Microsoft, производящий сложнейшие системы, позволяет менять многие (в том числе системные) вещи, а MetaQuotes нет?

 
Andres писал(а) >>

С чего Вы взяли что GetCursor() не работает ? Что возвращает функция ? Если возвращает 0, то и курсора никакого нету.

Из МСДН'а

Return Value:
The return value is the handle to the current cursor. If there is no cursor, the return value is NULL.


Хэндл какого курсора вы пытаетесь получить таким образом ? и для каких целей ?

Эти штуки мне нужны для любого курсора. А нужно это мне, потому что в некоторых случаях он закрывает полезную информацию.

 
dokpiknik писал(а) >>

Эти штуки мне нужны для любого курсора. А нужно это мне, потому что в некоторых случаях он закрывает полезную информацию.

Пеши исчо!

 
Valio >>:

... а не в стиле своего этноса - вопросом на вопрос.

Это к чему было сказано?


Причина обращения: