мультивалютный анализ вглубь истории котировок: проблема с ресурсами системы

 

СИТУАЦИЯ:

Ковыряю скриптом историю котировок на 16 парах. На стандартной глубине в 40 000 баров (1,5 мес на минутках) терминал бегает весело. При увеличении глубины до года (350 000 баров m1) мой несколько устаревший ПК Pentium IV 2.4MHz / 512Mb RAM уже не может справиться с нагрузкой. P.s.: история по всем анализируемым парам закачана и сконвертирована. Возможности оптимизации кода скрипта выбраны.

ВОПРОС:

Как заставить терминал осилить 0,3-1млн. баров m1 (1-3 года)? Можно ли обойтись без бряцания новым железом? В голове крутится последний возможный "ход конем" перед неизбежным: как-то обрезать история по пол-года "взад" и по-очереди проходить полугодия на 175 тыс. барах. Но боюсь такое извращение хуже приобретения нового железа. Может кто-то имел опыт более практичного программного решения проблемы?

 

Для начала надо попробовать увеличить размер файла подкачки - на полную, но скорее всего не поможет. Закупаться опративкой, если компик старый, то оперативка дорогая будет.

 
Integer >>:

..Закупаться опративкой, если компик старый, то оперативка дорогая будет.

Если надо много оперативки, реально выгоднее взять новую мать с дешевой и быстрой памятью, чем платить бешеные деньги за старье. Почти за те же деньги будешь иметь новый аппарат.

 
granit77 писал(а) >>

Если надо много оперативки, реально выгоднее взять новую мать с дешевой и быстрой памятью, чем платить бешеные деньги за старье. Почти за те же деньги будешь иметь новый аппарат.

Сейчас кажется под винты новые разъемы.

 
Integer >>:

Сейчас кажется под винты новые разъемы.

Смотреть надо, у меня IDE подошел. Но если гнаться за скоростью, то и винт надо менять на SATA 2.

 

Железо поменять намного лучше, чем париться со старьем. Сам от почти такого же железа избавился в августе 2008 (только памяти было побольше).

Новое двухъядерное железо, даже самое бюджетное, даст тебе гораздо больше радости, чем если будешь париться на старье. Я сам несколько месяцев не мог поверить, что у меня теперь такое быстрое. И, что самое интересное, тут же появились задачи, которые на старом железе отказывались идти, а на новом - с удовольствием.

А винт IDE на любую плату должен подойти вроде. У меня подошел.

Захочешь консультацию по подбору дешевого нового железа - пиши в личку. Только укажи сумму, в которую надо уложиться.

 
Globe писал(а) >>

СИТУАЦИЯ:

Ковыряю скриптом историю котировок на 16 парах. На стандартной глубине в 40 000 баров (1,5 мес на минутках) терминал бегает весело. При увеличении глубины до года (350 000 баров m1) ....

А оно точно надо минуток больше чем на 1,5 месяца. Может просто, чем больше глубина анализа - больше период? А потом минутки для мультивалютного анализа не самый простой вариант, достаточно сложно синхронизировать...

 
Figar0 писал(а) >>

использую мультифрейм, в т.ч. и минутки

 

пришлось поменять свой старенький iRu Bravo (Piv 2,8Ггц 512Мб Озу) на Toshiba Satellite A300 (Core 2 Duo 2Ггц 4Гб Озу)

 

Pentium IV 2.4MHz - не настолько уж древний. Основная проблема в памяти, если у Вас DDR - то ещё можно купить не очень задорого 2ГБ стоит 4000 руб.

Если не DDR, то тогда уже точно лучше менять всё.

 

новая машинка - летает, как ракета, это реально полнотопливный драгстер. только вот столкнулся с такой проблемой: изменяю .mqh в MetaEditor, пытаюсь сохранить - не дает:

Даже не знаю, чей это запрет - от Windows Vista, может от антивируса Avast? Кто-нибудь сталкивался? P.s.: в атрибутах файла флажок "Только чтение" снят

Причина обращения: