Максимизация прибыли на тренде

 

Кто что может посоветовать по алгоритму максимизации прибыли на тренде ? имеется в виду выгребание тренда по максимуму без серьезных рисков на слив.

Как вариант - можно пирамидится, доьавляться через заданое количество пунктов. Но может есть другие более интересные варианты ?

 
Skymer >>:

Кто что может посоветовать по алгоритму максимизации прибыли на тренде ? имеется в виду выгребание тренда по максимуму без серьезных рисков на слив.

Как вариант - можно пирамидится, доьавляться через заданое количество пунктов. Но может есть другие более интересные варианты ?

Если тренд безоткатный и бесконечный (теория), то максимальная выжимка:


if (AccountFreeMargin() > MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT) * MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED)) {

... // Доливаемся по тренду на всю свободную маржу

}


Максимальнее уже ничего не получится, т.к. свободных средств просто не хватит.


А чтобы без рисков на слив, то комментируем в коде советника все строки с функцией OrderSend()

 

Я вот тоже  над этой темой задумался. Только я думаю не о максимализации использования тренда, а всего лишь о возможности получения небольшой прибыли.

Думаю, надо искать выгоду из предположения того, что тренд не откатывается. А именно переносить стопы на 40% ниже от вершины тренда при доливках. Чуть ниже уровня фибо 38,2%. Тогда возможно пулучится делать большую прибыль, если тренд длинный, но таких трендов очень мало. Поэтому, главное, чтобы большой профит из одной серии успешных сделок на большом тренде не превышал суммарные убытки на боковых движениях или слабых трендах.

 

доливка всем депозитом не пройдет - мы ведь не знаем где закончится тренд, и открытие всем депо может произойти на развороте - а это риск

нужно с минимальным риском или вообще без риска алгоритм.

на счет разных уровней, фигур и прочего - все это нерабочие вещи, лучше математического рассчета нет ничего.

 
Skymer >>:

нужно с минимальным риском или вообще без риска алгоритм.

на счет разных уровней, фигур и прочего - все это нерабочие вещи, лучше математического рассчета нет ничего.

У меня есть алгоритм с отрицательным риском, но он не на математическом рассчёте построен, а на Фибо. :)

 
Swetten писал(а) >>

У меня есть алгоритм с отрицательным риском, но он не на математическом рассчёте построен, а на Фибо. :)

что понимать под отрицательным риском? отсутствие риска или наоборот риск великий?

риск в таком алгоритме возможен только в начале алгоритма пока не накопится достаточно профита

Причина обращения: