КИХ-фильтры - страница 13

 
ssd >>:

Запустите его, запомните значения на барах 1,2,3, а через некоторое время вызовете его окно

настройки и нажмите ОК - он при инициализации изменит запомненные значения на барах 1,2,3...

Проверил. Одни и те же данные, кроме 0 бара.

 
neoclassic >>:

Спасибо, кое-что стало проясняться! с библиотекой разберусь, осталось разобраться с рассчетом спектра. Спектром в нашем случае если я не ошибаюсь является зависимость Амплитуда-Период. Во первых не понятно, в каких единицах измеряется амплитуда в ГЦМ ? Во вторых я сейчас снял спектр программой "Спектральный анализатор" от finware, о котором слышал положительные отзывы, получились совершенно разные результаты, хотя алгоритм один и тот же (MESA).

Анализатор ругается при попытке расчета спектра и говорит что хочет ГЦИ.

Интересно было бы поиграться, но...


 

Как именно ругается? 

Меня учили делать так:

1. устанавливаем половину выборки (ползунок право до упора)

2. проверяем на эргодичность. Если получили две схожие кривые, то продолжаем, если кривые сильно отличаются по форме, меняем входные данные

3. задать среднее - брать среднее

4. задать свойства оценки корреляции - несмещенная, брать среднее

5. рассчет корреляционной матрицы

6. рассчет СПМ

К сожалению физику процесса не понимаю абсолютно, но у людей вроде работает хорошо.

 
neoclassic >>:

Как именно ругается?

Меня учили делать так:

1. устанавливаем половину выборки (ползунок право до упора)

2. проверяем на эргодичность. Если получили две схожие кривые, то продолжаем, если кривые сильно отличаются по форме, меняем входные данные

3. задать среднее - брать среднее

4. задать свойства оценки корреляции - несмещенная, брать среднее

5. рассчет корреляционной матрицы

6. рассчет СПМ

К сожалению физику процесса не понимаю абсолютно, но у людей вроде работает хорошо.

Говорит что не находит ГЦИ когда пытаюсь посчитать спектр.

 

Брал отсюда - http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/23662/page/0/fpart/1/vc/1

там есть и СА, и ГЦИ

 
neoclassic >>:

Брал отсюда - http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/23662/page/0/fpart/1/vc/1

там есть и СА, и ГЦИ

Что то не пускает туда. Регистрацию требует.

 
sab1uk >>:

на основе КИХа у меня построен адаптивный фильтр


Саблюк, будь другом, дай этот "адаптивный фильтр" для моих экспериментов.

 
ssd >>:

Саблюк, будь другом, дай этот "адаптивный фильтр" для моих экспериментов.


ну как я могу подарить или продать всю подводную часть айсберга на чем стоит вся система?

могу дать только верхушку этого айсберга (советник)

extern double Lots=0.01;
int Ticket;
//+------------------------------------------------------------------+ 
int init()
{


   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+ 
int start()
{
   if(OrderSelect(Ticket,SELECT_BY_TICKET) && OrderCloseTime()==0)   {
      if(OrderType()==0 && GlobalVariableGet(Symbol())<0) OrderClose(Ticket, Lots, Bid, 10, DarkViolet);
      if(OrderType()==1 && GlobalVariableGet(Symbol())>0) OrderClose(Ticket, Lots, Ask, 10, DarkViolet);   }

   if(OrdersTotal()==0)   {
      if(GlobalVariableGet(Symbol())>0)
         Ticket=OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, 10, Ask-0.0030, Ask+0.1, NULL, 0, 0, YellowGreen);
      if(GlobalVariableGet(Symbol())<0)
         Ticket=OrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots, Bid, 10, Bid+0.0030, Bid-0.1, NULL, 0, 0, Black);   }

   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
begemot61 подскажи как можно по простому конвертировать твой фильтр с определенными параметрами в импульсную характеристику и записать ее в файл или в массив из глобальных переменных?
 
sab1uk >>:
begemot61 подскажи как можно по простому конвертировать твой фильтр с определенными параметрами в импульсную характеристику и записать ее в файл или в массив из глобальных переменных?

Вечером (по вашему утро будет). Там всё просто.

Причина обращения: