масштабы в МТ

 
Добрый день. Скорее всего вопрос к разработчикам. Очень нужно для нормирования!!! Подкажите, пожалуйста, какие масштабы Вы используете в МТ-4 по оси Х (время) и по оси Y (цена), т.е. сколько времени занимает 1 см в днях (неделях, месяцах) и сколько пунктов занимает 1 см по цене, с учётом увелечения и уменьшения масштаба (я имею ввиду увеличть "+" и уменьшить "-" масштаб). Если не сложно скиньте плиз таблицу с масштабами. Заранее благодарю. С уважением, Alex Niroba
 

Обалдеть вопросик...

А не задумывались, что один и тот же пиксель на разных мониторах имеет абсолютно разные размеры? А различные разрешения (640х480, 800х600, 1024х768) и т. д.? Я уже не говорю в принципе о масштабах МТ, ведь они зависят от истории котировок, ширины и длины окна.

 
NYROBA писал(а) >>
Добрый день. Скорее всего вопрос к разработчикам. Очень нужно для нормирования!!! Подкажите, пожалуйста, какие масштабы Вы используете в МТ-4 по оси Х (время) и по оси Y (цена), т.е. сколько времени занимает 1 см в днях (неделях, месяцах) и сколько пунктов занимает 1 см по цене, с учётом увелечения и уменьшения масштаба (я имею ввиду увеличть "+" и уменьшить "-" масштаб). Если не сложно скиньте плиз таблицу с масштабами. Заранее благодарю. С уважением, Alex Niroba

По горизонтали - можно сделать скриншот, увеличить в Paint и сосчитать пиксели. Как переводить пиксели в см следует обратиться к изготовителю монитора.

По вертикали происходит масштабирование в соответствии с диапазоном цены видимых в окне баров. Если пользователь изменил вертикальный масштаб, то задача скорее всего не решается.

 
Integer писал(а) >>

Если пользователь изменил вертикальный масштаб, то задача скорее всего не решается.

Не так. WindowPriceMax() возвращает не значение цены, а значение по шкале, с этим все нормально, но проблема в том, что по вертикали размер окна не получится узнать, если есть индикаторы в подокнах.

 
Нироба.. о_О
 
Integer писал(а) >>

Не так. WindowPriceMax() возвращает не значение цены, а значение по шкале, с этим все нормально, но проблема в том, что по вертикали размер окна не получится узнать, если есть индикаторы в подокнах.

ок, спасибо

 
Scriptong >>:

Обалдеть вопросик...

Похоже, NYROBA что-то умное и профитное придумал!

А иначе, зачем же ему масштабы...

 

Alex, я подобный вопрос задавал на метаквотах. Но мне нужен был масштаб. Посмотри сюда - может, формула в предпоследнем посте Quod Licet поможет чем-нибудь.

 
Mathemat писал(а) >>

Alex, я подобный вопрос задавал на метаквотах. Но мне нужен был масштаб. Посмотри сюда - может, формула в предпоследнем посте Quod Licet поможет чем-нибудь.

спасибо за ссылочку :)

 
rid писал(а) >>

Похоже, NYROBA что-то умное и профитное придумал!

А иначе, зачем же ему масштабы...

Я думал ему уже и думать не надо, только миллионы считай. Стейты он больно красивые показывал...

NYROBA писал(а) >>
Добрый день.
И Вам Alex привет. Приятно Вас видеть. Может при случае еще чем-нибудь нас удивите?:)
 
Алекс, Если вопрос касается построения квадратов направленной/ненаправленной активности - то Нили уже отвечал на этот вопрос, читайте на его сайте. МТ4 не даст вам возможности эти сделать, однако при применении определенной тактики о которой писал Нили - вопрос масштабов отпадает, точно так же как и решается вопрос с применением правила нейтральности. Удачи.
Причина обращения: