КИХ-фильтры - страница 6

 
Mathemat >>:

Хорошо сказано.

Есть, кстати, хороший фильтр, JMA, но даже им торговать нельзя. Хотя на сайте аффтара несколько отзывов, из которых типа вытекает, как с ним здорово торговать. Но аффтара называть мошенником совсем не хочется.

Что скажешь, какие у тебя гипотезы о его алгоритме работы?

мошенники не только потому что торгуют согласованными фильтрами а еще потому что крякнули бесплатную софтину и натянули на нее свой интерфейс (если я ниче не путаю)

насчет жмурика не знаю не было потребности исследовать его. пусть продают ленивцам. он по крайней мере типа адаптивный

 
neoclassic >>:

не понял. Вопрос мой в следующем: вот мы сняли спектр, определили его экстремумы. Можно ли на основе только этой информации построить фильтры, использование которых давало бы максимальную прибыль на данном участке? (при примитивной "переворотной" стратегии)

в этой ветки я бы предпочел обсуждать не стратегии, а технические моменты..

например как пользовать те или иные опции генератора или опции фильтра от Бегемота

 

тогда следующий вопрос: вот к примеру спектр 500 баров Н4 EURUSD. Исходя из него, какими будут оптимальные параметры для satl/fatl? (P1,D1,A1,биения)

а интересуюсь я с целью понять, формализуема ли эта зависимость, и можно ли автоматизировать этот процесс

 

фатлы/сатлы это как бы термин относящийся к конкретной стратегии Кравчука, чьи статьи можно найти в сети, например http://tauraspartner.nm.ru/metod.html

Р1 это основная резонансная волна фильтра НЧ

например есть заметный пик в 55 баров, на него и настраивать один из фильтров стратегии т е Р1=55

D1 настроить можно наобарот на ближайший провал где то 45~50 баров

бияения лучше минимальные 0,0001 Дб
ну а дальше в пределах допустимого порядка фильтра выбираем затухание например A1=60 Дб

смотрим еще другие пики и аналогично настраиваем остальные фильтры (если стратегия предусматривает несколько фильтров)

ЗЫ а по поводу автоматизации это уже думайте сами какой алгоритм закодить на мкл, в помощь прилагается библиотека DF.dll

 

Прежде чем опираться на чью либо программу. Проверте её хотя бы в контрольных точках. Это же черный ящик для многих. попробуйте хотя бы получить то что нарисунке выше что названо таким громким словом спект. Да не спектр там нарисован, в лучшем случае это то что осталось от спектра.

Спектр выгладит совсем подругому !!!

 

да пусть называют его как хотят

мгновенный спектр выглядит как вертикальные линии

но толку от такого спектра не будет для расчета согласованного фильтра

 
Prival >>:

Прежде чем опираться на чью либо программу. Проверте её хотя бы в контрольных точках. Это же черный ящик для многих. попробуйте хотя бы получить то что нарисунке выше что названо таким громким словом спект. Да не спектр там нарисован, в лучшем случае это то что осталось от спектра.

Спектр выгладит совсем подругому !!!


ДА НЕ ПРАВ ТЫ СОВСЕМ, прохфессор. Блин! Слов не хватает выразить, как ты не прав :о) Все абсолютно нормально у автора проги. Самый настоящий спектр. Классика!!!! Его в институтах преподают.

 
sab1uk >>:

фатлы/сатлы это как бы термин относящийся к конкретной стратегии Кравчука, чьи статьи можно найти в сети, например http://tauraspartner.nm.ru/metod.html

Р1 это основная резонансная волна фильтра НЧ

например есть заметный пик в 55 баров, на него и настраивать один из фильтров стратегии т е Р1=55

D1 настроить можно наобарот на ближайший провал где то 45~50 баров

бияения лучше минимальные 0,0001 Дб
ну а дальше в пределах допустимого порядка фильтра выбираем затухание например A1=60 Дб

смотрим еще другие пики и аналогично настраиваем остальные фильтры (если стратегия предусматривает несколько фильтров)

ЗЫ а по поводу автоматизации это уже думайте сами какой алгоритм закодить на мкл, в помощь прилагается библиотека DF.dll

Спасибо, кое-что стало проясняться! с библиотекой разберусь, осталось разобраться с рассчетом спектра. Спектром в нашем случае если я не ошибаюсь является зависимость Амплитуда-Период. Во первых не понятно, в каких единицах измеряется амплитуда в ГЦМ ? Во вторых я сейчас снял спектр программой "Спектральный анализатор" от finware, о котором слышал положительные отзывы, получились совершенно разные результаты, хотя алгоритм один и тот же (MESA). 

Файлы:
analiz.rar  1025 kb
 
grasn >>:


ДА НЕ ПРАВ ТЫ СОВСЕМ, прохфессор. Блин! Слов не хватает выразить, как ты не прав :о) Все абсолютно нормально у автора проги. Самый настоящий спектр. Классика!!!! Его в институтах преподают.


Это возможно и спектр, только в нем нет периодических компонент которые заслуживали бы внимания.

Пожалуйста нарисуйте амплитуду в логарифмическом масштабе. Частоту желательно тоже.

И не говорите мне, что 3 дБ сигнал/шум достаточно, чтобы утверждать что-то при использовании БПФ.

Ошибка вычислений значительно больше.

 
grasn писал(а) >>

ДА НЕ ПРАВ ТЫ СОВСЕМ, прохфессор. Блин! Слов не хватает выразить, как ты не прав :о) Все абсолютно нормально у автора проги. Самый настоящий спектр. Классика!!!! Его в институтах преподают.

в школу. или в институт. попытайтеь хотя бы тройку получить по этому предмету. Так может утверждать только человек который сам никогда этот спектр не строил.

Причина обращения: