КИХ-фильтры - страница 2

 
Shaitan >>:

Подбор, нахождение, генерация, синтез, – какая, нахрен, разница? Ясно ведь о чём идёт речь.

По поводу МАшки. ЛЮБАЯ МАшка – это тот же самый КИХ-фильтр. Вся разница ТОЛЬКО в коэффициентах скользящего окна.

По поводу КИХ-фильтров (это уже, наверное, к создателям самого терминала). Было бы неплохо иметь поддержку КИХ-фильтров (FIR по английски) на уровне самого языка для эффективной работы с ними. А то при реализации в рамках синтаксиса MQL4 большое окно отжирает слишком много процессорного времени. КИХ-фильтры – мощнейший и универсальный инструмент в области как цифровой обработки сигналов, так и технического анализа.

Подскажите, реально быстро получить такие МТ4-индикаторы для

для инструментов:

"EURUSD",
"GBPUSD",
"AUDUSD",
"NZDUSD",
"USDCAD",
"USDCHF",

"USDJPY"

Для начала на истории Н1, с глубиной до 2000 баров.
 
ssd писал(а) >>

Думаю, каждый потом сам разберется, что к чему.

Главное продемонстрировать эффективность таких фильтров.

Для ускорения процесса, если у тебя есть опыт работы с этой программой и, если тебя это не сильно затруднит,

сгенерируй МТ4-индикаторы, которые, по твоему разумению, дадут "хорошую" линию цены для инструментов:

извини я нагенерился уже

это дело тонкое все тесно связанно с конкретной стратегией

пробуй осваивай эксперментируй

у меня индюки сами генерят самостоятельные стали )

 
sab1uk >>:

извини я нагенерился уже

это дело тонкое все тесно связанно с конкретной стратегией

пробуй осваивай эксперментируй

у меня индюки сами генерят самостоятельные стали )

Понял, звиняй за беспокойство.

 
sab1uk >>:

слышь иди погуляй

генератор генерирует цифровые фильтры которые состоят из коэффициентов

не знаю о каких ты коэффициентах говоришь.. коэффициенты импульсной характеристики цифровых фильтров можно сравнить с коэффициентами линейно-взвешанной машки

пытаюсь людям показать аналогии на примере то что им ближе

Ладно, будет время сам разберусь, тогда смогу переводить твои сообщения. А пока погуляю.

 
Mischek писал(а) >>

Я извиняюсь, а что тут в осях ?

по оси Х бары т е ось времени

по оси У значения коэффициентов

это график показывает отклик фильтра на единичный импульс, можно сравнить как после идеального флэта появился гэп

 
sab1uk >>:

по оси Х бары т е ось времени

по оси У значения коэффициентов

это график показывает отклик фильтра на единичный импульс, можно сравнить как после идеального флэта появился гэп

Справку скачал, читаю...

Что то тут не так, так просто не должно быть 

Буду читать

 
gip писал(а) >>

Ладно, будет время сам разберусь, тогда смогу переводить твои сообщения на русский. А пока погуляю.

ты стооднопервая филологическая сущность которой нечем выпендриться в сети и по жизни кроме как чистописанием

вас че всех клонируют на одном заводе серийно?

 
sab1uk >>:

ты стооднопервая филологическая сущность которой нечем выпендриться в сети и по жизни кроме как чистописанием

вас че всех клонируют на одном заводе серийно?

:))) Я с частотными фильтрами работал больше, чем ты. Просто нифига не поймешь, что ты пишешь. Слэнгом видишь ли совсем мало баловался.

Да и как их использовать (фильтры, характеристики) тоже знаю.

 
gip писал(а) >>

:))) Я с частотными фильтрами работал больше, чем ты. Просто нифига не поймешь что ты пишешь. Слэнгом видишь ли совсем мало баловался.

ну давай проверим кто скока работал

в софтине стоит ограничение - максимальный период отсечки 300 дискретных отсчетов

как обойти это ограничение если я захочу 1000 баров отсечку?

 
sab1uk >>:

ну давай проверим кто скока работал

в софтине стоит ограничение - максимальный период отсечки 300 дискретных отсчетов

как обойти это ограничение если я захочу 1000 баров отсечку?

Я ещё не смотрел софтину и не знаю, чего у неё на выходе и от каких данных на входе. А ты даже не смог корректно задачу поставить, ограничение указал, а на что оно накладывается - нет. 

P.S. В общем я извиняюсь за неделикатность, мне кажется мои сообщения портят ветку, я удаляюсь.

Причина обращения: