усложнения простого, случайные числа и форекс.

 

Усложнения простого, случайные числа и форекс или неправильный фильтр рынка [часть 2]

Както было мне делать нечего и от безделия взял и в прикол начертил на листке бумаги линию, что то похожее на тренд и подумал, смогу ли я тут спекулировать?)))

Но к моему удивлению я понял что мне тут ещё легче чем на форексе, сначало я ничего не понял а потом всё стало ясно.

Как я торговал? Я брал мысленно определял направления дальнего тренда и направления быстрого тренда.  

Но почему же так не получиться на форексе, да потому что "неправильный фильтр рынка"! 

дело в том что бары перерисовываться при определении точек значения можно только после того как бар закроется:

с нашим спредом это не куда не годиться,НО тут не в спреде дело тут невозможно торговать так в основном из за того что определения открытия позиции очень запаздывает с применением фильтра рынка по барам.  но если взять и згладить тики по другому, то получиться другой результат...

а вот  я пробовал с генератором случайных чисел, тоже всё очень просто, только на картинке не попалась сильных скачков:


 
Минуточку ну вот предположим идут тики, тренд вверх, идет откат откат закончился идет 5 пунктов вверх а потом хлоп и опять вниз да ниже чем было, получается перересовывается наш откат? вернее его низина.
 

да, конечно. на малых периодах так и есть. но например для М15 будет трендом то что на Н4 будет откатом, вот и потому все говорят что на малых периодах играть не реально, и восновном все торгуют (руками) на Н1 Н4 D1

так вот теперь и попробуй создай нормальную ТС которая бы торговала хотя бы раз в час с системой временных периодах. 

 
FOREXMASTER >>:

да, конечно. на малых периодах так и есть. но например для М15 будет трендом то что на Н4 будет откатом, вот и потому все говорят что на малых периодах играть не реально, и восновном все торгуют (руками) на Н1 Н4 D1

так вот теперь и попробуй создай нормальную ТС которая бы торговала хотя бы раз в час с системой временных периодах.

Но для торговле на Н1 как мне кажется нету отличия в МА М1 и МА Тикс. Или она очень незначительная, а вобще незнаю мб и есть. Былаб тиковая история можно было бы ченить замутить попробывать.

 
RomanIgorevi4 >>:

Но для торговле на Н1 как мне кажется нету отличия в МА М1 и МА Тикс. Или она очень незначительная, а вобще незнаю мб и есть. Былаб тиковая история можно было бы ченить замутить попробывать.

на этот вопрос уже отвечал в другой теме)


на больших будут отличаться тем что оба способа будут показывать направления тренда, но с новым способом мы будим получаться 1. правильную картинку, имея все резкие изменения цены. 2. перерисовка исчезнет. 3. намного быстрей будет будем получать изменения тренда. 

 
Надо вобщем попробывать!)))
 

на этот вопрос уже отвечал в другой теме)

Так зачем их плодить? Продолжить рассуждения можно и в той теме

 
sayfuji >>:

Так зачем их плодить? Продолжить рассуждения можно и в той теме

так получилось перекатило опять к той теме) 

вообще хотел написать про форекс и генератор графика. 

 
Просто второй топик, и много текста, но мало конструктива. Большинство здесь прекрасно понимает неоднозначность имеющегося упрощения, которое даёт нам свечной график, но если бы вы предложили кардинально новое, существенно полезное решение этой проблемы, тогда я обеими руками "за" мысли вслух.
 

короче вот, надеюсь кто нибуть возьмётся написать бета версию: 


тоже самое что и график баров, т.е. показывает историю на указанное количество тиков и добавляет с каждым новом тиком.
также что бы было более удобно сделай в настройках индикатора такую штуку как на терминале, т.е. что бы можно было в настройках индикатора выставить размер: 

и добавить поверх графика МА, в настройках индикатора сделать что бы можно было выбрать период.

 
FOREXMASTER >>:

короче вот, надеюсь кто нибуть возьмётся написать бета версию:


тоже самое что и график баров, т.е. показывает историю на указанное количество тиков и добавляет с каждым новом тиком.
также что бы было более удобно сделай в настройках индикатора такую штуку как на терминале, т.е. что бы можно было в настройках индикатора выставить размер:

и добавить поверх графика МА, в настройках индикатора сделать что бы можно было выбрать период.

https://forum.mql4.com/ru/22805


А вобще выучил бы mql и стока возможностей откроется.

Причина обращения: