Помогите написать осциллятор на MQL4

 

Уважаемые программисты!

Помогите, пожалуйста, написать осциллятор. Хочу чтоб внизу под графиком отображалась кривая в диапазоне от 0 до 100, показывающая относительную величину бара.

То есть:


ЗНАЧЕНИЕ НА ОСЦИЛЛЯТОРЕ = (HIGH - LOW)/CLOSE


Все это применительно к одному и тому же бару. Соответственно каждому бару на графике цен будет соответствовать только одна точка на осцилляторе.


Большое спасибо всем откликнувшимся.

 
zsergvlad >>:

Уважаемые программисты!

Помогите, пожалуйста, написать осциллятор. Хочу чтоб внизу под графиком отображалась кривая в диапазоне от 0 до 100, показывающая относительную величину бара.

То есть:


ЗНАЧЕНИЕ НА ОСЦИЛЛЯТОРЕ = (HIGH - LOW)/CLOSE


Все это применительно к одному и тому же бару. Соответственно каждому бару на графике цен будет соответствовать только одна точка на осцилляторе.


Большое спасибо всем откликнувшимся.

Такая кривая никак не сможет принимать значения более 1, да и 1 будет только в том случае, если High = Close и Low = 0, то бишь никогда


Учите арифметику, сэр - она рульная

 
Reshetov >>:

Такая кривая никак не сможет принимать значения более 1, да и 1 будет только в том случае, если High = Close и Low = 0, то бишь никогда


Учите арифметику, сэр - она рульная

Видимо я не точно изложил свою мысль.

Я понимаю, что это значение не будет больше единицы:)

Дело в том, что максимальное значение на осцилляторе я хотел определить опытным путем. И в соответствии с ним подобрать нужный коэффициент и вписать его в код. Для удобства понимания давайте возьмем коэффициент 10000.


ЗНАЧЕНИЕ НА ОСЦИЛЛЯТОРЕ = (HIGH - LOW)/CLOSE*10000


Спасибо за желание помочь.

 

Это все равно не катит. Этот осциллятор не нормированный, неудобный и его показания никакого смысла не несут. Думайте над правильным определением осциллятора.

Возможно вам подойдет такой:

ЗНАЧЕНИЕ НА ОСЦИЛЛЯТОРЕ = (HIGH - LOW)/ATR(n)

ATR(n) - это известный индикатор среднего диапазона свечи. Продставляет собой скользящую среднюю от (HIGH - LOW) за n периодов.

Минимальное значение такого осциллятора равно нулю, а максимальное в принципе неограничено, но практически он будет колебаться от 0 до нескольких единиц. Значения больше 1 возникают когда размер данной свечи становится больше чем ее средний размер.

 
Yurixx >>:

Это все равно не катит. Этот осциллятор не нормированный, неудобный и его показания никакого смысла не несут. Думайте над правильным определением осциллятора.

Возможно вам подойдет такой:

ЗНАЧЕНИЕ НА ОСЦИЛЛЯТОРЕ = (HIGH - LOW)/ATR(n)

ATR(n) - это известный индикатор среднего диапазона свечи. Продставляет собой скользящую среднюю от (HIGH - LOW) за n периодов.

Минимальное значение такого осциллятора равно нулю, а максимальное в принципе неограничено, но практически он будет колебаться от 0 до нескольких единиц. Значения больше 1 возникают когда размер данной свечи становится больше чем ее средний размер.

Хочу заметить, что я не спрашивал катит он или нет. Без обид. ATR(n) в этом контексте не подходит.

Если не сложно напишите как записать эту формулу на языке MQL, я дальше сам ее в текст шаблона вставлю.

 
zsergvlad писал(а) >>

Хочу заметить, что я не спрашивал катит он или нет.

Очень ценное замечание. А разве я спрашивал, что вы спрашивали ? :-)

Учитесь быть благодарным за конструктивное общение (даже если оно лично вам не помогло). Иначе вам нечего делать на этом форуме.

 
Yurixx >>:

Очень ценное замечание. А разве я спрашивал, что вы спрашивали ? :-)

Учитесь быть благодарным за конструктивное общение (даже если оно лично вам не помогло). Иначе вам нечего делать на этом форуме.

Уважаемый Yurixx

Где Вы увидели конструктивное общение?

Вот здесь было конструктивное общение, которое мне не помогло: Reshetov 16.06.2009 22:49


За что я этому господину бесконечно благодарен.

А Ваше желание обхаять чужую идею, которую я даже не представлял на обсуждение, мне не понятно.

 

Всем спасибо.

С этой задачей я уже сам справился.

Подскажите теперь как сделать, чтобы в левом верхнем углу осциллятора показывалось в виде цифры не текущее значение, а максимальное значение за видимый на экране период.

 
Создать графический объект и привязать его к нужному углу окна осциллятора, и может показывать всё шо угодно.
 
satop >>:
Создать графический объект и привязать его к нужному углу окна осциллятора, и может показывать всё шо угодно.

Я очень далек от программирования. Может ссылку на пример какую дашь?

 
zsergvlad >>:

Я очень далек от программирования. Может ссылку на пример какую дашь?

Пример

Причина обращения: