Помогите написать индикатор!

 

Уважаемые трейдеры! Есть неплохая идея реализации советника, но для этого нужно написать индикатор. Помогите с кодом плиз если у Вас есть время :) Смысл индикатора таков:

1. Если на M5 графике сигнальная линия MACD образует вершину/впадину (далее экстремум) - то пометить её на M1 графике каким-нибудь значком (символом). Далее:

2. Уже на M1 графике: после этого символа, пометить другим символом самый первый образовавшийся экстремум по MA (Moving Average). Далее:

3. Тоже на М1 графике: после второго символа (экстремума на МА), ждать следующего экстремума на МА и когда он появится - пометить его третьим символом.

Вот сама задумка, и индикатор должен постоянно всё это прорисовывать.

НО:

3.1) Если после пункта 1. (проставлен 1-ый символ) волна развивается вверх, а 3-ий симпол (из пункта 3.) прорисовался ниже 1-ого символа - стереть все 3 символа!

3.2) Если после пункта 1. (проставлен 1-ый символ) волна развивается вниз, а 3-ий симпол (из пункта 3.) прорисовался выше 1-ого символа - стереть все 3 символа!


Лучше разграничить экстремумы на max и min точки (мне кажется). Но советовать ничего не буду - полностью доверюсь в руки программистов.

Есть очень неплохие мысли по поводу советника на основе этого и еще паре индикаторов. Если кому не лень, попробуйте написать этот индикатор.


С уважением к трейдерам, Александр.

 
Это просто идея или проверенно в реале ?
 
Проверено на реале :) Идея громадная по масштабам. В этой теме я описал только то - как прорисовать минутный график, в идеале надо делать M1, M2, M3, M5, M15, M20, M30, H1, H2, H3, H4 графики. В советнике связать из них стратегию. На реале сначала всё получалось. Но конец был печален, Вы же знаете что такое жадность, страх, нервы... Вот и появилась необходимость автоматизировать работу.
 
а зачем столько ТФ ?
 
Опять танцы с бубном вокруг MACD. Не верю, что было проверено на M1, M2, M3, M5, M15, M20, M30, H1, H2, H3, H4.
 
sayfuji >>:
Опять танцы с бубном вокруг MACD. Не верю, что было проверено на M1, M2, M3, M5, M15, M20, M30, H1, H2, H3, H4.

Это действительно так. Ваше право - не верить....

 
satop >>:
а зачем столько ТФ ?

Есть стратегия, основанная на этих ТФ, всё связано, есть 4-х летний опыт наблюдения и торговле на Демо. Мало кто поверит, но иногда и минутка прогнозирует часовой график...

 
Noterday >>:

Есть стратегия, основанная на этих ТФ, всё связано, есть 4-х летний опыт наблюдения и торговле на Демо. Мало кто поверит, но иногда и минутка прогнозирует часовой график...

А если использовать только стандартные ТФ ?

 
Не подойдет.. Слава богу В MetaTrader 5 будут нужные мне ТФ, да и построение индикатора от индикатора сделают, а то в МТ4 только от графика цен можно строить...
 
Noterday >>:

Есть стратегия, основанная на этих ТФ, всё связано, есть 4-х летний опыт наблюдения и торговле на Демо. Мало кто поверит, но иногда и минутка прогнозирует часовой график...


И стоило на это 4 года прибивать? ))) МАСD зачем-то насиловали ))) Любой индюк апркоксимируйте к дискретному интервалу -1,0,+1 и сложите это все для всех ТФ и получите результат чуть хуже, чем тупое суммирование баров ))) Ценовой график и есть самый идеальный индикатор )))
 
Noterday >>:
Не подойдет.. Слава богу В MetaTrader 5 будут нужные мне ТФ, да и построение индикатора от индикатора сделают, а то в МТ4 только от графика цен можно строить...

а чем хуже макди на м1 с увеличенным периодом и сдвигом в 5 раз по отношению к параметрам используемым на м5 ?

Причина обращения: