Нужна ли ф-я IndicatorCounted() ? - страница 2

 
Да, каши много... Будем ждать что ребята из metaquotes исправят все косяки в 5-ой версии, которая, я так понимаю, не за горами... Жаль что нет темы для разработчиком "Что хочется увидеть в МТ5"... Я бы много чего туда написал )))
 

Жаль что нет темы для разработчиком "Что хочется увидеть в МТ5"...

Вот Ваше счастье, радуйтесь.

 
Mathemat >>:

Вот Ваше счастье, радуйтесь.

А как закончите читать, то можете приступать к освоению 5-ки - она уже выйдет. Бугага!!!)))

 

Я хелп не читал. Выйдет "пятера" - буду пользовать по ходу дела. А в пожеланиях многовато лишнего.

 
Mathemat >>:

Я хелп не читал. Выйдет "пятера" - буду пользовать по ходу дела. А в пожеланиях многовато лишнего.

))) Я про ветку и про того, кому вы отвечали.

Потом, не думаю, что задержка с выходом обусловлена исполнением "пожеланий".)))

 
Mathemat >>:

Вот Ваше счастье, радуйтесь.


Ну это скорее несчастье )) Соглашусь с автором темы - 5-ка выйдет быстрее, чем я закончу читать )) Прочел пару страниц - уже устал. Действительно очень много лишнего, и как всегда куча бесполезного флейма. Я сделал проще - написал напрямую в метаквотекс. Мне немного нужно. Возможность выполнять свои процедуры вне контента start() (например, в отдельном треде, для расчета статистики, оптимизации и пр.), рабочие функции актуальности тайм-серий, простейшие функции по обработке мыши и наличие кастомных типов и структур данных. Мне кажется, что я вполне скромен ))
 

Henry, в Кодабазе Тетрис выложили в исходниках. Он написан на "пятере". Посмотрите, на некоторые вопросы ответы появятся.

 
Посмотрел... Ну если это правда, то ребята из метаквотекс проделали чумовую работу. Там же просто шоколад с глазурью )) Доку бы почитать ))
 

Дык дока-то тоже открытая, вот тут. Прогрессивное человечество ждет не дождется самой "пятеры", к которой эта дока относится, чтобы тут же начать писать именно на ней.

Возможность выполнять свои процедуры вне контента start() (например, в отдельном треде, для расчета статистики, оптимизации и пр.)

А вот это и правда любопытно. Лично меня это не слишком интересует, т.к. вычисления не сложные, но чем черт не шутит...

 
Svinozavr >>:

По идее, такая ф-я нужна (и так написано в "Учебнике" и "Справочнике") для определения кол-ва посчитанных индикатором баров, но это вранье.

Я-то думал (прочтя описание), что после восстановления связи будут просчитаны только пропущенные бары. Щаз! IndicatorCounted() сбрасывается в ноль, и со всей дури все считается заново.

Отсюда необходимость заново инициализировать все примененные в индикаторе массивы. Особая песня при использовании граф. функций. В общем, бред.

Из полезных свойств IndicatorCounted() :

- значение ноль при подключении индюка;

- определение первого тика нового бара, для повторного пересчета предыдущего. (Кста, еще большой вопрос: нужно ли это при реальной торговле.)

Из вредных:

- нелогичный сброс в ноль.


Так нах IndicatorCounted() нужна???

Понять, что индюк первый раз подключен, можно и без нее. Ф-я init() на что? Да даже не init(), а просто объявление переменной статичной или в головной части индюка.

Понять, что появился первый тик нового бара, можно тоже без нее. Предопр. переменная Bars на что?

"Не создавай лишних сущностей без крайней на то необходимости." Дополню "бритву Оккама": особенно, если это сущность ведет себя как последняя сво.


Т.е., известная конструкция:

Заменяется на:

Здесь будут пересчитываться только пропущенные бары, и нет нужды переинициализировать массивы.


---------------------------

Я просмотрел форум - вопросы эти поднимались, но как-то разрозненно (м.б. чего-то пропустил - тогда пардон).


Может, я чего-то не понимаю, и IndicatorCounted() - супер полезная ф-я, и мой отказ от нее - роковая ошибка?

Кто чего думает?

Я не пользуюсь. Пробывал использовать,понял что работает не так как задекларирована и исключил из своего лексикона.

Причина обращения: