Мой первый советник на Stochastic. Помогите! - страница 5

 
rid >>:

Тогда вам надо соотв. задать эти значения (напр.) в глоб. переменных, а потом вызывать эти значения:

т.е. Period_T надо убрать и торговые критерии надо прописать для каждого ТФ:


M_0_M30 = iStochastic(NULL,30,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,  0);    // 0 бар
M_1_M30 = iStochastic(NULL,30,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,  1);    // 1 бар
S_0_M30 = iStochastic(NULL,30,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,0);    // 0 бар
S_1_M30 = iStochastic(NULL,30,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,1);    // 1 бар

M_0_H1 = iStochastic(NULL,60,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,  0);    // 0 бар
M_1_H1 = iStochastic(NULL,60,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,  1);    // 1 бар
S_0_H1 = iStochastic(NULL,60,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,0);    // 0 бар
S_1_H1 = iStochastic(NULL,60,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,1);    // 1 бар

M_0_H4 = iStochastic(NULL,240,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,  0);    // 0 бар
M_1_H4 = iStochastic(NULL,240,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,  1);    // 1 бар
S_0_H4 = iStochastic(NULL,240,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,0);    // 0 бар
S_1_H4 = iStochastic(NULL,240,Period_K,Period_D,Period_Z,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,1);    // 1 бар
это понятно.

Теперь непонятно, как это все внедрить в мою схему:


   if (S_1>=M_1||S_1<=M_1 && M_0-S_0>=6)            // Если линия D-1бар больше или равна линии K-1бар или,
     {                                              // если линия К-0бар минус линия D-0бар больше или равна 6
      Open_BUY=true;                                // Критерий откр. Buy
      Close_SELL=true;                              // Критерий закр. Sell
     }
   if (M_1>=S_1||S_1<=M_1 && S_0-M_0>=6)            // Если линия К-1бар больше или равна линии D-1бар или,
     {                                              // если линия D-0бар минус линия К-0бар больше или равна 6
      Open_SELL=true;                               // Критерий откр. Sell
      Close_BUY=true;                               // Критерий закр. Buy
     }
 

Ну это вам виднее.

Может быть, примерно, так:

 if (
  (M_0_M30 < 99.9 && S_0_M30 < 99.9) //если стохастик не залипает вверх
&& ( M_0_M30 > 0.01 && S_0_M30 > 0.01 )// и не залипает вниз
     ) 
//то реализуемм обычный вход
    {
//----------------------
   
if (S_1>=M_1||S_1<=M_1 && M_0-S_0>=6)            // Если линия D-1бар больше или равна линии K-1бар или,
     {                                              // если линия К-0бар минус линия D-0бар больше или равна 6
      Open_BUY=true;                                // Критерий откр. Buy
      Close_SELL=true;                              // Критерий закр. Sell
     }
   if (M_1>=S_1||S_1<=M_1 && S_0-M_0>=6)            // Если линия К-1бар больше или равна линии D-1бар или,
     {                                              // если линия D-0бар минус линия К-0бар больше или равна 6
      Open_SELL=true;                               // Критерий откр. Sell
      Close_BUY=true;                               // Критерий закр. Buy
     }
//----------------------------
}

Ну а дальше соображайте, по аналогии. 

Если залипает вверху или внизу, то - вставляйте ваши условия по н1 и т.д.

Для более надежной работы лучше, наверное, взять не 99.9 и 0.01, а

98.0 и 2.0 соответственно

 
ок, спасибо, пошел соображать....
 

Небольшой оффтоп.

Стохастик - один из моих любимых индикаторов, но его надо совмещать с трендовыми индикаторами, чтобы входить только по тренду. Либо иметь надежный индикатор флетового состояния рынка, если работать в обе стороны.

 

Да, - стохастик "любит" невпопад молотить против тренда. Визуально, вручную  это бывает легко отфильтровать.

А вот программно это сделать сложнее.

 
rid >>:

Да, - стохастик "любит" невпопад молотить против тренда.

У него нет понятия тренда. Есть последние 5 (8, 14...) баров, относительно которых он анализирует текущую цену. Поэтому он добросовестно показывает каждую смену направления.

В качестве трендового, кстати, можно использовать тот же стохастик, с параметрами 60..120.

 
То, что нужно совмещать - это конечно правильно, т.к. невозможно работать только с одним осцилятором... Просто хочу попробовать выжать из него все, что можно, а уж затем совмещать :)
 
небольшое замечание по поводу стохастика, вычисляемого на последнем баре графика есть в соседней ветке 'Отличный индикатор. Советую попробовать. Создать бы под него советника.' (с иллюстрациями)
 
skunk >>:
То, что нужно совмещать - это конечно правильно, т.к. невозможно работать только с одним осцилятором... Просто хочу попробовать выжать из него все, что можно, а уж затем совмещать :)

У меня есть некоторые наработки по ТС на стохастиках. Будет желание - пишите, обменяемся идеями.

 
насоображал я только на одном, исходном тайм-фрейме:



Я бы сказал - заметное улучшение... Но в сравнении с тем вариантом, где без "прилипания" не получается, даже с использванием оптимизации.


А в реале - слил 20% депозита вот на эитх играх маркет-мейкеров



Но это потому, что я не правильно определил размер лота (0.1).


Пришлось поменять исходные данные и размер лота снизить до 0.02, иначе не хватает денег. Результат должен быть такой



за два хода отыграл 40% проигранного. Обнадеживает....

Причина обращения: