Стопы. - страница 2

 
locol91 >>:

С точностью до наоборот. Если я ставлю короткий стоп значит я более уверен в направлении будущего движения. А стоп - на критические случаи (поломка компа, исчезновение связи и т.п.) И наоборот, если допускаю возможность волны в направлении противоположном выставляемому ордеру я выставлю стоп побольше.

OK давайте рассуждать логично если вы уверенны в направлении, то может лучше выставить профит а стоп не ставить совсем ведь рынок туда не пойдёт по вашему мнению. Тогда спрашивается что происходит при уменьшении стопа от бесконечности до разумного предела, а происходит рост недоверия к своиму решению по направлению движения и отсюда желание ограничить убыток, другой причины я не вижу(если вы видите то покажите и мне)

 
Нельзя быть уверенным на 100% куда пойдет рынок, должен быть определенный уровень после которого приходится признать себя не правым. Вот тут и понадобится стоп, а соответственно и определенный лот, который составит некоторый процент от депо, т.е. риск на сделку.
 
mrOleg >>:
Нельзя быть уверенным на 100% куда пойдет рынок, должен быть определенный уровень после которого приходится признать себя не правым. Вот тут и понадобится стоп, а соответственно и определенный лот, который составит некоторый процент от депо, т.е. риск на сделку.

Совершенно согласен. А если эту уверенность в своей правоте ещё и формализовать(читай задать формульно) в переменной RISK тут мы и получаем отправную точку для расчёта размера лота.

 
Urain >>:

OK давайте рассуждать логично если вы уверенны в направлении, то может лучше выставить профит а стоп не ставить совсем ведь рынок туда не пойдёт по вашему мнению. Тогда спрашивается что происходит при уменьшении стопа от бесконечности до разумного предела, а происходит рост недоверия к своиму решению по направлению движения и отсюда желание ограничить убыток, другой причины я не вижу(если вы видите то покажите и мне)

В том то и дело, я могу указать момент наиболее вероятного разворота, но сколько будет длиться движение по времени и в пунктах известно только... не мне.  

 
Urain писал(а) >>

Совершенно согласен. А если эту уверенность в своей правоте ещё и формализовать(читай задать формульно) в переменной RISK тут мы и получаем отправную точку для расчёта размера лота.

Выше я представил функцию, которая как раз рассчитывает оптимальный размер лота, исходя из уровня риска и уровня стопа (в пунктах).

 
mrOleg >>:

Выше я представил функцию, которая как раз рассчитывает оптимальный размер лота, исходя из уровня риска и уровня стопа (в пунктах).

Ивините меня как раз вынесло на другую стр. и я не заметил. Именно что то типа хотя могут быть и варианты но не суть важно что всё пляшет от Risk а как кто расчитывает Risk это уже другой вопрос.

 
locol91 >>:

В том то и дело, я могу указать момент наиболее вероятного разворота, но сколько будет длиться движение по времени и в пунктах известно только... не мне.  

Я так понял что вы видите МТС как следящую систему следующую за рынком, тогда любые стопы и профиты будут лиш ограничивать прибыль.

 

В своё время делал расчёт лота от указанных ММ и уровня стопа.

Не вижу проблем с подстановкой стопа в виде расчётной переменной.

 
kombat >>:

В своё время делал расчёт лота от указанных ММ и уровня стопа.

Не вижу проблем с подстановкой стопа в виде расчётной переменной.

Я тоже проблем не вижу закодил формулу и всё. Проблем нет, проблемка, так ерунда ничего особенного не можем договориться

что значит маленький стоп это должен быть маленький лот или большой?

 
Urain >>:

Я так понял что вы видите МТС как следящую систему следующую за рынком, тогда любые стопы и профиты будут лиш ограничивать прибыль.

Еще раз повторяю стопы нужны, даже необходимы, но на крайний случай. Сегодня у вас комп крякнул с открытой сделкой, или даже не одной, а завтра депо уменьшится раз в 10 - вот вам и уменьшение прибыли. 

Причина обращения: