Отличный индикатор. Советую попробовать. Создать бы под него советника.

 
Я попробовал. Результат хороший. Создать бы советника под этот индикатор.
Файлы:
 

давно это было...

там в коде с сигналами есть такой текст

while(shift>=0)
....
if (value2 < x2 && MathAbs(Close[shift] - Close[shift + 2])

цена Close на нулевом баре меняется постоянно, это значит что когда он будет на границе срабатывания индикатор будет то ставить то снимать сигнал.

конфуз может получится: индюк дал сигнал, вы идете щелкать открывать ордер... пока возились - цена вернулась и вместе с открытием своего ордера вы видите, что индикатор уже убрал свой сигнал. а на истории будет уже все идеально красиво :)

(если я ошибаюсь - пусть меня поправят)....

 
Ivx писал(а) >>

попадуться периоды когда будет минусовый расколбас по 20 раз подряд... оно тебе надо?
 

а занятная картинка от анализа этого индикатора получается.

на самом деле это просто Стохастик с сигналами по пересечению уровней 53 и 47 и периодами по 9. в качестве сигнальной используется основная линия. вот формула ее расчета:

Формула для расчета %K:


%K = (CLOSE - MIN (LOW (%K))) / (MAX (HIGH (%K)) - MIN (LOW (%K))) * 100


Где:
CLOSE - сегодняшняя цена закрытия;
MIN (LOW (%K)) - наименьший минимум за число периодов %K;
MAX (HIGH (%K)) - наибольший максимум за число периодов %K.

итого: видим что для расчета значения на текущем баре нам нужна цена его закрытия (а заодно Hi и Low) ;) и когда мы их все окончательно получаем?! правильно - после закрытия бара. т.е. если на этом баре получен сигнал на открытие, то на самом деле мы откроемся по цене открытия следующего бара. для того, чтобы правильно посчитать значение на текущем баре достаточно просто брать данные для индикаторов с предыдущего бара:

Range = iATR(NULL,0,f,shift +1);
value2 = iStochastic(NULL,0,value11,value11,1,0,0,0,shift +1);

и картинка становится жутко пессимистической - мы все время опаздываем и количество мелких ошибочных сделок очень "линейно" сливает депозит.

Вот две картинки построенные моим недавно опубликованным оптимизатором индикаторов:


Вот что получается по исходным (неправильным) кодам:


это когда мы открываемся по цене открытия бара но сигнал для открытия получаем как будто нам уже известна цена его закрытия (знал бы прикуп....)

эх хотя бы полгодика так поторговать бы :))))


но вот что получается на самом деле:


не смотря на то что синие прибыльные участки кажутся длинными, а красные убыточные - маленькими и короткими, они (если их "распрямить") становятся намного длиннее суммы всех синих.

вобщем - грустно ....

 

Сергей, красиво рисуешь, черт побери.

 
ForexTools, а что за продукция на индикаторе? И интересно что разноцветные флаги указывают.
 

еще одна обманка - сигналы на продажу выставляемые выше хая, и на покупку - ниже лоу :)

если везде где нужно добавить +1 и сигнал поставить на цену открытия

while(shift>=0)

      {
      Range = iATR(NULL,0,f,shift+1);
      value2 = iStochastic(NULL,0,value11,value11,1,0,0,0,shift+1);
      val1 = 0;
      val2 = 0;
      if (value2 < x2 && MathAbs(Close[shift+1] - Close[shift + 2+1]) > Range / d) 
         {
         if (p == 2 || p == 0)
            {
            value3 = Open[shift];
            val1 = value3;
            p = 1;
            }
         }
      if (value2 > x1 && MathAbs(Close[shift+1] - Close[shift + 2+1]) > Range / d) 
         {
         if (p == 1 || p == 0 )
            {
            value3 = Open[shift];
            val2 = value3;
            p = 2;
            }
         }
           ExtMapBuffer1[shift]=val1;
      ExtMapBuffer2[shift]=val2;  
    
       shift--;
      }
   }

получим такой результат:


 
Mathemat >>:

Сергей, красиво рисуешь, черт побери.

спасибо, я знаю :)))

мне бы еще в подмогу хоть когонибудь кто так же красиво торгует;)

 
sayfuji >>:
ForexTools, а что за продукция на индикаторе? И интересно что разноцветные флаги указывают.

это "продвинутый" вариант того, что есть в моей статье "Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов"

треугольнички - это "ползунки" подбора параметров для рассчета сигналов, синий график - график роста баланса, красная линия - его линейная аппроксимация, справа - результаты тороговли в пунктах в и $ (красное - убытки, зеленое - профит)....

 
ForexTools >>:

спасибо, я знаю :)))

мне бы еще в подмогу хоть когонибудь кто так же красиво торгует;)

Я скачал последний ваш индикатор IndicatorOptimizer и хочу попробовать Helen_Iv_Line_Experts_RSI_2.mq4 на нем. Посмотрим что получится. А так что в начале приложил темы я, то на нем руками неплохо получается поторговать.

 

это "продвинутый" вариант того, что есть в моей статье "Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов"
треугольнички - это "ползунки" подбора параметров для рассчета сигналов, синий график - график роста баланса, красная линия - его линейная аппроксимация, справа - результаты тороговли в пунктах в и $ (красное - убытки, зеленое - профит)....

Удобный инструмент. Я как-то пропустил эту статью, обязательно прочитаю. Сергей как всегда неугомонен по части инноваций.

Причина обращения: