Самые лучшие НОВЫЕ идеи - это хорошо забытые СТАРЫЕ !!!! Супер манименеджмент - вытянет ли он любую нестабильную торговую систему? - страница 3

 
Mischek >>:

Не ну бред же

вместо анализа причин того или иного поведения кривой баланса мы будем анализировать следствие, саму кривую, итак живем наощупь получая переодически шишки

так вместо совершенствования осязание будем анализировать какую фигуру напоминают шишки на лбу и как это можно было бы использовать


А вы можете точно описать все факторы и их силу действующие в данный момент на харрактер движения цены? Скорее нет. Вы будете при помощи теханализа пытаться улавливать последствия их общего воздействия с попыткой прогнозирования дальнейшего поведения цены. Вы видете лишь след от неконтролируемых вами факторов воздействия на цену. Я же говорю о введении подконрольного фактора. А уж качество и сила эого фактора совершенно другой вопрос. А причина, того или иного, поведения кривой баланса как раз и зависит от принципов созданного вами советника.

 
Mischek >>:

Не ну бред же 

вместо анализа причин того или иного поведения кривой баланса мы будем анализировать следствие, саму кривую, итак живем наощупь получая переодически шишки

так вместо совершенствования осязание будем анализировать какую фигуру напоминают шишки на лбу и как это  можно было бы использовать

Анализ кривой баланса, это не только анализ её характеристик, но и факторов формирующих её, естественно.

 
gip >>:

Анализ кривой баланса, это не только анализ её характеристик, но и факторов формирующих её, естественно.

Если невмоготу лепить машку на баланс и анализировать следствие а не причину, анализируйте хотя бы кривую эквити 

Что вам даст анализ кривой баланса стратегии с пересижываниями, которая может достаточно долго продержаться но ни стоит ни копейки

или анализ кривой баланса мартина вам что то скажет

Естественно связь между кривой и "факторами ее формирующими есть" но это связь между коровой и котлетой из говядины а нам нужна связь между знанием где растет клевер и коровой

впрочем "нормальные герои всегда идут вобход" 

 
BoraBo >>:

 А причина, того или иного, поведения кривой баланса как раз и зависит от принципов созданного вами советника.

Удивительно

 
Mischek >>:

Если невмоготу лепить машку на баланс и анализировать следствие а не причину, анализируйте хотя бы кривую эквити 

Что вам даст анализ кривой баланса стратегии с пересижываниями, которая может достаточно долго продержаться но ни стоит ни копейки

или анализ кривой баланса мартина вам что то скажет

Естественно связь между кривой и "факторами ее формирующими есть" но это связь между коровой и котлетой из говядины а нам нужна связь между знанием где растет клевер и коровой

впрочем "нормальные герои всегда идут вобход" 

Тут не дети наверное, зачем очевидные вещи говорить? Ты наверное с этим вопросом не разбирался, вот и поверхностно судишь.

 
gip >>:

Тут не дети наверное, зачем очевидные вещи говорить? Ты наверное с этим вопросом не разбирался, вот и поверхностно судишь.

"Пилите Шура,пилите..." (с)

 
Mischek >>:

"Пилите Шура,пилите..." (с)

Это мне? Я не Шура :) Мне что надо, я попилил. И элементарный инструмент защиты от непредсказуемых по характеру просадок у меня есть, работает. Сложности конечно везде есть, не всё так просто.

 
Mischek >>:

Удивительно

Удивляйтесь, но это истина, что ваш баланс зависит полностью от вас :)

 
BoraBo >>:

Удивляйтесь, но это истина, что ваш баланс зависит полностью от вас :)

абалдеть

Причина обращения: