Про Ренко

 

Здравствуйте!

Написал я простейший эксперт, который при прогоне в тестере производит равномерное квантование по уровням (Ренко-уровни) (см. аттач). Хочу сделать эксперт на пересечении мувингов, которые должны рассчитываться не от временных баров, а от этих Ренко-уровней. Ясно, что ничего сложного в этой системе нет, но интересует сама технология полного перехода на Ренко-уровни:

- запустили эксперта и нам для рассчётов нужны значения предыдущих Ренко-уровней. Как их получить?

- произошёл разрыв связи. Как получить пропущенные Ренко-уровни?

-...

Файлы:
 
Почкму не Каги-алгоритм? По сравнению с Ренко, он имеет неоспоримое преимущество, связанное с однозначностью разбивки ВР (точная привязка к экстремумам ВР). Сложность построений по этим двум алгоритмам одинаковая.
 
Neutron >>:
Почкму не Каги-алгоритм? По сравнению с Ренко, он имеет неоспоримое преимущество, связанное с однозначностью разбивки ВР (точная привязка к экстремумам ВР). Сложность построений по этим двум алгоритмам одинаковая.

Согласен, что Каги круче, но только в стратегиях где используются экстремумы. А если использовать Ренко, то можно и промежуточные уровни использовать, а не только экстремумы. Но это лирика, т.к. действительно сложность построения одинакова. Давайте перейдём на Каги и сделаем простенький советник, только бы решить приведённые мною выше технические проблемы...

 

Я у себя тупо пересчитываю всё заново.

Времени на это тратится - миллисекунда и сам алгоритм занимает 10 строчек кода. Переход Ренко-Каги осуществляется заменой условия >H на >0.

 
Neutron писал(а) >>

Я у себя тупо пересчитываю всё заново.

Времени на это тратится - миллисекунда и сам алгоритм занимает 10 строчек кода. Переход Ренко-Каги осуществляется заменой условия >H на >0.

Занятно...

Один чёрт, Вам пришлось реализовывать стэк со значениями, которые подаются на вход Вашей нейронки.

В этом случае берёте какое-то количество 1М баров назад и "прокачиваете" по-новой этот стэк на каждом тике.

Я Вас правильно понял?

 
Нет, на каждом я проверяю только выполнение условия. При его выполнение сдвигаю стек на один отсчёт, корректируя нулевой.
 
Neutron >>:
Нет, на каждом я проверяю только выполнение условия. При его выполнение сдвигаю стек на один отсчёт, корректируя нулевой.

Давайте конкретнее!

Есть значения: 1, 2, 3, 4, 5.

Есть стэк размером в 3 значения.

----------------------------------------

Обычная ситуация: стэк со значениями [1, 2, 3] -> пришло значение 4 -> [2, 3, 4] -> пришло значение 5 -> [3, 4, 5].

Подключение советника: стэк со значениями [0, 0, 0] -> здесь должна быть операция по быстрой "прокачке" стэка до состояния [3, 4, 5] -> [3, 4, 5].

Обрыв связи: стэк со значениями [1, 2, 3] -> обрыв связи, сидим без котировок, затем связь восстановилась и нужно "прокачать" стэк до состояния [3, 4, 5] -> [3, 4, 5].

----------------------------------------

А как предусмотреть ситуации: "Подключение советника", "Обрыв связи"?

 

У меня проще.

Если советник загружается, то весь стек пересчитывается. В любом другом случае - при выполнении условия, оно проверяется на каждом тике или минутном баре (как нравится).

 
Neutron >>:

У меня проще.

Если советник загружается, то весь стек пересчитывается. В любом другом случае - при выполнении условия, оно проверяется на каждом тике или минутном баре (как нравится).

Вот и вылазит заморочка, если был обрыв связи, то нужно заново "прокачивать" стэк, т.к. нет гарантии, что не будет "дыр".

 

Ну а в чём проблемма?

1 миллисекунда, и всё!

 
Neutron >>:

Ну а в чём проблемма?

1 миллисекунда, и всё!

Вот теперь, наверное, "и все"! Спасибо за обсуждение. А когда выложите результат теста Вашей системки в МТ4?

Причина обращения: