Правильное тестирование? - страница 2

 

Повторюсь!

"Как тогда правильно протестировать? Ведь минутки ДЦ не даёт за год истории..." если дело именно в минутках...

 
ALex2008 >>:

Повторюсь!

Я тоже повторюсь ) не использовать High[0] и Low[0] ни в непосредственном, ни в опосредованном виде.

 

TheXpert

Я использую не массивы High[0] и Low[0], а именно iHigh и iLow и не текущейго бара, а предидущих.. или это одно и тоже?

Тогда чем именно отличается iHigh и iLow от iOpen и iClose при тестировании и какое отношение они имеют к минуткам?


 
ALex2008 >>:

Вообще это не гарантия. Возможно, Вы нашли одну из "граальных" особенностей тестера.

Гарантию в тестировании вообще сложно дать. Тут по данной тематике немало копий сломали.

Вобщем ищите историю минуток.

 

TheXpert

Про историю минуток я знаю... И предполагаю, что закачав минутки с сервера истории MQL у меня не будут те условия по которым работает мой ДЦ...

Или я не прав?

 
ALex2008 >>:

Или я не прав?

Частично правы. Заставьте работать советника хотя бы на каких-нибудь котировках с качеством 90% (25% на минутках). А потом можно и на котировках дц проверить.

Можно ведь соптимизировать на одних котировках, а проверять на других.

 
Каким же тогда образом тестер вообще проводит тестирование, если у него нет минуток, пятиминуток и т.д. зп весь год..?? Как он проводит сделки и на чем они основываются?
 

Последняя треть графика настораживает. Похоже система заснула, не известно когда она проснется, и что после этого будет. Я бы подержал ее на демо, пока не проснется, получил бы подтверждение что она продолжает работать и поставил на реал.

Да почти все ДЦ предоставляют минутные графики за первые несколько лет, так что расслабтесь и получайчте удовольствие.А вот тиковой истории в МТ действительно нет. Тиковые советники поэтому тестировать крайне сложно.

 
На дэмо поставил, но меня чего-то на самом деле встревожили эти минутки тестера...(
 
Меня просто заинтересовал вопрос про тест на истории за год.... Если нет минуток в истории и на графике - каким образом тестер делает сделки??? И при этом учитывает всю логику заложенную в советник..
Причина обращения: