Мой первый советник на Stochastic. Помогите! - страница 3

 

Еще такой вопрос, задаю такие условия:

D - K > 6; // Buy

K - D > 6; // Sell


а получается.....




все наоборот.....................

Где ошибка?

 
Напишите, как у вас выражаются значения K и D
 
if ( (iStochastic(NULL,240,14,3,3,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,0)-iStochastic(NULL,240,14,3,3,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,0)) >6);
if ( (iStochastic(NULL,240,14,3,3,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,0)-iStochastic(NULL,240,14,3,3,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,0)) >6);
 

Попробуйте так:

if ( (iStochastic(NULL,240,14,3,3,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,0)-
 iStochastic(NULL,240,14,3,3,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,0)) >0);//продажа

if ( (iStochastic(NULL,240,14,3,3,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,0)-
iStochastic(NULL,240,14,3,3,MODE_SMA,1,MODE_SIGNAL,0)) >0);//покупка
 

неееее, так я уже делал.... делает тоже самое, т.е. где покупать - продает, где продавать - покупает и уверенно сливает, а вот если делать >6, то ордера путает, но прибыль растет, как на дрожжах :)))



 
я ведь почему уперся в этот советник на Stochastic, я по этому индикатору, только используя быстрый и медленный от другого брокера, который котировки дает напрямую с бирж, торгую на реале у другого брокера "вручную". За две недели удвоил свой баланс. Один раз, когда поступил сигнал в противоположную сторону, я спал и мой ордер ушел в минус 150%. Отыгрываться, как известно тяжелее. Вот и подумал, а не использовать ли советника, ты спиш - он торгует... благодать :)
А тут оказывается не все так просто...
 
skunk >>:

неееее, так я уже делал.... делает тоже самое, т.е. где покупать - продает, где продавать - покупает и уверенно сливает, а вот если делать >6, то ордера путает, но прибыль растет, как на дрожжах :)))



Не должен делать то же самое.

Я же поменял входы наоборот.

 
rid >>:

Не должен делать то же самое.

Я же поменял входы наоборот.

да, не заметил.... Результат: ордера выставляет правильно




но баланс - в минус :(



 
Надо вывести период стохастика во внешние праметры и оптимизировать параметры советника.
 

вывести во внешние праметры, это вот так?


extern int Period_K =14; // Период K

extern int Period_D =3; // Период D

extern int Period_Z =3; // Замедление


только потом их надо будет прописывать где-то в коде, для меня это новая головная боль :) лучше я их из кода буду менять... хоть знаю где...


а что такое оптимизация? не, ну галку-то я вижу, а что дает она (оптимизация) и как функционирует?

Причина обращения: