Линии тренда

 

Господа, добрый день.

Посоветуйте идею или готовый индикатор, который бы качественно(т.е. хорошо, правильно) строил бы линии поддержки-сопротивления, но не горизонтальные, а наклонные - назовем их линиями тренда. Воспользовавшись поиском на сайте mql я нашел след. статью. Но даже там написано, что не существует единого мнения относительно методов их построения и интерпретации. Я, например, строя их руками, за основу беру зиг-заг или фракталы. Но тут не покатит просто соединить два посл. фрактала или вершины зиг-зага, будет много ложных. Нужно что-то более продуманное.То есть возможно у кого-либо есть более светлые идеи, как грамотно построить наклонные линии Support & Resistance. Давайте обсудим.. Цель темы: выявить оптимальную/лучшую идею построения линий тренда и написать по ней индикатор.

С ув., Алекс

 

А чем вот это вам не нравиться

'SHI Channel true (NB-channel)'

 
poiskspider >>:

А чем вот это вам не нравиться

'SHI Channel true (NB-channel)'

Да, это хороший канальный индикатор, я им пользуюсь. Но мне интересно нечто другое: на графике цены всегда должна быть одна линия, соединяющая 2 максимума, и вторая, соединяющая 2 минимума, то есть две линии: одна сопротивление, другая - поддержка. Они всегда будут пересекаться, образовывая треугольник. При этом тренд может быть как вверх, так и вниз. У кого какие идеи относительно техники построения?

 

Индикатор Wave_AutoTrendLines http://www.forum.profiforex.ru/showthread.php?t=2294





Trend llines Talex




 
poruchik >>:

Индикатор Wave_AutoTrendLines http://www.forum.profiforex.ru/showthread.php?t=2294

Вот это именно то, что нужно. Благодарю, poruchik!

Там в статье написано: "В основу индиктора положен собственный (надеюсь на уникальность, ну или не хуже чем у программ расчета волн Эллиота) алгоритм расчета импульсных волн старшего и младшего периодов. Никаких ЗИГЗАГов (прошлый век. Во как загнул! )."

По поводу зиг-зага я с ним не согласен. Его важно правильно оптимизировать под опред. пару и ТФ.

 
Alex5757000 писал(а) >> "В основу индиктора положен собственный (надеюсь на уникальность, ну или не хуже чем у программ расчета волн Эллиота) алгоритм расчета импульсных волн старшего и младшего периодов. Никаких ЗИГЗАГов (прошлый век. Во как загнул! )."

Читая обсуждения на том форуме, алгоритм представился примерно таким.

С помощью MA или какого-то другого подобного индикатора находится примерное место на графике, где MA показала, допустим, максимум.

И далее в районе этого максимума MA с помощью функции iHighest находится бар с локальным максимумом. Также и с минимумами.

---

Идея индикатора интересная. И в обсуждениях интересные мысли по поводу трендовых высказывались. Но имеется сомнение в истинности волн, которые находит индикатор.

Действительно, любые графические построения, сделанные от начала тренда, читай, от начала какой-либо волны, имеют наибольшую прогностическую ценность.

Сложно правильно сделать волновую разметку.

---

Из-за этого сложно сделать индикатор с предложенным автором ветки построением трендовых.

 
Файлы:
Причина обращения: