как выгрузить dll - страница 3

 
AlexEro >>:

Странный Вы какой-то. В директории Windows\system32 есть даже директория dllcache, все сисадмины в мире выгружают принудительно все dll спомощью regsvr32, а Вы рассказываете тут басни народу. На кого Вы рассчитываете? Тут же не лохи собрались.

Читайте документацию внимательно, и не выдумывайте отсебятину. Dll не кешируется, dll отображается, - и в самом механизме огромная разница.

 
HideYourRichess >>:

Читайте документацию внимательно, и не выдумывайте отсебятину. Dll не кешируется, dll отображается, - и в самом механизме огромная разница.

Прекрати пороть чепуху. Процесс твоего "отображения" (не загрузки, которая ессно совсем другое дело) - это и есть усложнённое кеширование. Если его даже сама Микрософт называет КЭШИРОВАНИЕМ, то с какого лешего остальные должны усложнять себе жизнь? И потом, какую такую доку Вы мне можете указать, если сами не знаете названий директорий Винды?

(Мой сисадминский стаж = 20 лет, включая старший сисадмин в world top-100 компании, Солом** с Русс*** я прочитал вдоль и поперёк. Скажите дядя хакер, какую ещё доку я не читал?)

 
AlexEro >>:

Прекрати пороть чепуху. Процесс твоего "отображения" (не загрузки, которая ессно совсем другое дело) - это и есть усложнённое кеширование. Если его даже сама Микрософт называет КЭШИРОВАНИЕМ, то с какого лешего остальные должны усложнять себе жизнь? И потом, какую такую доку Вы мне можете указать, если сами не знаете названий директорий Винды?

(Мой сисадминский стаж = 20 лет, включая старший сисадмин в world top-100 компании, Солом** с Русс*** я прочитал вдоль и поперёк. Скажите дядя хакер, какую ещё доку я не читал?)

Значит вы плохой администратор. Ненужно читать названия директорий, читайте документацию по виндовс - и тогда не будет тайн. Dll не кешируется, dll отображается (проецируется) на адресное пространство процесса. Проецирование, это не одно и то же что и кеширование. Особенно, если учесть область локальных данных dll.

 

AlexEro писал(а) >>

(Мой сисадминский стаж = 20 лет, включая старший сисадмин в world top-100 компании, Солом** с Русс*** я прочитал вдоль и поперёк. Скажите дядя хакер, какую ещё доку я не читал?)

Херовый из тебя админ.

1. regsvr32 /u команда для разрегистрации зарегистрированной длл. C выгрузкой длл не имеет ничего общего.

2. папка dllcache используется службой Windows File Protection (WFP). Главная и единственная её задача состоит в обеспечении целостности системных файлов. В двух словах WFP хранит копию каждого защищаемого файла в каталоге dllcache и использует эту копию для восстановления файла, если кто-либо пытается заменить или изменить защищаемый файл.

HideYourRichess писал(а) >>

Очень правильно разработчики MT4 сделали, не дав пользователям в руки механизм Load\FreeLibrary. Очень правильно. Всё дело в уровне культуры программирования трейдеров.

Таки да, начинаю понимать, почему у MQL такой урезанный функционал. Иначе 90% процентов форума было бы типо такого:

"глюк терминала!!!! страшный краш, дамп прилагается"

 
TheXpert >>:

Таки да, начинаю понимать, почему у MQL такой урезанный функционал. Иначе 90% процентов форума было бы типо такого:

"глюк терминала!!!! страшный краш, дамп прилагается"

Ничего! Юникодные строки и классы в MQL5 - вот что скоро вытеснит на форуме обсуждение репортов из тестера. Уже сейчас по форуму бродят подозрительные личности, с претензиями к ещё невыпущенному продукту.

 
TheXpert >>:

Херовый из тебя админ.

1. regsvr32 /u команда для разрегистрации зарегистрированной длл. C выгрузкой длл не имеет ничего общего.

2. папка dllcache используется службой Windows File Protection (WFP). Главная и единственная её задача состоит в обеспечении целостности системных файлов. В двух словах WFP хранит копию каждого защищаемого файла в каталоге dllcache и использует эту копию для восстановления файла, если кто-либо пытается заменить или изменить защищаемый файл.

Таки да, начинаю понимать, почему у MQL такой урезанный функционал. Иначе 90% процентов форума было бы типо такого:

"глюк терминала!!!! страшный краш, дамп прилагается"

Вы - тоже странный........

 
AlexEro >>:

Вы - тоже странный........

Аргументируйте. Я всегда готов поменять свое мнение.

 
TheXpert >>:

Аргументируйте. Я всегда готов поменять свое мнение.

А смысл? Зачем это мне?

 
AlexEro >>:

А смысл? Зачем это мне?

Чтобы подтвердить свою компетентность. Не хотите - не надо. Но тогда не ждите, что ваше мнение кто-то будет принимать во внимание.

 
Тщательно прописывайте секцию attach/detach, и будет вам счастие великое, и увидите вы небо в алмазах. А у кого руки из дупы растут, -- звиняйте, природой не дадено.
Причина обращения: