Интересное открытие... - страница 3

 
Xupypr >>:

Что вы говорите:) При всём уважении вспомните комбинаторику, формулу сочетания без повторений:

С_8^2=8!/2!*(8-2)!=40320/2*720=28

Хирург, как всегда на месте, и аккуратно и точно проводит острым скальпелем исключительно математически неопровержимый акцент.

Со скальпелем не поспоришь.

 
wise >>:

Почему?! Там что-то плохо? =)

там нормально я имел ввиду что его знаю

сбор тиков от разных нужен

 
ssd >>:

Таким образом, мы получим полно-рыночную стоимость GBP в момент времени i.

это мне напоминает известный анекдот:

- Штурман!!! Прибор???!!!
- 4352!!!
- Что "4352"??!!
- А что "Прибор"?
ну получили мы стоимость GBP... и как это помогает решать что делать прям щас с GBPUSD: покупать или продавать? ;)
 
ssd >>:

А вот, посмотрим.

Пусть рынок состоит из 8(восьми) валют EUR GBP AUD NZD CAD CHF JPY USD.

Пусть требуется отобразить связи GBP с остальными 7(семью) валютами рынка.

Для этого нам нужны такие инструменты:

------------------------------------

Аналогично, можете убедиться, что и для остальных валют нашего рынка достаточно 28 присутсвующих на рынке инструментов.


Я не так давно сделал так:

Взял индюк СС и выкинул из него все валюты, за исключением кластера "евро-фунт-доллар"

И "возрадовался над оным..." !!! (с)

Потому, что сигналы такого кластера оказались оч. неплохими. На разных тф !

Особенно, когда входы по евро и фунту сигналят в одном направлении одновременно.

В отличие от всех др. валют с сомнительными (мягко говоря) сигналами на вход по этому изначального индюку. Без иронии.


 
Xupypr >>:

Что вы говорите:) При всём уважении вспомните комбинаторику, формулу сочетания без повторений:

С_8^2=8!/2!*(8-2)!=40320/2*720=28

У миня двойка была по математике... :)))

И честно! боюсь я этих формул с интегралами, основаниями, функциями...

*

Может оно и так... не знаю, но поверю... ;)

 
ForexTools >>:

это мне напоминает известный анекдот:

ну получили мы стоимость GBP... и как это помогает решать что делать прям щас с GBPUSD: покупать или продавать? ;)

Хорошо. Помимо полно-рыночной стоимости GBP, мы также ведем подсчет полно-рыночной стоимости USD.

А теперь возьмем, к примеру, упомянутый Вами инструмент GBPUSD.

Сделаем индикатор, отражающий разность полно-рыночных стоимостей базы - GBP и котировки - USD.

Как только эта разность будет больше 0(нуля) - покупать,

как только эта разность будет меньше 0(нуля) - продавать.


Когда эта разность сравняется с нулем - закрывать любую из открытых по этой схеме позицию.


В конечном счете, в результате всех этих итераций, после ряда небольших убытков, мы нащупаем самое начало серьезного

дисбаланса всего рынка и выйдем на это начало уже с открытыми в нужную сторону позициями.

 
rid >>:

Я не так давно сделал так:

Взял индюк СС и выкинул из него все валюты, за исключением кластера "евро-фунт-доллар"

И "возрадовался над оным..." !!! (с)

Потому, что сигналы такого кластера оказались оч. неплохими. На разных тф !

Особенно, когда входы по евро и фунту сигналят в одном направлении одновременно.

В отличие от всех др. валют с сомнительными (мягко говоря) сигналами на вход по этому изначального индюку. Без иронии.


А Вы попробуйте вот этот индикатор, еще больше "возрадуетесь".

Из первого основного индикатора производится вызов второго, поэтому их надо оба прокомпилировать.

Ну, а в эксперте, естественно, нужно обращаться за значениями к первому индикатору.

Файлы:
cl1i_fatl_2.mq4  10 kb
fatl_1.mq4  4 kb
 
ssd >>:

Хирург, как всегда на месте, и аккуратно и точно проводит острым скальпелем исключительно математически неопровержимый акцент. Со скальпелем не поспоришь.

Это ему еще лень ввязываться в спор о синтетических кроссах, ему их раздолбать - пять минут.

 
granit77 >>:

Это ему еще лень ввязываться в спор о синтетических кроссах, ему их раздолбать - пять минут.

Очень жаль, если это так.

Ясных, светлых и грамотных голов не так уж много.

Их суждения часто и густо бъют не в бровь, а прямо в глаз, и бывают, порой, очень неожиданны !

 
ssd >>:

Из первого основного индикатора производится вызов второго, поэтому их надо оба прокомпилировать.

Заблуждение. Достаточно откомпилировать хоть что-нибудь, чтобы автоматически откомпилировались все коды в соответствующих директориях.

Причина обращения: