Вызов сприпта из программы - страница 3

 
wise >>:
Кстати, огорчает, что никто не чешется обновлять документацию вслед за эволюцией языка/платформы.

и еще то что устранение ошибок в МТ4 в каком то загоне -"все силы брошены на MQL5" и не до вас нам :(((

а некоторые ошибки (как миниумум те две что я нашел) устраняются не так уж сложно - даже путь их устранения предложен.

 
ForexTools >>:

и еще то что устранение ошибок в МТ4 в каком то загоне -"все силы брошены на MQL5" и не до вас нам :(((

а некоторые ошибки (как миниумум те две что я нашел) устраняются не так уж сложно - даже путь их устранения предложен.

Ну, в MT5 этих ошибок не будет уже, наверное. =)


Хотя, это не очень критичные ошибки, объективно. Вот проблема в потерей коннекта, это была эпопея, да.

 
wise >>:

Хотя, это не очень критичные ошибки, объективно. Вот проблема в потерей коннекта, это была эпопея, да.

Вопрос не в том насколько они серьезные, а в том как компания относится к поддержке своих собственных продуктов. Если они могут себе позволить такую роскошь - не исправлять даже элементарные ошибки-очепятки, значит точно также могут "положить" (извините за грубость) и на любые другие. Вот например какие у нас гарантии, что с выходом MT5 нам опять не скажут: у вас есть платформа и барахтайтесь с ней, да мы знаем что там есть куча ошибок, но нам сейчас не до них, все силы брошены на "серверную часть", а клиентская - пока подождет.

Новый продукт TeamWox - у них хватило сил сделать, а прикрутить его к работе хотябы по регистрации ошибок в МТ4 - уже нет... Тренд однако, причем медвежий - все давится.... ;)

 

Ну, мир не идеален, да.


Но вот проблему с реконектами же исправили вроде, а?! То есть, есть методы повлиять и таки заставить. Не знаю, как Альпари влияли на Метаквотс в этом случае. =)

 
wise >>:

Ну, мир не идеален, да.


Но вот проблему с реконектами же исправили вроде, а?! То есть, есть методы повлиять и таки заставить. Не знаю, как Альпари влияли на Метаквотс в этом случае. =)

это я понимаю ...не понимаю почему бы не сделать простой реестр известых ошибок, если не могут исправить - то хоть пусть будет единое место где разработчик может посмотреть и быстро понять, что это не у него "руки кривые" а просто в плаформе есть баг, который еще не поправлен (про ориентировочные сроки устранения ошибок я даже уже совсем ни капельки не заикаюсь)

 
ForexTools >>:

это я понимаю ...не понимаю почему бы не сделать простой реестр известых ошибок, если не могут исправить - то хоть пусть будет единое место где разработчик может посмотреть и быстро понять, что это не у него "руки кривые" а просто в плаформе есть баг, который еще не поправлен (про ориентировочные сроки устранения ошибок я даже уже совсем ни капельки не заикаюсь)

Хорошая идея!

Может тему завести такую?

 
Zhunko >>:

Хорошая идея! Может тему завести такую?

Замусорят.

 

Багзилла нужна. Тема не подойдет -- очень неудобно. Наверняка, у Метаквотсов есть багзилла дня внутреннего пользования. А вот бы еще для наружного, отдельную. А потом приходит авторитетный чувак из Метаквотсов, ставит "CONFIRM", и бага дублируется во внутренню багзиллу. Где-то так.


У меня сейчас капец как мало времени свободного, но к осени рассмотрю вариант поднять свою отдельную багзиллу. Может, подниму.

 
granit77 >>:

Замусорят.

а почему бы и нет?

в конце концов - у модераторов есть личка. Будут мусорить в тему - будем "мусорить" им сообщениями в личку чтобы они убивали мусорные посты. Будет повод заодно у них лишний раз посмотреть на ошибки.

А в самом первом посте написать правила: дескать сюда писать только описание бага, его проявления, и дату и номер релиза в котором бага пофиксена. Я думаю что это тему можно будет (попросить\застваить метаквотов) сделать прилепленой (важной) - в конце концов ведь часть ихней работы будем делать.

 
ForexTools >>:

..Я думаю что это тему можно будет (попросить\застваить метаквотов) сделать прилепленой (важной) - в конце концов ведь часть ихней работы будем делать.

А вот это дело. Только вряд ли согласятся, большой объем жалоб в одном месте психологически дискомфортен. :))

Причина обращения: