Эксперт на волнах Эллиота. Ох он меня и достал!

 

    Добрый день или вечер, знатоки.

   

   Пыхчу уже 3 недели над этим экспертом. Дело в том, что всю волновую структуру он рассчитывать может  .Но вот график прибыли на тестере не всегда идёт вверх. 

  Здесь пару графических изображений страгтегии работы системы. Графики взяты из тестирований. всего показано 4-5 сделок по Евро\Доллару_М5 с 24 по 26 февраля. 

Много нервных клеток убил на то, чтобы заставить эксперта искать зигзаг, или волну1,что тоже самое. Сейчас он находит Зигзаг такой,какой надо. На обоих графиках эти зигзаги видны в нижних точках. Стратегия основана на том, чтобы войти в начало тренда. Я считаю,что если какждый минимум повышается, то вероятно есть тенденция к дальнейшему росту. Тоже самое говорит и волновая теория. Это выражается в том, что волна2, обычно бывает простой и проходит быстро. Поэтому волна1+волна2+начало волны3 должны иметь вид зигзага. Если вы посмотрите на начало большинства трендов, то увидите там зигзаг, ну или хотя бы повышающиеся минимумы,если волна2 формируется в сложном виде(вслучае бычьего тренда).  

Эксперт открывает позицию после того, как цена ушла на 1 пункт выше максимума волны1.С этого момента начинается расчёт волны3. После того,как цена ушла выше минимума волны2 на расстояние длины волны1 ордер модифицируется. Стоп переносится на середину между минимумом волны2 и максимумом волны1. Под минимумом волны2 я имею ввиду второй минимум на зигаге. После того, как цена ушла выше минимума волны2 на растояние 1,5 длины волны1 ордер снова модифицируется, но стоп уже переносится на середину длины волны3. На графиках волна3 хорошо видна. Стоп постоянно переносится на середину волны3. В тоже время эксперт рассчитывает максимум осциллятора на волне3 и длину самой волны3. После того как начинается коррекция и цена и осциллятор падают эксперт начинает поиск экстремума волны4. Находим значит этот экстремум. После этого,если цена поднимается выше максимума волны3, эксперт начинает рассчитывать данные волны5. Ордер модифицируется и стоп переносится на минимум волны4. Если волна5 поднимается выше определённых значений, то стоп также переносится сначала на середину между пиком волны3 и экстремумом волны4, а потом на максимум волны3. Если на момент последней модификации ордера осциллятор ниже максимальных значений осциллятора на волне3, то имеем факт дивергенции и заключаем продажу с профитом на 40% коррекции всей волновой структуры. То есть 40% длины от минимальной точки тренда на волне1 и максимальной точки волны5. Покупку держим также на случай если тренд продолжится. Если же осциллятор в этот момент выше максимальных значений осциллятора на волне3, то дивергенции нет и продажу не заключаем. Тогда эксперт переписывает все значения и предполагает, что волна3 не завершилась и начинаем рассчитывать волну3 заного. Так замыкается цикл и эксперт продолжает вести сделку вдоль тренда.

На графике показаны ещё пару сделк,который заключал эксперт после формирования зигзагов. Они также сработали в профит. На этих графиках, конечно, всё красиво показано, но если смотреть на график прибыли в момент естирований, то бесит. Прибыль есть, но бывают просадки. Иногда оттуда долго приходится выбираться. На волатильных парах система вообще показывает постоянный убыток.

Что делать!? Что значит волны не работают? Или эксперт что-то не так рассчитывает? Я в ручную торговал по волнам и стратегия приносила прибыль до поры до времени. Пока в работу не стал вмешиваться человеческий фактор. Поэтому решил смастерить автоматическую систему, дабы избежать влияния этих факторов. Волны должны работать!  Это тестер меня бесит. Почему нет стабильной прибыли!?

 

Это уже пятая версия системы. До этого был советник  Volna5_mod3, который работал только на дивергенции. Этот эксперт показывает более хорошие результаты. На слабых трендах и боковых движениях просадок практически нет. Но вот когда присутствуют сильные тренды он сливает. Это показали on-line тетсирования последнего месяца. После 40% прибыли за 2 недели, потом он слил 60%, когда начался сильный тренд. Сейчас он снова вышел  в положительную зону. Вот чтобы избежать этих просадок я и хотел сделать трендотслеживающий советник. Но результаты тестирований оказались только хуже. 

Чтоже делать, не знаю даже.

 

Надо передохнуть недельку-другую. (С девками на даче, - с визгом, с писком, c звездюлями...). Отвлечься.

А потом, - опять за работу! Что-нить получится. 

Можно переключиться с классич. волн Эллиотта на версию Т.Джозефа.

Там не надо искать 1 и 2 волны. Там любое значимое движение считается строго третьей волной и отсюда- то и танцевать рекомендуется. 

Кстати, индикатор-осциллятор Эллиотта, - как раз из версии Т.Джозефа.

Впрочем, индюк АО, - точная копия осциллятора Эллиотта

 
rid >>:

Надо передохнуть недельку-другую. (С девками на даче, - с визгом, с писком, c звездюлями...). Отвлечься.

А потом, - опять за работу! Что-нить получится. 

Можно переключиться с классич. волн Эллиотта на версию Т.Джозефа.

Там не надо искать 1 и 2 волны. Там любое значимое движение считается строго третьей волной и отсюда- то и танцевать рекомендуется. 

Я как раз с этого и начинал. Но тут проблемма возникает. Если мы находим волну 3, то остаётся только заключать сделки в ожидании разворота. Эта система у меня уже есть и работает. Но вот говорю же, что такая система даёт просадки на сильных трендах. Хотя всё отыгрывает потом на слабых трендах и боковых движениях. Вот сейчас всё таки включил волны1 и 2. И захожу на волну 3, чтобы система не просаживала на сильных трендах. Но такая система вообще ещё хуже работает.

 
rid >>:

Надо передохнуть недельку-другую. (С девками на даче, - с визгом, с писком, c звездюлями...). Отвлечься.


Где вот только денег взять на девок. С этим программированием я уже как отшельник стал. Сижу тут в монитор смотрю сутками.

Уже код расчёта всей волновой структуры за 5 минут написать могу закрытыми глазами. До того над...ся уже.

 

Помнится, на одном форуме ребята тоже однажды делали эксперта по волнам Эллиотта.

Но там вроде бы, был реализован вызов программы Элвэйв. Не помню точно.

Если нужно и интересно, могу прислать материалы и коды в личку.

 
Давно искал. Только не нигде что-то не заметил. Давайте посмотрим. Может что-то свежее найду. Спасибо.
 
FOReignEXchange >>:

Пыхчу уже 3 недели над этим экспертом.

Батенька, я скажу по секрету, что что-то толковое начинает получаться только после трех ЛЕТ вдумчивой работы над своей стратегией и своими советниками.

Тем более, если Вы замахнулись на автоматизированную разметку по Эллиоту. Правильную разметку для сложных случаев и в ручном-то режиме далеко не каждый волновик построит...

 
DrShumiloff >>:

Батенька, я скажу по секрету, что что-то толковое начинает получаться только после трех ЛЕТ вдумчивой работы над своей стратегией и своими советниками.

Тем более, если Вы замахнулись на автоматизированную разметку по Эллиоту. Правильную разметку для сложных случаев и в ручном-то режиме далеко не каждый волновик построит...



Ну, 3 года некогда ждать. Если после 3-ёх месяцев ничего не получится, тогда вообще никогда не получится. 3 года - это много. А вдруг всё напросно? Тогда 3 года работы Вы просто выкините на ветер.  Зачем пыхтеть 3 года, если можно за эти 3 года можно разными другими вещами заняться, которые принесут болше пользы.  Думаю,получится раньше доказать бесперспективность системы, или сделать реальную прибыльную всегда надёжную истему.

 

Так называемые волны Эллиота хуже любой хиромантии. Тут и опытный колдун не разберется. Заставить робота взаимодействовать с волнами Эллиота это все равно что скрестить растение с животным. Это совершенно разные касты. Лично меня, как ярого адепта механистической концепции, передергивает от священнной ярости когда пытаются сделать такое. Не принимайте близко, лично мое ИМХО.

З.Ы. кстати чуть не забыл сказать, никаких волн Эллиота не существует,  так что не запаривайтесь над этим так серьезно.

 
Какже не существует. Я сам видел их. Есть 2-3 месяца результатов ручной торговли.
Причина обращения: